Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

RIOTTON MARTINE
JAILLARD MICHELLE
THIERY SABRINA
( 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER/051 )

THOMAZE LAETITIA
FRAPIER HÉLÉNA
BAZIN FLORIE
( 0880120/GCM EPINAL/088 )
0 - 13

Résultats PETITE FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

FATH MYLÈNE
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )

WINTERSTEIN VIRGINIE
NAPOLI AURÉLIE
FRATY CHRISTELLE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
  8- 13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

RIOTTON MARTINE
JAILLARD MICHELLE
THIERY SABRINA
( 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER/051 )

WINTERSTEIN VIRGINIE
NAPOLI AURÉLIE
FRATY CHRISTELLE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
13 - 11

FATH MYLÈNE
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )

THOMAZE LAETITIA
FRAPIER HÉLÉNA
BAZIN FLORIE
( 0880120/GCM EPINAL/088 )
3 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RIOTTON MARTINE
JAILLARD MICHELLE
THIERY SABRINA
( 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER/051 )
DIDIOT ELIANE
DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
GORGES KATIA
( 0570017/CARLING/057 )
13 - 9
HEIL SYLVIE
HEIL MANON
HEIT ANNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
FATH MYLÈNE
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
7 - 13
THOMAZE LAETITIA
FRAPIER HÉLÉNA
BAZIN FLORIE
( 0880120/GCM EPINAL/088 )
BLAISE CHRISTINE
FRANQUIN MARIE YOLANDE
LAGARDE MARIE LAURE
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
13 - 9
WINTERSTEIN VIRGINIE
NAPOLI AURÉLIE
FRATY CHRISTELLE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
MENDES THÉRÉSA
GUTHMANN OLIVIA
HIRLEMANN CHRISTIANE
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
13 - 6


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
WINTERSTEIN VIRGINIE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
ANTZ BRIGITTE
( 0675003/PC ERSTEIN/067 )
13 - 10
FATH MYLÈNE
( 0672007/PC KALTENHOUSE/067 )
MONTEIRO CHRISTELLE
( 0100004/LA BOULE SANCEENNE/010 )
13 - 7
HEIL SYLVIE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
VARILLON KARINE
( 0081041/LA FANNY RETHELOISE/008 )
13 - 5
RIOTTON MARTINE
( 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER/051 )
MENGUY SANDRINE
( 0545049/BOUXIERES/054 )
13 - 6
GUIDAT SOLANGE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
THOMAZE LAETITIA
( 0880120/GCM EPINAL/088 )
2 - 13
MENDES THÉRÉSA
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
LIEZ ANGÉLIQUE
( 0550002/PETANQUE ERIZIENNE/055 )
13 - 1
WOISARD JESSICA
( 0550008/VERDUN SAV/055 )
BLAISE CHRISTINE
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
10 - 13
VAUTRIN ALEXANDRA
( 0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
DIDIOT ELIANE
( 0570017/CARLING/057 )
9 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 110 MENGUY SANDRINE
GROMFELD LEÏLA
PERROSE KARINE
( 0545049/BOUXIERES)
Perdant 8 ème
T.0 118 VIOLINO TAMARA
LOVATO FLORENCE
HEILIG CHANTAL
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 132 BLAISE CHRISTINE
FRANQUIN MARIE YOLANDE
LAGARDE MARIE LAURE
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant 1/4 Finale
T.0 106 BENEDICK NATHALIE
COLUCHE PERRINE
COLUCHE MARTINE
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 121 WINTERSTEIN VIRGINIE
NAPOLI AURÉLIE
FRATY CHRISTELLE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 127 LOBSTEIN ANNE
DAUCHEZ ALEXANDRA
FINAT AUDREY
( 0672033/MONSWILLER SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 108 DESTENAY MARYLINE
PINCHARD SYLVIE
DIOT YOLANDE
( 0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 130 THOMAZE LAETITIA
FRAPIER HÉLÉNA
BAZIN FLORIE
( 0880120/GCM EPINAL)
Vainqueur
T.0 117 DIDIOT ELIANE
DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
GORGES KATIA
( 0570017/CARLING)
Perdant 1/4 Finale
T.0 128 MENDES THÉRÉSA
GUTHMANN OLIVIA
HIRLEMANN CHRISTIANE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1/4 Finale
T.0 131 MERY SYLVIE
PETITNICOLAS SYLVIE
TISSERAND CARINE
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 101 ATTIBA CHRISTINE
ATTIBA JUSTINE
MITHIAUX REGINE
( 0081016/LA CONCORDE INDEPENDANTE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 119 KUCHLY HUGUETTE
DELLISTE MONIQUE
BARTHELEMY VIVIANE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 111 DICORATO LILIANE
DIDIER NICOLE
JULITA JOËLLE
( 0545049/BOUXIERES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 116 WOISARD JESSICA
WOISARD KAREN
PIERRON ESTELLE
( 0550008/VERDUN SAV)
Perdant 8 ème
T.0 104 MONTEIRO CHRISTELLE
TSCHUPP MONIQUE
BROYON CATHERINE
( 0100004/LA BOULE SANCEENNE)
Perdant 8 ème
T.0 125 ANTZ BRIGITTE
BRETON MICHÈLE
KUNTZ CHRISTIANE
( 0675003/PC ERSTEIN)
Perdant 8 ème
T.25 5 HAUSS GAËLLE
LEROY GWENAELLE
STANEGRIE CAROLE
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES)
Absent
T.0 120 LANDAIS NATHALIE
BAHCIC CORINNE
RAYBOIS SÉVERINE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 115 LIEZ ANGÉLIQUE
THIEBAUT MORGANE
PLANTAGENET JENNIFER
( 0550002/PETANQUE ERIZIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 109 HARMAND FLORENCE
COTIBY VERONIQUE
COTIBY STEPHANIE
( 0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 103 VARILLON KARINE
LUBIN LAURA
LEGOUGE AURORE
( 0081041/LA FANNY RETHELOISE)
Perdant 8 ème
T.0 123 FATH MYLÈNE
RIBAUD MARIE
GENTNER MÉGANE
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 113 SACCOMANDI SANDRINE
SACCOMANDI JUSTINE
LARBI DOUADJI ELISABETH
( 0543105/LA BOULE BAINVILLOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 124 BOGE CHRISTINE
ALEXANDRE ELIANE
LOUIS CORALIE
( 0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 112 VAUTRIN ALEXANDRA
RENARD NATHALIE
RENARD MÉLISSA
( 0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant 8 ème
T.0 114 PHILIPPE MARIE JOSÉ
PHILIPPE SANDRINE
JOBARD CHRISTIANE
( 0550005/REVIGNY SBA)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 129 GUIDAT SOLANGE
TASSERA JUSTINE
WISS CÉLIA
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 8 ème
T.0 102 BILLAUDELLE LYDIE
BERTAUX CHRISTELLE
MILLARD AUDREY
( 0081034/LA BOULE SEDANAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 107 RIOTTON MARTINE
JAILLARD MICHELLE
THIERY SABRINA
( 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER)
Perdant Finale
T.0 122 CIRILLO ALINE
GLATZ CARMEN
KLEIN JULIE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 126 HEIL SYLVIE
HEIL MANON
HEIT ANNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1/4 Finale