Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DANIEL MARION
HERMANN CÉCILE
THEISINGER ISEULT
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
LAUMAIN HELENE
HAUSS GAELLE
PERRET SEVERINE
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DANIEL MARION
HERMANN CÉCILE
THEISINGER ISEULT
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
BALTZ SANDRINE
THIRIAT NATHALIE
DEMAULJEAN AURÉLIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE/088 )
13 - 8
DEHARBE VANESSA
LARGET JESSICA
HUAT SÉVERINE
( 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES/051 )
LAUMAIN HELENE
HAUSS GAELLE
PERRET SEVERINE
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
0 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FATH MYLÈNE
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
BALTZ SANDRINE
THIRIAT NATHALIE
DEMAULJEAN AURÉLIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE/088 )
5 - 13
DANIEL MARION
HERMANN CÉCILE
THEISINGER ISEULT
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DEMUTH ANGELIQUE
CLAEYS SANDRINE
GREBOVAL SYLVIE
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
13 - 8
DEHARBE VANESSA
LARGET JESSICA
HUAT SÉVERINE
( 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES/051 )
LOMMERE SANDRINE
THIRIOT JESSICA
JAN CASSANDRA
( 0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
13 - 4
BORSATO ANGÉLIQUE
GRONDIN SANDRINE
LAUER VIRGINIE
( 0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
LAUMAIN HELENE
HAUSS GAELLE
PERRET SEVERINE
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
0 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LION CAROLINE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
LAUMAIN HELENE
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
9 - 13
DEHARBE VANESSA
( 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES/051 )
GUILLAUME ANNE MARIE
( 0081034/LA BOULE SEDANAISE/008 )
13 - 8
BALTZ SANDRINE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE/088 )
MORAINVILLE NICOLE
( 0570045/LA MAXE/057 )
13 - 0
BARON MELISSA
( 0570089/YUTZ/057 )
BORSATO ANGÉLIQUE
( 0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
9 - 13
ACKERMANN AÏDA
( 0570085/THIONVILLE/057 )
DEMUTH ANGELIQUE
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
4 - 13
DJELFAOUI AÏCHA
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051 )
DANIEL MARION
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
9 - 13
WISS CÉLIA
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
FATH MYLÈNE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
8 - 13
LOMMERE SANDRINE
( 0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
VILLANI FLORENCE
( 0550007/BOULE STENAISIENNE/055 )
13 - 0


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 73 DANIEL MARION
HERMANN CÉCILE
THEISINGER ISEULT
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Finale
T.0 69 KUCHLY HUGUETTE
BARTHELEMY VIVIANE
KLOCKER STÉPHANIE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 51 COURTEVILLE MARINETTE
COLINOT LAURENCE
BURIDANT MELANIE
( 0081026/COCHONNET LA RIMOGNEUSE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 55 LAUMAIN HELENE
HAUSS GAELLE
PERRET SEVERINE
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES)
Vainqueur
T.0 71 JACQUEMIN HUGUETTE
WEBER EMILIE
BROCKER SERENA
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 64 LECOLIER CARINE
STAUFFER AUDREY
GUERQUIN CHRISTELLE
( 0543020/DOMBASLE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 66 VILLANI FLORENCE
MARTIN NADÈGE
DA SILVA NADIA
( 0550007/BOULE STENAISIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 56 DJELFAOUI AÏCHA
ARTICLAUT PRESCILLIA
PETIT MILÉNA
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 81 LARUE LINDSAY
THURIOT ELODIE
LARUE LINDA
( 0880480/DYNABOULE CHANTRAINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 68 ACKERMANN AÏDA
IMHOFF AUDREY
HUON ISABELLE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 8 ème
T.0 79 WISS CÉLIA
LASPOUSSAS SÉVERINE
TASSERA JUSTINE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 8 ème
T.0 77 SCHAAL THIPHANIE
SANCHIS RAPHAËLLA
GOMEZ ISABEL
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 67 BARON MELISSA
COLLE CHRISTINE
ARQUEVAUX CHRISTELLE
( 0570089/YUTZ)
Perdant 8 ème
T.0 58 DEHARBE VANESSA
LARGET JESSICA
HUAT SÉVERINE
( 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 76 HEIL SYLVIE
HEIT ANNE
WOTLING ALINE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 82 BLAISE CHRISTINE
BLAMPAIN MARIE LAURE
LAGARDE MARIE LAURE
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 60 SAUVAGE EVELYNE
MARCHAL DANIÈLE
LIBERT FLORENCE
( 0543108/SOMMERVILLER)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 54 LEROY GWENAELLE
VAN CORINNE
HUMBLOT CHRISTELLE
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 70 LION CAROLINE
ARIBI ALINE
ELLWANGER ADELINE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 80 BALTZ SANDRINE
THIRIAT NATHALIE
DEMAULJEAN AURÉLIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 57 JANIN RÉGINE
ALBERT ANNE
BERTHE CLAIRE
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 78 FANON FABIENNE
HEMMERLIN MICHÈLE
BETUIN CHRISTIANE
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 61 BORSATO ANGÉLIQUE
GRONDIN SANDRINE
LAUER VIRGINIE
( 0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 75 FATH MYLÈNE
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 62 LOMMERE SANDRINE
THIRIOT JESSICA
JAN CASSANDRA
( 0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 74 BOHN CARINE
DJEMAI ANGÉLIQUE
LIENHART CAROLE
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 59 COTIBY VERONIQUE
COTIBY STEPHANIE
DIOT YOLANDE
( 0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 52 DEMUTH ANGELIQUE
CLAEYS SANDRINE
GREBOVAL SYLVIE
( 0081007/LA FANNY REVINOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 53 GUILLAUME ANNE MARIE
POULAIN MICHELE
MILLARD AUDREY
( 0081034/LA BOULE SEDANAISE)
Perdant 8 ème
T.0 65 HERNANDEZ CHANTAL
LEBEL CHRISTELLE
BLAISON CÉCILE
( 0550002/PETANQUE ERIZIENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 72 MORAINVILLE NICOLE
MORAINVILLE JENNIFER
MIROUX ELISABETH
( 0570045/LA MAXE)
Perdant 8 ème
T.0 63 PINAUD CAROLE
FERRARI CORINNE
SALUCCI SONIA
( 0542007/ST MARTINOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage