Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BROUILLOT FRÉDÉRIC
DURAND WILFRIED
MAIGROT KÉVIN
( 0550002/PETANQUE ERIZIENNE/055 )
NICOT SEBASTIEN
BOISSON TEDDY
RAGON CHRISTOPHE
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CLEDA LUDOVIC
DETREZ FRÉDÉRIC
GAUTIER DAVID
( 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES/051 )
BROUILLOT FRÉDÉRIC
DURAND WILFRIED
MAIGROT KÉVIN
( 0550002/PETANQUE ERIZIENNE/055 )
10 - 13
LHOMME BRUNO
PORTAL CYRILLE
D'ANTONI DAMIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
NICOT SEBASTIEN
BOISSON TEDDY
RAGON CHRISTOPHE
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051 )
11 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HENNEQUIN PATRICE
LIEGEOIS GAUTHIER
MERTINY FRANCIS
( 0570056/METZ SABLON/057 )
CLEDA LUDOVIC
DETREZ FRÉDÉRIC
GAUTIER DAVID
( 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES/051 )
2 - 13
LHOMME BRUNO
PORTAL CYRILLE
D'ANTONI DAMIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
MAIURI ERIC
FRANCOISE OLIVIER
PETIT FRANCK
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
13 - 0
NICOT SEBASTIEN
BOISSON TEDDY
RAGON CHRISTOPHE
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051 )
MEREU DANIEL
LEVECQUE DAMIEN
BECKER FERNAND
( 0570018/CREHANGE/057 )
13 - 11
BROUILLOT FRÉDÉRIC
DURAND WILFRIED
MAIGROT KÉVIN
( 0550002/PETANQUE ERIZIENNE/055 )
MARANO JEAN-CLAUDE
SCHAEFFER BRIAN
PARMENTIER ANTHONY
( 0570085/THIONVILLE/057 )
13 - 5


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
VAN DE VOORDE ALAIN
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
BROUILLOT FRÉDÉRIC
( 0550002/PETANQUE ERIZIENNE/055 )
9 - 13
HENNEQUIN PATRICE
( 0570056/METZ SABLON/057 )
CROSSETTE ALAIN
( 0880350/E S THAON PETANQUE/088 )
13 - 7
DAUER NICOLAS
( 0570155/MARLY/057 )
MEREU DANIEL
( 0570018/CREHANGE/057 )
6 - 13
GARREAU PASCAL
( 0100012/FOYER DE ROMILLY/010 )
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
3 - 13
PEIFER RENÉ
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
CLEDA LUDOVIC
( 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES/051 )
0 - 13
MAIURI ERIC
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
DEVREEZE THIERRY
( 0081016/LA CONCORDE INDEPENDANTE/008 )
13 - 4
ESTEBAN DOMINIQUE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
8 - 13
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
NICOT SEBASTIEN
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051 )
6 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 28 LEDOUX PHILLIPE
DELOT ALAIN
KULESZA GILBERT
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 17 HENNEQUIN PATRICE
LIEGEOIS GAUTHIER
MERTINY FRANCIS
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant 1/4 Finale
T.0 24 ESTEBAN DOMINIQUE
PFEFFER JEAN
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 8 ème
T.0 31 GIBERT YOHANN
CLAUDEL MICKAEL
BAYRAM JONATHAN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 8 CLEDA LUDOVIC
DETREZ FRÉDÉRIC
GAUTIER DAVID
( 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 FABRETTI OLIVIER
HOLLARD MICKAËL
HOLLARD FRANCKY
( 0541009/MANCIEULLES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 18 MEREU DANIEL
LEVECQUE DAMIEN
BECKER FERNAND
( 0570018/CREHANGE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 4 LANDOZ JOHN
LENFANT GEORGES
LOPEZ CORENTIN
( 0100011/ETOILE DE MAIZIERES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 32 CROSSETTE ALAIN
VILLEMIN PATRICE
CUNY MAX
( 0880350/E S THAON PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 20 PUCHOT LUCIEN
STREIFF DYLAN
WOLFF PATRICE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 7 MOUNY ARTHUR
BEN HAMED DOMINIQUE
PLONGERON PATRICK
( 0510007/A C R A P REIMS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 26 SZESTKE ALEXANDRE
LOTH LUDOVIC
DEISS JULIEN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 8 ème
T.0 23 BOULESTEIX PATRICE
ROUMENS PIERRE
FUHRMANN DANO
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 29 LHOMME BRUNO
PORTAL CYRILLE
D'ANTONI DAMIEN
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant en Demi-Finale
T.0 11 AUBERTIN LAURENT
CISTERNINO DAVID
POIROT MICHEL
( 0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 2 VAN DE VOORDE ALAIN
COCU CHRISTOPHE
CLAISSE LIONEL
( 0081038/PC LES CAPUCINS)
Perdant 8 ème
T.0 3 MAIURI ERIC
FRANCOISE OLIVIER
PETIT FRANCK
( 0081007/LA FANNY REVINOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 25 PFISTER PAUL
BUISINE KRISS
CROQUET LOIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 10 DELAIGUE FLORIAN
SOREL RACHID
SIMONIN PATRICE
( 0545049/BOUXIERES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 15 BROUILLOT FRÉDÉRIC
DURAND WILFRIED
MAIGROT KÉVIN
( 0550002/PETANQUE ERIZIENNE)
Vainqueur
T.0 22 MARANO JEAN-CLAUDE
SCHAEFFER BRIAN
PARMENTIER ANTHONY
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 NOLSON NICOLAS
CARRIOT JEAN-MARC
COUVREUX CYRILLE
( 0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 12 VUIBERT KEVIN
LEROY SÉBASTIEN
STENGEL JEAN-LOUIS
( 0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 6 NICOT SEBASTIEN
BOISSON TEDDY
RAGON CHRISTOPHE
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 27 ACKER JEAN-FRANÇOIS
RHEIMS THIERRY
BREGEOT GAUTHIER
( 0675002/LA BOULE BRUCHOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 16 INCATASCIATO CHRISTOPHER
LALLEMAND STÉPHANE
ROBERT MICHEL
( 0550007/BOULE STENAISIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 1 DEVREEZE THIERRY
BENZONI HERVE
VIEILLARD DAVID
( 0081016/LA CONCORDE INDEPENDANTE)
Perdant 8 ème
T.0 21 PEIFER RENÉ
PEIFER MANUEL
MIKULA ZDISLAW
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 8 ème
T.0 30 MARTIN JEAN FRANCOIS
MARTIN PHILIPPE
WAMBRE SERGE
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 14 VILLAUME SÉBASTIEN
LECOIN THOMAS
LECOIN PHILIPPE
( 0543033/PETANQUE LANEUVEVILLOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 19 DAUER NICOLAS
MEME JONATHAN
VOIRAND YANIS
( 0570155/MARLY)
Perdant 8 ème
T.0 5 GARREAU PASCAL
LEROY MICHEL
DUCOM DOMINIQUE
( 0100012/FOYER DE ROMILLY)
Perdant 8 ème