Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )

FALCI SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
0 - 13

Résultats Petite FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

COSTANTINO AURÉLIE
STENGEL JEAN-LOUIS
( 0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )

BULIDON ANNE
DJANTI ABDEL KADER
( 0100010/PETANQUE BARALBINE/010 )
13 - 11
.


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )

COSTANTINO AURÉLIE
STENGEL JEAN-LOUIS
( 0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
13 - 4

FALCI SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )

BULIDON ANNE
DJANTI ABDEL KADER
( 0100010/PETANQUE BARALBINE/010 )
13 - 2

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COSTANTINO AURÉLIE
STENGEL JEAN-LOUIS
( 0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 8
BURTE CAROLINE
CASALE JOE
( 0543045/NEUVES MAISONS/054 )
FALCI SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
5 - 13
NICOLAS LORÈNE
INCATASCIATO CHRISTOPHER
( 0550007/BOULE STENAISIENNE/055 )
BULIDON ANNE
DJANTI ABDEL KADER
( 0100010/PETANQUE BARALBINE/010 )
9 - 13
MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
SCHARTNER EVELYNE
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
13 - 11


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
COSTANTINO AURÉLIE
( 0545025/PAGNY SUR MLLE/054 )
KESSLER SHANNON
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
13 - 8
VIOLINO TAMARA
( 0570155/MARLY/057 )
SCHARTNER EVELYNE
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
6 - 13
NICOLAS LORÈNE
( 0550007/BOULE STENAISIENNE/055 )
MILLARD AUDREY
( 0081034/LA BOULE SEDANAISE/008 )
13 - 12
MAX CAMILLE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
PETITNICOLAS JÉSABELLE
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
13 - 3
BULIDON ANNE
( 0100010/PETANQUE BARALBINE/010 )
KUHN VÉRONIQUE
( 0570101/BOULAY/057 )
13 - 6
HIRSCH LAETITIA
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
SCHMITT NATHALIE
( 0510003/PETANQUE VITRYATE/051 )
13 - 1
VILLANI FLORENCE
( 0550007/BOULE STENAISIENNE/055 )
FALCI SANDY
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
4 - 13
THIRY ANASTASIA
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
BURTE CAROLINE
( 0543045/NEUVES MAISONS/054 )
12 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 32 PETITNICOLAS JÉSABELLE
GERARD OLIVIER
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 16 VILLANI FLORENCE
LALLEMAND STÉPHANE
( 0550007/BOULE STENAISIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 11 POIROT CHRISTEL
ROSE FRÉDÉRIC
( 0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 19 DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 17 KUHN VÉRONIQUE
PISPICO TONY
( 0570101/BOULAY)
Perdant 8 ème
T.0 27 HOLTZMANN RITA
HOLTZMANN ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 28 SCHARTNER EVELYNE
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1/4 Finale
T.0 30 TISSERAND CARINE
CLAUDEL MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 8 HUAT SÉVERINE
JULLION EDDY
( 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.M 20 MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
En Cours Finale
T.0 4 HAUSS GAËLLE
STANEGRIE YOANN
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 1 THIRY ANASTASIA
CLAISSE LIONEL
( 0081038/PC LES CAPUCINS)
Perdant 8 ème
T.0 21 OSWALD DANIELLE
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 5 BULIDON ANNE
DJANTI ABDEL KADER
( 0100010/PETANQUE BARALBINE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 31 GELER NADINE
SAYER ERICK
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 25 KESSLER SHANNON
SZESTKE ALEXANDRE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 8 ème
T.0 12 BURTE CAROLINE
CASALE JOE
( 0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 23 ELLWANGER ADELINE
DOSSER NICOLAS
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 29 ALVES SABRINA
ALVES NICOLAS
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 2 MILLARD AUDREY
HIBLOT SEBASTIEN
( 0081034/LA BOULE SEDANAISE)
Perdant 8 ème
T.M 24 FALCI SANDY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
En Cours Finale
T.0 13 KLEBER JENNY
MATHIEU SÉBASTIEN
( 0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 10 DESTENAY MARYLINE
HENRION ANDRÉ
( 0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 6 SCHMITT NATHALIE
MARECHAL SYLVAIN
( 0510003/PETANQUE VITRYATE)
Perdant 8 ème
T.0 3 ROGINSKI MELANIE
COCU CHRISTOPHE
( 0081038/PC LES CAPUCINS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 15 NICOLAS LORÈNE
INCATASCIATO CHRISTOPHER
( 0550007/BOULE STENAISIENNE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 22 CAILLON MARIE LORRAINE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 26 HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1/4 Finale
T.0 7 CULOT DELPHINE
CULOT FRANCK
( 0510003/PETANQUE VITRYATE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 18 VIOLINO TAMARA
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY)
Perdant 8 ème
T.0 14 COSTANTINO AURÉLIE
STENGEL JEAN-LOUIS
( 0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 PETIT CÉLINE
NOLSON NICOLAS
( 0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP