PALMARES DES CHAMPIONNATS DE MOSELLE
FICHIER PALMARES DE 1996 A 2013
TRIPLETTE SENIOR PROMOTION
ANNEE
NOMS / PRENOMS CLUBS
2015
2015 - JUBERT Bernard - GENTILE J.Marie - MARGRAFF Roger

AUMETZ
2016
DIENER J.Philippe - ALIO Michel - VOIRET Daniel
FAULQUEMONT
2017
KLOCKER David - ORTEGA Christophe - MAINZ Bryan
ALGRANGE
2018 MOLES Serge - JACQUEMIN Claude - FUSS Thierry
MARLY
TRIPLETTE SENIOR MASCULIN
2014
WEIBEL Claudy - HUREAU Damien - DIDONA Albert
METZ RONDE PETANQUE
2015
PISPICO Tony - LAGARDE Patrice - GOUPIL Thierry
BOULAY
2016
HYM Christophe - HANGENBOURGER Anthony - KRATZ Damien
HAGONDANGE
2017
MACHNIK Frédéric - RIEHL Fabrice - LOZANO André
METZ RONDE PETANQUE
2018
MACHNIK Frédéric - GASPARINI Mathieu - MARTINEZ Florian
METZ RONDE PETANQUE
DOUBLETTE SENIOR MASCULIN
2014
LE BOURGEOIS Stéphane - LE DANTEC David
METZ RONDE PETANQUE
2015
LE DANTEC David - UYTTERHOEVEN Fabrice
METZ RONDE PETANQUE
2016
RIEHL Fabrice -  HEMON J.François
METZ RONDE PETANQUE
2017
ANDRIAMANAMIHAJA Mamy - RATOVOHARY MAHERY David
SARREBOURG
2018
MACHNIK Frédéric - GASPARINI Mathieu
METZ RONDE PETANQUE
TETE A TETE SENIOR MASCULIN
2014
SALA Jordane
METZ RONDE PETANQUE
2015
UYTTERHOEVEN Fabrice
METZ RONDE PETANQUE
2016
WEIBEL Claudy
METZ RONDE PETANQUE
2017
MARTINEZ Florian
METZ RONDE PETANQUE
2018
D'URSO Vincent
METZ RONDE PETANQUE
TRIPLETTE JEU PROVENCAL
2014
MAIO Mario - DELAIGUE Florian - VALERO Alain
YUTZ
2015
LOHMANN J.Noel - CREMOUX Michel - ALBERT Benoit
HAGONDANGE
2016
HAGENBOURGER Anthony - HYM Christoohe - KRATZ Damien
HAGONDANGE
2017
RIEHL Jonathan - SEER Ghislain - SALA Jordane
METZ RONDE PETANQUE
2018
VIOLINO Maxime - CLERE Logan - MOLES Sylvain
MARLY
DOUBLETTE JEU PROVENCAL
2014
SALA Jordane - D'URSO Vincent
METZ RONDE PETANQUE
2015
HEMON J.François - LOZANO André
METZ RONDE PETANQUE
2016
SALA Jordane - SEER Ghislain
METZ RONDE PETANQUE
2017
BENACQUISTA Loïc - DONNEN Quentin
LA MAXE
2018
FUSS Thierry - PAZZAGLIA J.Marc
MARLY
TRIPLETTE FEMININE
2014
BARZIN Nancy - MAX Camille - LANDAIS Nathalie
METZ RONDE PETANQUE
2015
MULLER Amandine - MULLER Marine - BECKER Véréna
HAMBACH
2016
LAGARDE Virginie - SALINGUE Aurélie - WEISLINGER Marjolaine
METZ RONDE PETANQUE
2017
LION Caroline - MAC Camille - DENAUD Vanessa
METZ RONDE PETANQUE
2018
LAGARDE Virginie - SALINGUE Aurélie - WEISLINGER Marjolaine METZ RONDE PETANQUE
DOUBLETTE FEMININE
2014
BARZIN Nancy - MAX Camille
METZ RONDE PETANQUE
2015
STOLL Patricia - COLOMBEY Corinne
MORHANGE
2016
SALINGUE Aurélie - LAUER Virginie
METZ RONDE PETANQUE
2017
SALINGUE Aurélie - LAUER Virginie
METZ RONDE PETANQUE
2018
MAX Camille - LION Caroline
METZ RONDE PETANQUE
TETE A TETE FEMININ
2014
SALARIS Chantal
METZ RONDE PETANQUE
2015
MAX Camille
METZ RONDE PETANQUE
2016
GRONDIN Sandrine
HAGONDANGE
2017
LION Caroline
METZ RONDE PETANQUE
2018
ARIBI Aline
FOLSCHVILLER
DOUBLETTE MIXTE
2014
BARZIN Nancy - HUREAU Damien
METZ RONDE PETANQUE
2015
LION Caroline - LE DANTEC David
METZ RONDE PETANQUE
2016
LION Caroline - LE DANTEC David
METZ RONDE PETANQUE
2017
NIVOIX Marina - SCHORSCH William
DIEUZE
2018
SALINGUE Aurélie - RIEHL Fabrice
METZ RONDE PETANQUE
TRIPLETTE VETERAN
2014
THIRY Alain - SAINTJEAN Patrick - ROUMIGUIE Jacky
ArRS/MOSELLE
2015
DAVID Henri - HOUIN Michel - LATASSA Joseph
AMNEVILLE
2016
FELTIN Serge - SIEBERT René - ZIEGLER Roger
CHATEAU SALINS
2017
SANCHEZ Patrick - MISTRETTA Carmelo - MERIDJI Belkacem
BEHREN
2018
INCATASCIATO Michel - MARANO J.Claude - ROCHARD Patrick
THIONVILLE
DOUBLETTE 55 ANS ET +
2014
VIDAL Bernard - PORRECA Giovanni
FORBACH CREUTZBERG
2015
DETTI Gérard - INCATASCIATO Michel
THIONVILLE
2016
DIMICHELE Orlando - CECERE Antoine
AMNEVILLE
2017
TRIPODI Michel - MASSARO Marc
BOULANGE
2018
PISPICO Tony - LAGARDE Patrice
BOULAY
TETE A TETE 55 ANS ET +
2014
ZIEGLER Roger CHATEAU SALINS
2015
INCATASCIATO Michel
THIONVILLE
2016
ETTINGER René
THIONVILLE
2017
DA COSTA Antonio
HAGONDANGE
2018
MASSARO Marc
BURE
TRIPLETTE JUNIOR
2014
PIRA Jordan -PEREZ ZANCA Antoine -DE LUCA Florian FAULQUEMONT/METZ SABLON
2015
PEREZ ZANCA Emilien - PEREZ ZANCA Antoine - BAUMANN Alexandre
METZ SABLON/ FORBACH CREUTZBERG
2016
PEREZ ZANCA Emilien - MARTINEZ Florian - NEYER Manuel
METZ SABLON/METZ RONDE PETANQUE
2017
BOURGUIGNON Léa - STERN Florian - BENHAMOU Maxime
WOIPPY/CREHANGE
2018
DUVAL Nathanael - PAIX Ryan - RUDLOFF Tom
ALGRANGE/PT EBERSVILLER/BEBING
DOUBLETTE JUNIOR
2014
PIRA Jordan - PEREZ Zanca Antoine
FAULQUEMONT/METZ SABLON
2015
PAIX Jason - APPENZELLER Jason
JJEANNE D'ARC/ HAMBACH
2016
KADOUM Camille - VAROQUI Nathaniel
JEANNE D'ARC
2017
MARTINEZ Florian - DUVAL Nathanael
METZ RONDE PETANQUE- ALGRANGE
2018
DUVAL Nathanael - RUDLOFF Lucas
ALGRANGE - BEBING
TETE A TETE JUNIOR
2014
PIRA Jordan
FAULQUEMONT
2015
OBERLE Lydia
HAGONDANGE
2016
MARTINEZ Florian
METZ RONDE PETANQUE
2017
MAINZ Bryan
ALGRANGE
2018
DUVAL Nathanael
ALGRANGE
TRIPLETTE CADET
2014
PEREZ ZANCA Emilien - VOIRAND Yanis-BERTHEAU Christopher METZ SABLON/MARLY /AMNEVILLE
2015
NEYER Manuel - RIEHL Célia - WEISS Paul
METZ RONDE PETANQUE
2016
KADOUM Loris - RUDLOFF Tom - ROMANJUK Thomas
JEANNE D'ARC/ BEBING / METZ SABLON
2017
SOWA Corentin - KADOUM Yoann - SCHUCK Mathéo
JEANNE D'ARC
2018
MIRNIK Laetitia - HURGARGOWITSCH Maïky - PUCHOT Florian SARREBOURG/FREYMING STE BARBE
DOUBLETTE CADET
2014
NEYER Manuel - MARTINEZ Florian METZ RONDE PETANQUE
2015
NEYER Manuel - MAINZ Bryan
METZ RONDE PETANQUE / Algrange
2016
KADOUM Loris - RUDLOFF Tom JEANNE D'ARC/BEBING
2017
GREMESE Lucas - ROMANJUK Thomas
AMNEVILLE/METZ SABLON
2018
ROMANJUK Thomas - GREMESE Lucas
METZ SABLON / AMNEVILLE
TETE A TETE CADET
2014
MARTINEZ Florian
METZ RONDE PETANQUE
2015
NEYER Manuel
METZ RONDE PETANQUE
2016
BAK Marlone
SARREBOURG
2017
ROMANJUK Thomas
METZ SABLON
2018
RUDLOFF Tom
BEBING
TRIPLETTE MINIME
2014
VOITURIER Aldric - LAURENT Noah - SANITATE RASALA Hugo HAMBACH/THEDING
2015
KADOUM Loris - RUDLOFF Tom - ROMANJUK Thomas
JEANNE D'ARC/BEBING/METZ SABLON
2016
SANITATE RASALA Hugo - VOITURIER Aldric - LAURENT Noah
THEDING / HAMBACH
2017
SANA Lyam - BRUGNOLA Loris - FEDHIKI Jessim FAREBERSVILLER SICILIENS
2018
BENRADOUDA Sofiène - ROYER Baptiste - SIGNORINO Théo YUTZ/METZ RP/ALGRANGE
DOUBLETTE MINIME
2014
BOURGUIGNON Ilona - PAIX Ryan
JEANNE D'ARC
2015
LAURENT Noah - VOITURIER Aldric
HAMBACH
2016
PUCHOT Florian - PUCHOT Thibault BELLE ROCHE
2017
SANA Lyam - FEDIKHI Jessim
FAREBERSVILLER SICILIENS
2018
SIGNORINO Théo - ROYER Baptiste
ALGRANGE / METZ RONDE PETANQUE
TETE A TETE MINIME
2013 MOREL Nathanael AMNEVILLE
2014
LAURENT Noah
HAMBACH
2015
VOITURIER Aldric
HAMBACH
2016
BRUGNOLA Loris
FAREBERSVILLER SICILIENS
2017
BRUGNOLA Loris
FAREBERSVILLER SICILIENS
2018
ROYER Baptiste
METZ RONDE PETANQUE