Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SIMONIN MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )

CAHART DAMIEN
SCHORSCH WILLIAM
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE/057 )
13 - 4

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SIMONIN MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )

BEDJOU CÉDRIC
ALBERT BENOIT
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
13 - 4

RAGON CHRISTOPHE
LEBLANC CHRISTOPHE
PFUND PHILIPPE
( 0510003/PETANQUE VITRYATE/051 )

CAHART DAMIEN
SCHORSCH WILLIAM
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE/057 )
0 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BIGOT PASCAL
DALLA LIBERA FABRICE
PAULUS JULIEN
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS/051 )
GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SIMONIN MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
10 - 13
RAGON CHRISTOPHE
LEBLANC CHRISTOPHE
PFUND PHILIPPE
( 0510003/PETANQUE VITRYATE/051 )
RENARD OLIVIER
ROUSSEAUX DAVID
KONOWROCKI SEBASTIEN
( 0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
13 - 8
BEDJOU CÉDRIC
ALBERT BENOIT
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
MARTIN GREGORY
MICHEL FRÉDÉRIC
CARRATALA ROMAIN
( 0550008/VERDUN SAV/055 )
13 - 8
CAHART DAMIEN
SCHORSCH WILLIAM
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE/057 )
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY/057 )
13 - 10


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DIEUDONNE OLIVIER
( 0081005/AMICALE PETANQUE HAYBES/008 )
GOURY MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
0 - 13
BIGOT PASCAL
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS/051 )
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
13 - 1
HUMANN FRANCIS
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
RAGON CHRISTOPHE
( 0510003/PETANQUE VITRYATE/051 )
5 - 13
GIRAUDEL MICKAËL
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY/057 )
0 - 13
RENARD OLIVIER
( 0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
LAMBERT KEVIN
( 0081021/BOULED'OR LAFRANCHEVILLE/008 )
13 - 10
MARTIN GREGORY
( 0550008/VERDUN SAV/055 )
UGI PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
13 - 11
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
MAIURI ERIC
( 0081003/LE SANGLIER DES 2 VIREUX/008 )
13 - 11
KLEBER ROMAIN
( 0545013/PAM PC/054 )
CAHART DAMIEN
( 0570021/DIEUZE/057 )
4 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 3 MAIURI ERIC
PETIT FRANCK
FRANCOISE OLIVIER
( 0081003/LE SANGLIER DES 2 VIREUX)
Perdant 8 ème
T.0 13 GROMFELD XAVIER
GUSCHING FREDDY
VOIRGARD ERIC
( 0545049/BOUXIERES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 10 CABANTOUS JACQUES
HOLZ MARC
BEAUMET GRÉGORY
( 0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 23 FONTAINE JÉRÉMY
RATIMISON NARINDRARISON
RUDLOFF LUCAS
( 0570123/BEBING)
Perdant 8 ème
T.0 29 LA FERRARA LUCIEN
REBEYROLLE YANNICK
VASONE NICOLAS
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 12 SMUTNY GUILLAUME
DEBORD MICKAËL
ABERKANE NOURDINE
( 0541070/JOEUF)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 24 GIRAUDEL MICKAËL
ELLWANGER KÉVIN
LEBLOND GAÉTAN
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 8 ème
T.0 6 RAGON CHRISTOPHE
LEBLANC CHRISTOPHE
PFUND PHILIPPE
( 0510003/PETANQUE VITRYATE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 14 RENARD OLIVIER
ROUSSEAUX DAVID
KONOWROCKI SEBASTIEN
( 0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 DESTENAY JEAN
BOUCHERAT THIERRY
HENRION ANDRÉ
( 0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 21 DRIANT FRANCK
SALA JORDANE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 2 LAMBERT KEVIN
GENON YAN
SAINTPERE NATHAN
( 0081021/BOULED'OR LAFRANCHEVILLE)
Perdant 8 ème
T.0 1 DIEUDONNE OLIVIER
GERBEAU CEDRIC
GUERY ALEXANDRE
( 0081005/AMICALE PETANQUE HAYBES)
Perdant 8 ème
T.0 7 CROCHARD CHRISTOPHE
DIVRY BRUNO
GAUTIER DAVID
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 22 BEDJOU CÉDRIC
ALBERT BENOIT
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 16 WAGNER SÉBASTIEN
BEAUCHET DANIEL
BIETH FRANCK
( 0550002/PETANQUE ERIZIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 28 ALVES DOMINGO
DECHARTRES ANDRÉ
VINCENZI BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 18 BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 26 STIVALETTA ALBERTO
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 8 BIGOT PASCAL
DALLA LIBERA FABRICE
PAULUS JULIEN
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 5 PELERIN MICKAËL
CHASSEIGNE PATRICK
LAHAIE MATTHIAS
( 0100003/ASP NOGENT SUR SEINE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 27 UGI PASCAL
TERRONES FRANCK
VIVIEN-RAGUET PATRICK
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 8 ème
T.0 20 FUSS DIDIER
NEYER THIERRY
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 31 GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SIMONIN MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Vainqueur
T.0 4 ROUILLON MICHEL
WEBER OLIVIER
ROUILLON GERARD
( 0100002/AMICALE BOULISTE OCB)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 15 KLEBER ROMAIN
ROBERT PHILIPPE
ROBERT DIDIER
( 0545013/PAM PC)
Perdant 8 ème
T.0 32 MULIAVA DANIEL
BOURGATTE OLIVIER
POURTEAU GÉRALD
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 19 CAHART DAMIEN
SCHORSCH WILLIAM
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Finale
T.0 25 AMANN CHRISTOPHE
FEYERTAG FREDDY
ROUBERTOU HERVÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 30 HUMANN FRANCIS
LECHNER JEAN CLAUDE
TISSERAND WILLIAM
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 17 MARTIN GREGORY
MICHEL FRÉDÉRIC
CARRATALA ROMAIN
( 0550008/VERDUN SAV)
Perdant 1/4 Finale
T.0 11 CAP MICKAËL
CAP CHRISTIAN
GIBERT FRANCK
( 0545024/CHAMPIGNEULLES)
Perdant Poule 8 Partie PP