Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MULLER DIDIER
MEYER REMI
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )

HOFFMANN PIERRE
SCHAEFFER BRIAN
WEISS ROBERT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
8 - 13

Evolution du Score :3-0/3-0/4-0/4-5/7-5/7-9/8-9/8-11/8-13

Résultats Petite Finale Qualificative Aux Championnat de France

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

RICHARD CHRISTOPHE
RICHARD NICOLAS
ARNOULD SÉBASTIEN
( 0550013/LA BOULE ARGONNAISE/055 )

MATON JÉROME
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE/057 )
  9- 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MATON JÉROME
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE/057 )

MULLER DIDIER
MEYER REMI
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
7 - 13

RICHARD CHRISTOPHE
RICHARD NICOLAS
ARNOULD SÉBASTIEN
( 0550013/LA BOULE ARGONNAISE/055 )

HOFFMANN PIERRE
SCHAEFFER BRIAN
WEISS ROBERT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
9 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FORTER MICKAËL
DAVRAINVILLE RUDY
DAVRAINVILLE JACKY
( 0545030/DIEULOUARD/054 )
MATON JÉROME
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE/057 )
4 - 13
DEDIEU JÉROME
PREVOT RÉGIS
DUR YVAN
( 0550008/VERDUN SAV/055 )
HOFFMANN PIERRE
SCHAEFFER BRIAN
WEISS ROBERT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
0 - 13
MULLER DIDIER
MEYER REMI
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
LAROSCH DIDIER
TEZZA JEAN-PIERRE
VIOLINO RICHARD
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
13 - 9
DARTOY RAPHAEL
NAJEL ERIC
BOFFY DAVID
( 0544103/ESSEY/054 )
RICHARD CHRISTOPHE
RICHARD NICOLAS
ARNOULD SÉBASTIEN
( 0550013/LA BOULE ARGONNAISE/055 )
11 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SCHOUTEN ALEXANDRE
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
LAROSCH DIDIER
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
6 - 13
MATON JÉROME
( 0570018/CREHANGE/057 )
FREYTAG BRUNO
( 0100018/PETANQUE CHATEAU ARCIS/010 )
13 - 0
DEDIEU JÉROME
( 0550008/VERDUN SAV/055 )
GELER NADINE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE/088 )
13 - 1
DARTOY RAPHAEL
( 0544103/ESSEY/054 )
ROUBERTOU HERVÉ
( 0673001/PC KRONENBOURG/067 )
13 - 1
DIEUDONNE OLIVIER
( 0081005/AMICALE PETANQUE HAYBES/008 )
FORTER MICKAËL
( 0545030/DIEULOUARD/054 )
9 - 13
COUVERT ADRIEN
( 0510009/AVENIR BOULISTE CHALONS/051 )
HOFFMANN PIERRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
7 - 13
RICHARD CHRISTOPHE
( 0550013/LA BOULE ARGONNAISE/055 )
WENDLING CLAUDE
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD/067 )
13 - 6
MULLER DIDIER
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
CUSMANO FILIPPO
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
13 - 3


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 12 FORTER MICKAËL
DAVRAINVILLE RUDY
DAVRAINVILLE JACKY
( 0545030/DIEULOUARD)
Perdant 1/4 Finale
T.0 8 THOMASSIER BRUNO
MIRAUX DOMINIQUE
GIRBE CHRISTIAN
( 0510003/PETANQUE VITRYATE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 29 MANCINELLI STÉPHANE
MANCINELLI GUISEPPE
CONTARATO GIOVANNI
( 0681031/LA BOULE DE BART')
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 19 MULLER DIDIER
MEYER REMI
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Finale
T.0 17 LAROSCH DIDIER
TEZZA JEAN-PIERRE
VIOLINO RICHARD
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 27 STIVALETTA ENZO
ESTEBAN EMMANUEL
ADELE MICHEL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 9 BLIN ERIC
FENEAU FABRICE
BERNIER OLIVIER
( 0520006/PETANQUE 38)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 6 COUVERT ADRIEN
PINTO THOMAS
BECK AURELIEN
( 0510009/AVENIR BOULISTE CHALONS)
Perdant 8 ème
T.0 32 ROMAIRE MICHEL
DEVOT STÉPHANE
BARDET CÉDRIC
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 20 MATON JÉROME
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 4 VAN OLIVIER
LORET DOMINIQUE
MULLER LAURENT
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 2 SCHOUTEN ALEXANDRE
ANGIUS BRUNO
BESONHEZ JEAN MARIE
( 0081007/LA FANNY REVINOISE)
Perdant 8 ème
T.0 21 CUSMANO FILIPPO
BECKER FERNAND
WALINSKI BERNARD
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 8 ème
T.0 7 LONCHAMP TEEJY
LIBRA DAVID
PIRES JUAN
( 0510027/COCHONNET SPARNACIEN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 5 FREYTAG BRUNO
DECHANET GILLES
GARCIA CHRISTOPHE
( 0100018/PETANQUE CHATEAU ARCIS)
Perdant 8 ème
T.0 25 FURHMANN PHILIPPE
HEISSLER THIERRY
SAUGET OLIVIER
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 13 KUNTZ XAVIER
REMY ROBERT
MOLLAR THIERRY
( 0545013/PAM PC)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 23 ROUBERTOU HERVÉ
TRAMIER PAUL-ANDRÉ
MICHEL ALAIN
( 0673001/PC KRONENBOURG)
Perdant 8 ème
T.0 10 LEFRANCS MARCEL
CHAUDEL BENJAMIN
CHARVET MATHIEU
( 0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 1 DIEUDONNE OLIVIER
GERBEAU CEDRIC
GUERY ALEXANDRE
( 0081005/AMICALE PETANQUE HAYBES)
Perdant 8 ème
T.0 16 DEDIEU JÉROME
PREVOT RÉGIS
DUR YVAN
( 0550008/VERDUN SAV)
Perdant 1/4 Finale
T.0 14 DARTOY RAPHAEL
NAJEL ERIC
BOFFY DAVID
( 0544103/ESSEY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 30 BELLAMY YOURIK
JULIAC PATRICE
MASSON FRANCK
( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 24 FIX JEAN-PAUL
CASTEL MORGAN
SAUZER NICOLAS
( 0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 3 MAGNEZ TEDDY
DUTERIEZ JEROME
MARTIN CHRISTOPHE
( 0081007/LA FANNY REVINOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 28 PARISOT JEAN-CHARLES
SCHOEPFER PATRICK
HUMMEL DANIEL
( 0681013/AB MUNSTER)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 22 HOFFMANN PIERRE
SCHAEFFER BRIAN
WEISS ROBERT
( 0570085/THIONVILLE)
Vainqueur
T.0 26 WENDLING CLAUDE
RETZ SÉBASTIEN
RETZ ROMUALD
( 0673014/LE PETIT D'OSTWALD)
Perdant 8 ème
T.0 31 GELER NADINE
PRUD'HOMME JEAN LUC
WICKER NATHALIE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant 8 ème
T.0 18 ALBERTINI SERGE
BRIWA BERNARD
KARL PHILIPPE
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 15 RICHARD CHRISTOPHE
RICHARD NICOLAS
ARNOULD SÉBASTIEN
( 0550013/LA BOULE ARGONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 11 GAILLARD PHILIPPE
GAILLARD FRANCIS
MORBIDELLI LAURENT
( 0543034/ST NIC BOULES)
Perdant Poule 8 Partie PP