Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HUART ARNAUD
GRANDE JOHN
GIELEGHEM MICKAËL
( 0081026/COCHONNET LA RIMOGNEUSE/008 )
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
OLEART CHARLES
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEMEUSY DAMIEN
LADRANGE LIONEL
STASSENS PATRICK
( 0520002/A.B. CHAUMONT CAVALIER/052 )
HUART ARNAUD
GRANDE JOHN
GIELEGHEM MICKAËL
( 0081026/COCHONNET LA RIMOGNEUSE/008 )
9 - 13
OESTREICHER CLAUDE
ZAMMIT JOSEPH
ZAMMIT EMANUEL
( 0570056/METZ SABLON/057 )
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
OLEART CHARLES
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
6 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CUNY MAX
VILLEMIN PATRICE
CROSSETTE ALAIN
( 0880350/E S THAON PETANQUE/088 )
MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
OLEART CHARLES
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
12 - 13
GROMFELD XAVIER
FLESCHUT STÉPHANE
HUSSON ERIC
( 0545049/BOUXIERES/054 )
HUART ARNAUD
GRANDE JOHN
GIELEGHEM MICKAËL
( 0081026/COCHONNET LA RIMOGNEUSE/008 )
11 - 13
PELLADE DIDIER
LAHAIE DAVID
PELLADE WILLIAM
( 0100003/ASP NOGENT SUR SEINE/010 )
DEMEUSY DAMIEN
LADRANGE LIONEL
STASSENS PATRICK
( 0520002/A.B. CHAUMONT CAVALIER/052 )
10 - 13
OESTREICHER CLAUDE
ZAMMIT JOSEPH
ZAMMIT EMANUEL
( 0570056/METZ SABLON/057 )
DRUARD PHILIPPE
DRUARD YVES
BATTISTIN DANIEL
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
13 - 8


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FRITTOLINI ANGÉLO
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
MARX PHILIPPE
( 0675025/AP HOLTZHEIM/067 )
5 - 13
CUNY MAX
( 0880350/E S THAON PETANQUE/088 )
SANA KARIM
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 )
13 - 2
MECKES MICKAËL
( 0673013/PC WOLFISHEIM/067 )
DRUARD PHILIPPE
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
7 - 13
KEIBLER DANIEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
DEMEUSY DAMIEN
( 0520002/A.B. CHAUMONT CAVALIER/052 )
5 - 13
PELLADE DIDIER
( 0100003/ASP NOGENT SUR SEINE/010 )
MOULDI OUALID
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
13 - 5
DUMANGE PASCAL
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS/051 )
GROMFELD XAVIER
( 0545049/BOUXIERES/054 )
4 - 13
LEITZ PIERRE
( 0675009/PC GERSTHEIM/067 )
HUART ARNAUD
( 0081026/COCHONNET LA RIMOGNEUSE/008 )
7 - 13
OESTREICHER CLAUDE
( 0570056/METZ SABLON/057 )
MOUREY GÉRARD
( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE/088 )
13 - 3


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 3 DRUARD PHILIPPE
DRUARD YVES
BATTISTIN DANIEL
( 0081007/LA FANNY REVINOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 11 VICENTE SABIEL
COLSON ANTHONY
MASSENAT JEAN-LUC
( 0550005/REVIGNY SBA)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 20 OESTREICHER CLAUDE
ZAMMIT JOSEPH
ZAMMIT EMANUEL
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant en Demi-Finale
T.0 26 JOST BERNARD
RETZ ALAIN
PROST ANDRÉ
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 18 MOULDI OUALID
MEZELI ALEXANDRE
SCHWARTZ CÉDRIC
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant 8 ème
T.0 27 WENDLING CLAUDE
RETZ ROMUALD
RETZ SÉBASTIEN
( 0673008/BOULE VOLANTE ENTZHEIM)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 9 SANGA ALAIN
PONCELET DANIEL
WINCKERT CHRISTIAN
( 0542004/SAULNES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 6 DEMEUSY DAMIEN
LADRANGE LIONEL
STASSENS PATRICK
( 0520002/A.B. CHAUMONT CAVALIER)
Perdant en Demi-Finale
T.0 28 FRITTOLINI ANGÉLO
RUANT PIERRE
COSTECHAREYRE FABIEN
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 8 ème
T.0 21 ROUBERTOU HERVÉ
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
MICHEL ALAIN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 17 CARDOT NICOLAS
ROTI TONY
DUCROCQ PATRICK
( 0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 2 HUART ARNAUD
GRANDE JOHN
GIELEGHEM MICKAËL
( 0081026/COCHONNET LA RIMOGNEUSE)
Vainqueur
T.0 5 DUMANGE PASCAL
JAILLIARD LUDOVIC
LOEULLIER NICOLAS
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS)
Perdant 8 ème
T.0 22 LEITZ PIERRE
SONNTAG YVES
GOJON ANDRÉ
( 0675009/PC GERSTHEIM)
Perdant 8 ème
T.0 8 GUERICOLAS BERNARD
SACHELI CALOGÉRO
PLY LAURENT
( 0541002/BRIEY)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 14 SUNDARA PATRICK
BOTTEGAL DANIEL
DE MAGALHAES JESUS CHRISTOPHE
( 0570071/ROMBAS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 19 KEIBLER DANIEL
SCHMITT PAUL
BOURGUIGNON CÉDRIC
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 8 ème
T.0 1 LEGRAND CURTIS
COLOMBE THIERRY
SURDIAUCOUR ARNAUD
( 0081041/LA FANNY RETHELOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 7 GROMFELD XAVIER
FLESCHUT STÉPHANE
HUSSON ERIC
( 0545049/BOUXIERES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 12 MICHEL ALAIN
NIVOIT ALEXIS
DURIEZ PASCAL
( 0550013/LA BOULE ARGONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 32 CUNY MAX
VILLEMIN PATRICE
CROSSETTE ALAIN
( 0880350/E S THAON PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 24 MECKES MICKAËL
MECKES FRANÇOIS
MECKES CHRISTOPHER
( 0673013/PC WOLFISHEIM)
Perdant 8 ème
T.0 15 DECKER FRÉDÉRIC
BRACIGLIANO VIRGILE
DE FREITAS FRANCISCO
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 10 SACCOMANDI FLORIAN
SACCOMANDI JEAN-MARC
LARBI JORDY
( 0543105/LA BOULE BAINVILLOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 30 MOUREY GÉRARD
HUGUIN AIMÉ
LAMBERT PIERRE JEAN
( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 29 HUMMEL DANIEL
SCHUSTER BERNARD
GIANTI ROLAND
( 0681013/AB MUNSTER)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 25 GUNTZ DOMINIQUE
BONNET HERVÉ
BEDEZ MARCEL
( 0675010/PC VIGNOBLE D'EPFIG)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 13 SANA KARIM
GRZEGA MANFRED
BARNA PIERRE
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS)
Perdant 8 ème
T.0 16 FLASZYNSKI ROBERT
SONNTAG SAMANTHA
HAAG CLAUDE
( 0570011/BENING)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 4 PELLADE DIDIER
LAHAIE DAVID
PELLADE WILLIAM
( 0100003/ASP NOGENT SUR SEINE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 31 REDERSTORFF JEAN PIERRE
MARTIN FREDERIC
FISCHER JEAN LUC
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 23 MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
OLEART CHARLES
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Finale