NATIONAUX / GPR

NATIONAUX 2023
CALENDRIER DES NATIONAUX 2023 – FFPJP
03 et 04 Juin 2023 – TINQUEUX (51)
National de la ville / Triplette / Poules / Début à 09h00
Dotation: 5000.00 €
INSCRIPTION: Tél. 06.10.45.35.15
10 et 11 Juin 2023 – PONT A MOUSSON (54)
National de la ville/Triplette/Poules Début 09h00
Limité à 256 équipes- Dotation 4500.00 €
INSCRIPTION: M. EICHELBERGER Julien 28 route de Tréhémont
57250 MOYEUVRE GRANDE
Tél. 06.03.32.03.56 – Courriel petanquepam@gmail.com
01 et 02 Juillet 2023 – RAON L’ETAPE (88)
National « le Raonnais » / Triplette/ Poules Début à 09h30
Limité à 220 équipes – Dotation: 4500.00 €
INSCRIPTION:
LAURAIN Denis 2 chemin du Robin – 88110 RAON L’ETAPE
Tél. 07.50.35.53.32
02 Juillet 2023 – RAON L’ETAPE (88)
1er National Jeunes – Triplette Junior-Cadet-Minime Début 08h00
Système Suisse – Dotation: 850€ en lots/Catégorie
INSCRIPTION:
LAURAIN Denis 2 chemin du Robin – 88110 RAON L’ETAPE
Tél. 07.50.35.53.32
16 Août 2023 – MULHOUSE (68)
2ème National Triplette Junior-Cadet-Minime /Système Swiss Début à 08h00
Dotation: 850€ en lots/catégorie
Terrains de jeux: Palais des sports 6 Bld Stoessel 68100 MULHOUSE
INSCRIPTION: Mme ROMBACH Estelle
Tél.06.51.03.90.77 Courriel: cd68.petanque@wanadoo.fr
rombach.cd68.cbi@gmail.com
19 et 20 Août 2023 – MULHOUSE (68)
National Triplette / Poules Début: 09h00 – Dotation: 5000.00 €
Terrains de jeux: Palais des sports 6 Bld Stoessel 68100 MULHOUSE
INSCRIPTION : M. RABELLINO Michel – CD68 FFPJP
UCDS – 3 rue de Thann 68200 MULHOUSE
Tél. 06.07.62.94.26- Courriel: cd68.petanque@wanadoo.fr
19 et 20 Août 2023 – MULHOUSE (68)
National Doublette Féminin / Poules Début: 09h00
Dotation: 2000.00 €
Terrains de jeux: Palais des sports 6 Bld Stoessel 68100 MULHOUSE
INSCRIPTION : M. RABELLINO Michel – CD68 FFPJP
UCDS – 3 rue de Thann 68200 MULHOUSE
Tél. 06.07.62.94.26- Courriel: cd68.petanque@wanadoo.fr
02 et 03 Septembre 2023 – CHARLEVILLE MEZIERES (08)
National Triplette / Poules Début: 09h30 – Dotation: 5000.00 €
Limité à 512 équipes
INSCRIPTION: ATTIBA-HENRY Denis 11 rue de la Croisette
08460 THIN LE MOUTIER
Tél. 06.15.34.17.56
GRANDS PRIX RÉGIONAUX 2023
CALENDRIER DES CONCOURS REGIONAUX 2023
27 Mai 2023 – RAMBERVILLERS (88)
Doublette / Poules – Début: 09H30 – Dotation: 1800€
INSCRIPTION:
MERY Yannick 60 ruelle des Seigneurs 88000 DIGNONVILLE
Tél. 06.09.46.47.38  Courriel: meryvosges88@gmail.com
17 Juin 2023 – EPINAL (88)
Triplette / Poules – Début: 09H00 – Dotation: 2250 €
INSCRIPTION:
BOUTON Thierry MDS – 12 rue du G. Leclerc 88000 EPINAL
Tél. 06.23.26.07.54  – Courriel: thierrybouton461@gmail.com
18 Juin 2023 – EPERNAY (51)
Doublette / Poules – Début: 08H30 – Dotation: 1500€
INSCRIPTION
MERCIER Georges 9 Rue Valentine Régnier
51700 BASLIEUX SOUS CHATILLON
Tél. 06.86.88.43.23
25 Juin 2023 – LA BOULE MAIZIERONNE (10)
Triplette JEUNES / Poules – Début: 09H00
Dotation: 500€/ Catégorie en lots
INSCRIPTION:
PARIAT Patrick 18 rue Maréchal de Lattre de Tassigny
10510 MAIZIERES LA GRANDE PAROISSE
Tél. 06.08.96.30.56 Courriel: patrickpariat@hotmail.fr
08 Juillet 2023 – NEUFCHATEAU (88)
Doublette / Poules – Début: 09H30 – Dotation: 1500€
INSCRIPTION:
CHARLES Gilles 40 Chemin du Clesson
54170 COLOMBEY LES BELLES
Tél. 06.85.22.75.99
22 Juillet 2023 – GOLBEY (88)
Doublette Masculin/ Poules – Début: 09H30 – Dotation: 1650€
INSCRIPTION:
ABDELFADI Allan 7 Impasse Léon Foucault 88190 GOLBEY
Tél. 06.45.76.32.22
05 Août 2023 – LA PETANQUE SEZANNAISE (51)
Triplette / Poules – Début: 09H00 – Dotation: 3500 €
INSCRIPTION:
PERREAU Alain 165 rue de l’église 51230 LINTHES
Tél. 06.58.49.96.39 Courriel: perreaua@bbgr.fr
07 Septembre 2023 – PLOMBIERES (88)
TRIPLETTE VETERAN / 5 parties – Début: 09H30 – Dotation: 1050€
INSCRIPTION:
PARMENTIER Francis 1 Le Bohla 88340 LE VAL D’AJOL
Tél. 06.76.78.93.74