Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOMEZ FERNAND
HUBER BERNARD
GAUDRY SERGE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
GRAZIOSO SYLVIO
SCHOEFFER JEAN-LOUIS
CORDOBES JOSE
( 0545013/PAM PC/054 )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOSCARDIN BRUNO
MARIN JACQUES
LAURENT GÉRARD
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
GOMEZ FERNAND
HUBER BERNARD
GAUDRY SERGE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
8 - 13
MAURICE GÉRARD
HEIT ROBERT
KRIEGEL JEAN-MARIE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
GRAZIOSO SYLVIO
SCHOEFFER JEAN-LOUIS
CORDOBES JOSE
( 0545013/PAM PC/054 )
3 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUPONT RENÉ
JOBERT RICHARD
VOILQUIN PATRICE
( 0880350/E S THAON PETANQUE/088 )
GRAZIOSO SYLVIO
SCHOEFFER JEAN-LOUIS
CORDOBES JOSE
( 0545013/PAM PC/054 )
5 - 13
GOMEZ FERNAND
HUBER BERNARD
GAUDRY SERGE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
KOHLER GASTON
HARO DENIS
KOHLER AIMÉ
( 0541042/MOUTIERS/054 )
13 - 6
BOSCARDIN BRUNO
MARIN JACQUES
LAURENT GÉRARD
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
INCATASCIATO MICHEL
MARANO JEAN-CLAUDE
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
13 - 12
PELLEGRINI CLAUDE
REMY ROBERT
MENICUCCI GILLES
( 0545013/PAM PC/054 )
MAURICE GÉRARD
HEIT ROBERT
KRIEGEL JEAN-MARIE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
9 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GOMEZ FERNAND
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
TARDIEUX JACKY
( 0100010/PETANQUE BARALBINE/010 )
13 - 10
AREZZI SALVATORE
( 0520014/A B FRONCLES BUXIERES/052 )
BOSCARDIN BRUNO
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
1 - 13
MAURICE GÉRARD
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE/067 )
CLAUDEL MICHEL
( 0880020/LA BRESSAUDE PETANQUE/088 )
13 - 6
INCATASCIATO MICHEL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
CANU JEAN JACQUES
( 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN/051 )
13 - 6
DUPONT RENÉ
( 0880350/E S THAON PETANQUE/088 )
BEAUDET FERNAND
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051 )
13 - 7
KOHLER GASTON
( 0541042/MOUTIERS/054 )
OLEART CHARLES
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
13 - 7
GRAZIOSO SYLVIO
( 0545013/PAM PC/054 )
VERDIER CLAUDE
( 0081016/LA CONCORDE INDEPENDANTE/008 )
13 - 10
PELLEGRINI CLAUDE
( 0545013/PAM PC/054 )
DENNI CLAUDE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD/067 )
13 - 3


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 27 MULLER PIERRE
SOUNDARAMOURTY IRIS
RIBAULT CLAUDE
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 5 BEAUDET FERNAND
DEMORAT JEAN CLAUDE
GRANDIN BERTRAND
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 3 TARDIEUX JACKY
MUNIER MICHEL
DEGOUY PATRICK
( 0100010/PETANQUE BARALBINE)
Perdant 8 ème
T.0 21 ZAMMIT JOSEPH
KRAUS CLAUDE
OESTREICHER CLAUDE
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 18 BURGER FRANCIS
DAUBENFELD MICHEL
FRANCOIS PAUL
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 25 MAURICE GÉRARD
HEIT ROBERT
KRIEGEL JEAN-MARIE
( 0672012/US SCHWEIGHOUSE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 7 AREZZI SALVATORE
LIVENAIS PIERRE
SERRIER ALAIN
( 0520014/A B FRONCLES BUXIERES)
Perdant 8 ème
T.0 32 RAVAILLER GUY
ALTMANN JEAN
FLEURENTIN JEAN PIERRE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 31 BOSCARDIN BRUNO
MARIN JACQUES
LAURENT GÉRARD
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant en Demi-Finale
T.0 15 GUYARD SERGE
DJENADI NACER
HEN GILLES
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 12 GRAZIOSO SYLVIO
SCHOEFFER JEAN-LOUIS
CORDOBES JOSE
( 0545013/PAM PC)
Vainqueur
T.0 6 DA SILVA FRANCISCO
VERY DANIEL
OGE GILLES
( 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 16 SIMON JACQUES
VIZZARDI DIDIER
GIACCIO MARIO
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 11 PELLEGRINI CLAUDE
REMY ROBERT
MENICUCCI GILLES
( 0545013/PAM PC)
Perdant 1/4 Finale
T.0 4 CANU JEAN JACQUES
CANU CHRISTIAN
ROBINET CLAUDE
( 0510053/COCHONNET AQUATINTIEN)
Perdant 8 ème
T.34 1 ATTIBA HENRY DENIS
SAINTPERE PASCAL
TONNELIER MICHEL
( 0081016/LA CONCORDE INDEPENDANTE)
Absent
T.0 28 NATIVO JEAN
TAVONE LOUIS
MEMMI JEAN-CLAUDE
( 0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 20 INCATASCIATO MICHEL
MARANO JEAN-CLAUDE
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 10 KOHLER GASTON
HARO DENIS
KOHLER AIMÉ
( 0541042/MOUTIERS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 23 MATTER JACKY
ZWINGER RENÉ
DIEBOLD CLAUDE
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 13 MULLER DIDIER
PREVOT RÉGIS
DUR YVAN
( 0550008/VERDUN SAV)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 29 DUPONT RENÉ
JOBERT RICHARD
VOILQUIN PATRICE
( 0880350/E S THAON PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 8 BERTHOL JEAN-PIERRE
GIULIODORI BRUNO
CLAUDEL SERGE
( 0544016/ANP NANCY)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 22 OLEART CHARLES
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant 8 ème
T.0 19 ARTS BERNARD
HEISSERER JEAN - PIERRE
STEMMER ROGER
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 30 CLAUDEL MICHEL
POIROT DANIEL
LAMBERT JEAN
( 0880020/LA BRESSAUDE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 14 AUBOIS YVON
JACQUES ETIENNE
DEL GIUDICE JOSEPH
( 0550007/BOULE STENAISIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 24 GOMEZ FERNAND
HUBER BERNARD
GAUDRY SERGE
( 0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant Finale
T.0 9 BAROT JEAN-JACQUES
BERNARD MICHEL
GAILLARD PHILIPPE
( 0543034/ST NIC BOULES)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 2 VERDIER CLAUDE
TUCCI PIERRE
BARRE JEAN CLAUDE
( 0081016/LA CONCORDE INDEPENDANTE)
Perdant 8 ème
T.0 17 LUDDENI FRANÇOIS
LATASSA FRANÇOIS
DUPONT JACKY
( 0570071/ROMBAS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 26 DENNI CLAUDE
RETZ ALAIN
PROST ANDRÉ
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant 8 ème