Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SALA JORDANE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
PRIEUR ANTHONY
KISILEWSKI JÉRÉMY
( 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS/051 )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KOHLER PASCAL
PFEFFER JEAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
SALA JORDANE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
6 - 13
SCARPINO LUCAS
SCHWARTZ CÉDRIC
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
PRIEUR ANTHONY
KISILEWSKI JÉRÉMY
( 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS/051 )
9 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZIMMERMANN ROMAIN
LE GUEN BRUNO
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
SCARPINO LUCAS
SCHWARTZ CÉDRIC
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
3 - 13
CLAUDEL MICKAEL
ROYER FABIEN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
SALA JORDANE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
7 - 13
PRIEUR ANTHONY
KISILEWSKI JÉRÉMY
( 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS/051 )
EPIS ALAN
EPIS CLINT
( 0550006/SAINT MIHIEL PETANQUE/055 )
13 - 7
PIRA JORDAN
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
KOHLER PASCAL
PFEFFER JEAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
8 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DUJANCOURT ERIC
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING/057 )
11 - 13
EPIS ALAN
( 0550006/SAINT MIHIEL PETANQUE/055 )
BENDIDOU FARID
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051 )
13 - 5
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
ZIMMERMANN ROMAIN
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
0 - 13
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY/057 )
SALA JORDANE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
8 - 13
LE BRIAND PHILIPPE
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
KOHLER PASCAL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
6 - 13
SCARPINO LUCAS
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
BOUY WILLY
( 0081016/LA CONCORDE INDEPENDANTE/008 )
13 - 6
DELAIGUE FLORIAN
( 0545049/BOUXIERES/054 )
PRIEUR ANTHONY
( 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS/051 )
1 - 13
CLAUDEL MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
KLEBER ROMAIN
( 0545013/PAM PC/054 )
13 - 12


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 17 RIFF CHRISTOPHE
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY)
Perdant 8 ème
T.0 14 DUPLAN JEAN-LUC
VIARD SÉBASTIEN
( 0545013/PAM PC)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 3 BOUY WILLY
BAY VINCENT
( 0081016/LA CONCORDE INDEPENDANTE)
Perdant 8 ème
T.0 27 MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 4 ZIMMERMANN ROMAIN
LE GUEN BRUNO
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 20 MAIO MARIO
SIEGLER MICKAËL
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 32 GERMONT PASCAL
GERMONT CHRISTOPHE
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 12 KLEBER ROMAIN
ROBERT DIDIER
( 0545013/PAM PC)
Perdant 8 ème
T.0 1 LE BRIAND PHILIPPE
PARENTE SEBASTIEN
( 0081038/PC LES CAPUCINS)
Perdant 8 ème
T.0 23 KOHLER PASCAL
PFEFFER JEAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 31 CARVALHO CHRISTOPHER
MARTIN FREDDY
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 9 LALLEMENT DAVID
PERLOT OLIVIER
( 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 26 DENNI GEOFFROY
GARCIA CHRISTOPHE
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 6 PRIEUR ANTHONY
KISILEWSKI JÉRÉMY
( 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS)
Perdant Finale
T.0 28 TAMA WILLIAM
SABANI ADNAN
( 0681012/CB LUDOVICIEN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 11 DELAIGUE FLORIAN
SIMONIN PATRICE
( 0545049/BOUXIERES)
Perdant 8 ème
T.9 15 MARICHY ALEXIS
FRANCESCONI MORGAN
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB)
Absent
T.0 22 PIRA JORDAN
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING)
Perdant 1/4 Finale
T.0 29 CLAUDEL MICKAEL
ROYER FABIEN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 24 FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 30 BOURGATTE OLIVIER
LAKINA ANESALATILE
( 0880130/PETANQ CLUB DE LA VIERGE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 10 BARTHE SÉBASTIEN
SIMON MICKAËL
( 0520001/BOULE EURVILLE BIENVILLE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 7 BENDIDOU FARID
PAPEGAY GABRIEL
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 21 SCARPINO LUCAS
SCHWARTZ CÉDRIC
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 18 POZZATI CÉDRIC
VIRGILI JEAN BAPTISTE
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 25 FALCI RENAUD
SKOTARCZAK THÉO
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 8 ème
T.0 16 EPIS ALAN
EPIS CLINT
( 0550006/SAINT MIHIEL PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 8 FAVIER HUGUES
BONNARD GUILLAUME
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 2 DEVREEZE THIERRY
GARCIA JOSE
( 0081016/LA CONCORDE INDEPENDANTE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 5 DUJANCOURT ERIC
ZIMMERMANN ALAIN
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES)
Perdant 8 ème
T.16 13 NEIRA DAVID
WINTERSTEIN DYLAN
( 0545013/PAM PC)
Absent
T.0 19 SALA JORDANE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Vainqueur