Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FEYS WILLIAM
( 0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC/010 )
MASUY MICKAEL
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
13 - 12

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FEYS WILLIAM
( 0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC/010 )
8 - 13
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
MASUY MICKAEL
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
5 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MASUY MICKAEL
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
8 - 13
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
13 - 10
FEYS WILLIAM
( 0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC/010 )
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
13 - 6
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
PETIT JOHANN
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055 )
13 - 2


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FEYS WILLIAM
( 0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC/010 )
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 8
ALBIGER JONATHAN
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
5 - 13
SIMONIN MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
0 - 13
SALARIS GIANNI
( 0520005/PETANQUE DERVOISE/052 )
MASUY MICKAEL
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
11 - 13
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
WOLFF PATRICE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
13 - 11
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
MEYER AURÉLIEN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
13 - 11
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
PETIT JOHANN
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055 )
11 - 13
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
ZIMMERMANN ROMAIN
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
13 - 12


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 11 NEIRA DAVID
(0545013/PAM PC)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 15 HELLERINGER DAMIEN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 1 MASUY MICKAEL
(0081007/LA FANNY REVINOISE)
Perdant Finale
T.0 4 FEYS WILLIAM
(0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC)
Vainqueur
T.0 19 FONTAINE JÉRÉMY
(0570123/BEBING)
Perdant 1/4 Finale
T.0 6 MINAUX ANTHONY
(0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 28 HIRLEMANN DANIEL
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 25 ADLER CÉDRIC
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 8 ème
T.0 14 BEDJOU CÉDRIC
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 10 OZKAN NAÏM
(0541070/JOEUF)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 13 GENIN GRÉGORY
(0550006/SAINT MIHIEL PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 27 ALBIGER JONATHAN
(0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant 8 ème
T.0 16 WOLFF PATRICE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 8 ème
T.0 22 PFEFFER JEAN
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 26 THOREL ERIC
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant 8 ème
T.0 2 JADOT CLEMENT
(0081034/LA BOULE SEDANAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 3 ZIMMERMANN ROMAIN
(0100006/BOUCHON D'ESSOYES)
Perdant 8 ème
T.0 18 BAUMANN ALEXANDRE
(0570123/BEBING)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 30 SIMONIN MICKAEL
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant 8 ème
T.0 24 FEYERTAG MICKAËL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 12 PETIT JOHANN
(0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB)
Perdant 1/4 Finale
T.0 32 GALMICHE CHRISTOPHE
(0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 17 KRATZ DAMIEN
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 VUIBERT KEVIN
(0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 21 MARTINEZ FLORIAN
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 8 AUBRIET FABRICE
(0542095/BOULE DE LONGWY)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 31 MEYER AURÉLIEN
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant 8 ème
T.0 5 CROCHARD CHRISTOPHE
(0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 23 YVANES FABRICE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 29 SIBILLE STEVEE
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 20 PIRA JORDAN
(0570123/BEBING)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 7 SALARIS GIANNI
(0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant 8 ème