Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FRIEDRICH JOHAN
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( 57 )
THIRIOT SEBASTIEN
NUNES JEROME
EICHELBERGER JULIEN
( 54 )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FRIEDRICH JOHAN
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( 57 )
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 57 )
13 - 11
HUGEL PASCAL
MELNIKOFF CLÉMENT
MAURER ALAIN
( 68 )
THIRIOT SEBASTIEN
NUNES JEROME
EICHELBERGER JULIEN
( 54 )
3 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CILLA CYRIL
PICARD DAVID
VIOLINO MAXIME
( 54 )
FRIEDRICH JOHAN
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( 57 )
7 - 11
WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
LUZZI DIDIER
( 57 )
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 57 )
10 - 11
MILLEREUX FRANCK
VELLA SÉBASTIEN
LASPOUSSAS SULLIVAN
( 68 )
THIRIOT SEBASTIEN
NUNES JEROME
EICHELBERGER JULIEN
( 54 )
3 - 11
ABDELFADI ALLAN
BERTHIER CHRISTOPHE
JEANMICHEL DOMINIQUE
( 88 )
HUGEL PASCAL
MELNIKOFF CLÉMENT
MAURER ALAIN
( 68 )
6 - 11


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
HUGEL PASCAL
( 68 )
THOREL ERIC
( 68 )
11 - 5
ORSINI MATHIEU
( 57 )
WEINSBERG ALEXANDRE
( 57 )
9 - 11
ALBIGER JONATHAN
( 68 )
DONNEN QUENTIN
( 57 )
6 - 11
BRAUN JÉRÔME
( 55 )
THIRIOT SEBASTIEN
( 54 )
6 - 11
STECK CÉDRIC
( 67 )
ABDELFADI ALLAN
( 88 )
2 - 11
FRIEDRICH JOHAN
( 57 )
HOFFSTETTER SYLVAIN
( 57 )
11 - 9
MILLEREUX FRANCK
( 68 )
LONARDO DAVID
( 88 )
11 - 7
SCHULER THIERRY
( 57 )
CILLA CYRIL
( 54 )
0 - 11


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 21 HUGEL PASCAL
MELNIKOFF CLÉMENT
MAURER ALAIN
( CD 68)
Perdant en Demi-Finale
T.0 20 WETZEL LAURENT
DEVANLAY RAPHAËL
MARTZ FLORIAN
( CD 67)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 26 ABDELFADI ALLAN
BERTHIER CHRISTOPHE
JEANMICHEL DOMINIQUE
( CD 88)
Perdant 1/4 Finale
T.0 10 ALBERT BENOIT
AREND STÉPHANE
HELLERINGER DAMIEN
( CD 57)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 8 ESCALANTE RÉMY
ESCALANTE RAYMOND
DE FREITAS FRANCISCO
( CD 57)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 25 LONARDO DAVID
ANDOLFATTO ANTHONY
GERARD OLIVIER
( CD 88)
Perdant 8 ème
T.0 6 MAY JEAN CLAUDE
KENADID MIKAIL
GENARD GILLES
( CD 55)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 4 THIRIOT SEBASTIEN
NUNES JEROME
EICHELBERGER JULIEN
( CD 54)
Perdant Finale
T.0 3 LABOURE YANNICK
VASSE DANIEL
CLOUZY PATRICK
( CD 54)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 11 ORSINI MATHIEU
FUMANTI BRUNO
BUNKOWSKI ERIC
( CD 57)
Perdant 8 ème
T.0 7 BRAUN JÉRÔME
LEJEUNE MICHAEL
PAQUIN SÉBASTIEN
( CD 55)
Perdant 8 ème
T.0 30 SAUFFROY NICOLAS
VAUBOURG BRUNO
GUERITOT FRANÇOIS
( CD 88)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 12 STOLL PATRICIA
LEBRUN QUENTIN
LEBRUN MAXIME
( CD 57)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 27 LABOURE RÉGIS
BALTZ THIERRY
GUEHENNEUX CHRISTIAN
( CD 88)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 22 ALBIGER JONATHAN
RESCH BRICE
WALTOSZ GUILLAUME
( CD 68)
Perdant 8 ème
T.0 5 CILLA CYRIL
PICARD DAVID
VIOLINO MAXIME
( CD 54)
Perdant 1/4 Finale
T.0 28 ZIMMER GRÉGORY
LAMBERT CEDRIC
ROTH KÉVIN
( CD 88)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 14 WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
LUZZI DIDIER
( CD 57)
Perdant 1/4 Finale
T.0 23 MILLEREUX FRANCK
VELLA SÉBASTIEN
LASPOUSSAS SULLIVAN
( CD 68)
Perdant 1/4 Finale
T.0 1 WEINMANN YVES
POIRET ERIC
LEFEVRE STÉPHANE
( CD 54)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 15 DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( CD 57)
Perdant en Demi-Finale
T.0 18 ACKER JEAN-FRANÇOIS
ABSALON CEDRIC
VELCIN SÉBASTIEN
( CD 67)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 32 JACQUEL FABIEN
MATTIONI RAPHAEL
TISSERAND WILLIAM
( CD 88)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 16 SCHULER THIERRY
WETZEL CYRIL
DORSCHNER JÉRÉMY
( CD 57)
Perdant 8 ème
T.0 13 TAVIAUX JEAN-CLAUDE
PEREZ ZANCA ANTOINE
PEREZ ZANCA EMILIEN
( CD 57)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 19 STECK CÉDRIC
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
ELLWANGER KÉVIN
( CD 67)
Perdant 8 ème
T.0 31 BLAMPAIN FRANCIS
GODEL CHRISTIAN
PRUNIER PHILIPPE
( CD 88)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 17 HOFFSTETTER SYLVAIN
PENNERAD MATTHIEU
MUSIELAK PHILIPPE
( CD 57)
Perdant 8 ème
T.0 2 SOUVENT CLÉMENT
CHARDOILLET STÉPHANE
THURIOT GHISLAIN
( CD 54)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 9 FRIEDRICH JOHAN
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( CD 57)
Vainqueur
T.0 29 ALIBERT PHILIPPE
BEDEZ JEAN PAUL
CREUSOT JEAN NOEL
( CD 88)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 24 THOREL ERIC
MARRA JEAN-PIERRE
ALAU JEAN MARC
( CD 68)
Perdant 8 ème