Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
( 0570044/KNUTANGE/057 )

ALBERT BENOIT
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
12- 13


Résultats PETITE FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MARTIN GREGORY
BOURGEOIS CHRISTIAN
( 0550008/VERDUN SAV/055 )

VAN DE VOORDE ALAIN
COCU CHRISTOPHE
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
  3- 13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
( 0570044/KNUTANGE/057 )

VAN DE VOORDE ALAIN
COCU CHRISTOPHE
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
13 - 2

ALBERT BENOIT
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )

MARTIN GREGORY
BOURGEOIS CHRISTIAN
( 0550008/VERDUN SAV/055 )
13 - 5

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VAN DE VOORDE ALAIN
COCU CHRISTOPHE
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
DJANTI ABDEL KADER
GRANADOS FLORIAN
( 0100010/PETANQUE BARALBINE/010 )
13 - 4
YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
ALBERT BENOIT
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
10 - 13
FRIEDRICH JOHAN
MEREU DANIEL
( 0570101/BOULAY/057 )
BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
( 0570044/KNUTANGE/057 )
9 - 13
MARTIN GREGORY
BOURGEOIS CHRISTIAN
( 0550008/VERDUN SAV/055 )
DIDIER MICKAEL
GEHIN PIERRE
( 0545049/BOUXIERES/054 )
13 - 12


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
YVANES FABRICE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
DIVRY BRUNO
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS/051 )
13 - 7
MUSIELAK PHILIPPE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
VAN DE VOORDE ALAIN
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
10 - 13
GOURY MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
DIDIER MICKAEL
( 0545049/BOUXIERES/054 )
11 - 13
MARTIN GREGORY
( 0550008/VERDUN SAV/055 )
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
13 - 12
BOHN PATRICK
( 0673005/PC LA WANTZENAU/067 )
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY/057 )
10 - 13
LEBLOND GAÉTAN
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
DJANTI ABDEL KADER
( 0100010/PETANQUE BARALBINE/010 )
11 - 13
VEDANI JIMMY
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS/051 )
BREDEMESTRE TONY
( 0570044/KNUTANGE/057 )
9 - 13
LAUMAIN ANGE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
ALBERT BENOIT
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
11 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 24 LEBLOND GAÉTAN
SKOTARCZAK THÉO
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 8 ème
T.0 19 FRIEDRICH JOHAN
MEREU DANIEL
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 2 LEGRAND ERIC
LOBRY JEAN PIERRE
( 0081041/LA FANNY RETHELOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 9 DESTENAY JEAN
HENRION ANDRÉ
( 0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 22 MESSAOUD STEVE
EISENHAUER JOHNNY
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 15 SCHATZ JONATHAN
POIROT DAVID
( 0543105/LA BOULE BAINVILLOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 16 WATTRON JEAN JACQUES
REMY ARNAUD
( 0550006/SAINT MIHIEL PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 1 VAN DE VOORDE ALAIN
COCU CHRISTOPHE
( 0081038/PC LES CAPUCINS)
Perdant en Demi-Finale
T.2 18 BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
( 0570044/KNUTANGE)
En Cours Finale
T.0 28 GUIDAT FREDERIC
SCHANDELMEYER JULIEN
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 3 LASPINA SERGE
STOBBE VINCENT
( 0081038/PC LES CAPUCINS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 6 VEDANI JIMMY
PERRET JULIEN
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS)
Perdant 8 ème
T.2 20 ALBERT BENOIT
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
En Cours Finale
T.0 25 YVANES FABRICE
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 32 DUPONCEL FRANCIS
JOANNES CHRISTIAN
( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 4 STANEGRIE YOANN
LEBON DAMIEN
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 13 AUBERTIN LAURENT
CISTERNINO DAVID
( 0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 5 DJANTI ABDEL KADER
GRANADOS FLORIAN
( 0100010/PETANQUE BARALBINE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 21 LOHMANN JEAN - NOËL
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 31 GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant 8 ème
T.0 17 MARTIN GREGORY
BOURGEOIS CHRISTIAN
( 0550008/VERDUN SAV)
Perdant en Demi-Finale
T.0 8 MINAUX ANTHONY
SEVEZEN SONNY
( 0510039/SAINT JEAN PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 11 DIDIER MICKAEL
GEHIN PIERRE
( 0545049/BOUXIERES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 27 OLEART CHARLES
OLEART MATHIEU
( 0675025/AP HOLTZHEIM)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 12 ROBERT DIDIER
ROBERT PHILIPPE
( 0545013/PAM PC)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 26 BOHN PATRICK
ARMANDO YVES
( 0673005/PC LA WANTZENAU)
Perdant 8 ème
T.0 30 CARVALHO CHRISTOPHER
HUOT DIDIER
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 29 LAUMAIN ANGE
STRASSEL JEROME
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 8 ème
T.0 7 DIVRY BRUNO
GAUTIER DAVID
( 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS)
Perdant 8 ème
T.0 10 NOLSON NICOLAS
CARRIOT JEAN-MARC
( 0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 23 MUSIELAK PHILIPPE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant 8 ème
T.0 14 PAPOLA MARC
BELLAL MEHDI
( 0542004/SAULNES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage