COMMISSIONS 2021/2024

COMMISSION DE SURVEILLANCE DES OPÉRATIONS ÉLECTORALES
DÉPARTEMENTALE: M. RASALA David
DÉPARTEMENTALE ET REGIONALE: M. LHUILLIER Jean-Marc
COMMISSION DE DISCIPLINE DÉPARTEMENTALE 
RESPONSABLE: M. CAHART Joël - Tél. 06.51.44.26.35

MEMBRES DU CD57: Mme COSERA Françoise - MM. LINDOR Georges Alain - SIMON Jacques

MEMBRES EXTERNES AU CD57:  
COMMISSION MÉDICALE  
RESPONSABLE:M.SCHMITT Didier - Tél. 06.12.89.29.76 
ENCADREMENT TECHNIQUE DÉPARTEMENTALE
RESPONSABLE: M. NAPOLI Georges - Tél.06.10.38.83.42
COMMISSION JEUNES
RESPONSABLE: M. NAPOLI Georges - Tél.06.10.38.83.42
ADJOINT: M. LOSIEWICZ Didier

MEMBRES: Mmes CAHART Nicole - COSERA Françoise
MM. CAILLON Christian - GENY Marc - LINDOR G.Alain - SIMON Jacques
COMMISSION HANDIPETANQUE   
RESPONSABLE:M. GENY Marc - Tél.06.62.30.59.40

MEMBRES: M. LEVAL Gilbert               
COMPÉTITION - COUPE DÉPARTEMENTALE  
RESPONSABLE: M.HENRION Pascal - Tél.07.82.27.29.50

MEMBRES: MM.LOSIEWICZ Didier - GENY Marc                 
COMPÉTITION - COUPE DE FRANCE     
RESPONSABLE: M.HENRION Pascal - Tél.07.82.27.29.50        
COMPÉTITION - CDC OPEN ET FÉMININ
RESPONSABLE: Mme SCHMITT Karine - Tél. 06.14.73.30.00

MEMBRES:MM.HENRION Pascal - LOSIEWICZ Didier
COMPÉTITION - CDC PROVENÇAL
RESPONSABLE: M. LOSIEWICZ Didier

MEMBRE:MM. HENRION Pascal 
COMPÉTITION - CDC VÉTÉRAN
RESPONSABLE: M.HENRION Pascal - Tél.07.82.27.29.50

MEMBRE:M. GENY Marc
COMMISSION ARBITRAGE      
RESPONSABLE: M. SCHWARTZ Emile - Tél.06.63.09.76.78 

MEMBRES: MM. NAPOLI Georges - CAILLON Christian - FLEURETTE Philippe - LINDOR G.Alain             
SOUS COMMISSION DE DISCIPLINE ARBITRAGE       
RESPONSABLE: M. LINDOR Georges Alain - Tél. 06.08.32.23.12

MEMBRES: MM. SCHWARTZ Emile - FLEURETTE Philippe - CAILLON Christian - NAPOLI Georges             
COMMISSION ADMINISTRATIVE       
RESPONSABLE:Mme SCHMITT Karine - Tél. 06.14.73.30.00
GESTION DES FORMATIONS 
RESPONSABLES: Mme SCHMITT Karine - Tél. 06.14.73.30.00
              M.  SCHWARTZ Emile - Tél. 06.63.09.76.78

MEMBRES: MM. NAPOLI Georges - LOSIEWICZ Didier - HENRION Pascal - LINDOR G.Alain     
COMMISSION DES FINANCES  
RESPONSABLE: M. CAHART Joël - Tél. 06.51.44.26.35

MEMBRE: M. BARRIERE Yves
COMMISSION INFORMATIQUE
RESPONSABLE: Mme SCHMITT Karine - Tél. 06.14.73.30.00

MEMBRE: M. HENRION Pascal
COMMISSION INFORMATIQUE / SITE INTERNET  
RESPONSABLE: Mme SCHMITT Karine - Tél. 06.14.73.30.00
COMMISSION CALENDRIER  
RESPONSABLE: M.HENRION Pascal - Tél.07.82.27.29.50

MEMBRES:MM. LINDOR G.Alain - BARRIERE Yves
COMMISSION CHANCELLERIE  
RESPONSABLE:M. LEVAL Gilbert - Tél. 06.71.32.34.14

MEMBRE: M. LINDOR G.Alain
COMMISSION ASSURANCE   
RESPONSABLE: M. CAHART Joël - Tél. 06.51.44.26.35
ADJOINT: M. SCHWARTZ Emile
GESTION DES MUTATIONS 
RESPONSABLE:Mme SCHMITT Karine - Tél. 06.14.73.30.00
INSCRIPTION CHAMPIONNATS DE MOSELLE  
RESPONSABLE:M.SCHMITT Didier - Tél. 06.12.89.29.76 
RESPONSABLES DES SECTEURS  

SECTEUR FER: M. NAPOLI Georges
              
SECTEUR 3 FRONTIERES:M. LEVAL Gilbert - Tél. 06.71.32.34.14
              
SECTEUR METZ:M. LEVAL Gilbert - Tél. 06.71.32.34.14

SECTEUR HBL:M.HENRION Pascal - Tél.07.82.27.29.50

SECTEUR SUD:M. CAHART Joël - Tél. 06.51.44.26.35