Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BESONHEZ ALEXANDRE
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )

FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/1-0/1-3/2-3/3-3/3-6/3-7/3-8/5-8/5-9/5-10/6-10/7-10/10-10/10-11/11-11/13-11

Résultats PETITE FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )

SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 9

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BESONHEZ ALEXANDRE
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )

DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 10

SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )

FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
8 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BESONHEZ ALEXANDRE
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
BADART FRANCK
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
13 - 11
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
THOMASSIER ROMAIN
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055 )
13 - 4
WOELFFELE PHILIPPE
( 0542112/CSMP HUSSIGNY/054 )
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
9 - 13
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
13 - 12


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SCHWEIGKART STÉPHANE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
PITET DIDIER
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
13 - 10
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
7 - 13
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
STANEGRIE YOANN
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
13 - 11
BADART FRANCK
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
RENARD ERIC
( 0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
13 - 5
BESONHEZ ALEXANDRE
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
CROCHARD CHRISTOPHE
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS/051 )
13 - 8
SMUTNY GUILLAUME
( 0541070/JOEUF/054 )
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
4 - 13
THOMASSIER ROMAIN
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055 )
LEONARD DANIEL
( 0545082/LIVERDUN/054 )
13 - 9
SALARIS GIANNI
( 0520005/PETANQUE DERVOISE/052 )
WOELFFELE PHILIPPE
( 0542112/CSMP HUSSIGNY/054 )
8 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 10 SALARIS GIANNI
(0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant 8 ème
T.0 6 TOUPRY THIERRY
(0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 23 BAUMANN ALEXANDRE
(0570123/BEBING)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 13 WOELFFELE PHILIPPE
(0542112/CSMP HUSSIGNY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 3 PITET DIDIER
(0081038/PC LES CAPUCINS)
Perdant 8 ème
T.0 20 MACHNIK FRÉDÉRIC
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 9 HOLLARD MICKAËL
(0520001/BOULE EURVILLE BIENVILLE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 14 RENARD ERIC
(0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant 8 ème
T.0 22 KASPER MICHAEL
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 7 CROCHARD CHRISTOPHE
(0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS)
Perdant 8 ème
T.0 1 BADART FRANCK
(0081038/PC LES CAPUCINS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 29 VASONE NICOLAS
(0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 8 KREIT KEVIN JESSY
(0510003/PETANQUE VITRYATE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 16 MARTIN GREGORY
(0550008/VERDUN SAV)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 24 SCHWEIGKART STÉPHANE
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 21 MARTINEZ MICHEL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 18 BENACQUISTA TONINO
(0570044/KNUTANGE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 17 THOMASSIER ROMAIN
(0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB)
Perdant 1/4 Finale
T.0 31 HATTON PATRICE
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 15 SMUTNY GUILLAUME
(0541070/JOEUF)
Perdant 8 ème
T.0 32 CAYEL THOMAS
(0880120/GCM EPINAL)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 27 TERRONES FRANCK
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 4 STANEGRIE YOANN
(0100006/BOUCHON D'ESSOYES)
Perdant 8 ème
T.0 12 LEONARD DANIEL
(0545082/LIVERDUN)
Perdant 8 ème
T.0 5 RAMDINI JORDAN
(0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 30 MOECKES FREDERIC
(0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 25 DEISS JULIEN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 19 MARTINEZ FLORIAN
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 26 FEYERTAG MICKAËL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Finale
T.0 11 HOLLARD FRANCKY
(0541009/MANCIEULLES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 2 BESONHEZ ALEXANDRE
(0081007/LA FANNY REVINOISE)
Vainqueur
T.0 28 DELOT ALAIN
(0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP