Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NOEL SARAH
SALARIS GIANNI
( 0520005/PETANQUE DERVOISE/052 )
DELHAYE KASSANDRA
BESONHEZ ALEXANDRE
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
THIRY ANASTASIA
CLAISSE LIONEL
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
NOEL SARAH
SALARIS GIANNI
( 0520005/PETANQUE DERVOISE/052 )
6 - 13
CHATELOT AURIANNE
PRIEUR ANTHONY
( 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS/051 )
DELHAYE KASSANDRA
BESONHEZ ALEXANDRE
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
8 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
L'HOMEL MÉGANE
DELAIGUE FLORIAN
( 0545049/BOUXIERES/054 )
DELHAYE KASSANDRA
BESONHEZ ALEXANDRE
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
5 - 13
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
CHATELOT AURIANNE
PRIEUR ANTHONY
( 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS/051 )
10 - 13
NOEL SARAH
SALARIS GIANNI
( 0520005/PETANQUE DERVOISE/052 )
ALBIGER JONATHAN
ALBIGER JENNIFER
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
13 - 0
HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
THIRY ANASTASIA
CLAISSE LIONEL
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
2 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ALBIGER JONATHAN
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
POINSOT CLAUDINE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
13 - 6
L'HOMEL MÉGANE
( 0545049/BOUXIERES/054 )
EBENER JOHANNA
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
13 - 2
CASSANDRO AMANDA
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX/088 )
JOURDAN-BELOUIN OCEANE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
6 - 13
THIRY ANASTASIA
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
IMHOFF AUDREY
( 0570085/THIONVILLE/057 )
13 - 5
DELHAYE KASSANDRA
( 0081038/PC LES CAPUCINS/008 )
STRAPPAZZONI CÉLIA
( 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES/051 )
13 - 11
HIRSCH LAETITIA
( 0672032/PC GAMBSHEIM/067 )
KUCHLY HUGUETTE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
13 - 12
NOEL SARAH
( 0520005/PETANQUE DERVOISE/052 )
WOELFFELE SANDRA
( 0550008/VERDUN SAV/055 )
13 - 4
CHATELOT AURIANNE
( 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS/051 )
PONT ALICE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
13 - 10


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 19 KOELSCH PATRICIA
BAK GRÉGORY
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 26 JOURDAN-BELOUIN OCEANE
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 NOEL SARAH
SALARIS GIANNI
( 0520005/PETANQUE DERVOISE)
Perdant Finale
T.0 5 CARLIER SYLVIE
DA SILVA FRANCISCO
( 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 10 DOBROWOLSKI CHRISTIANE
DUMONT GUY
( 0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 30 ALBIGER JONATHAN
ALBIGER JENNIFER
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant 1/4 Finale
T.0 27 HEIL SYLVIE
PFEFFER JEAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 1 THIRY ANASTASIA
CLAISSE LIONEL
( 0081038/PC LES CAPUCINS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 11 TEXIER CÉLINE
FABRETTI OLIVIER
( 0541009/MANCIEULLES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 8 RIOTTON MARTINE
OGE GILLES
( 0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 18 PONT ALICE
STEUER JÉRÉMY
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 8 ème
T.0 31 CASSANDRO AMANDA
MARTIN PHILIPPE
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX)
Perdant 8 ème
T.0 12 L'HOMEL MÉGANE
DELAIGUE FLORIAN
( 0545049/BOUXIERES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 17 HUBER ANGÉLIQUE
LEICHT VICTOR
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 24 HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant 1/4 Finale
T.0 29 GUIDAT SOLANGE
WOESSNER GRÉGORY
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 7 STRAPPAZZONI CÉLIA
MOUSSET STÉPHANE
( 0510008/PETANQUE DES 3 FONTAINES)
Perdant 8 ème
T.0 20 EBENER JOHANNA
SCARPINO LUCAS
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant 8 ème
T.0 4 MONTEIRO CHRISTELLE
WEBER FABIEN
( 0100004/LA BOULE SANCEENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 28 WOTLING ALINE
LEBLOND GAÉTAN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 14 ECKMANN OCÉANE
THIRIOT SEBASTIEN
( 0545013/PAM PC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 22 IMHOFF AUDREY
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 8 ème
T.0 32 GALMICHE DELPHINE
REMY DOMINIQUE
( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 6 CHATELOT AURIANNE
PRIEUR ANTHONY
( 0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 21 KUCHLY HUGUETTE
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 8 ème
T.0 25 BAPST SÉVERINE
CLEMENT JOFFREY
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 16 DA SILVA NADIA
INCATASCIATO CHRISTOPHER
( 0550007/BOULE STENAISIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 2 DELHAYE KASSANDRA
BESONHEZ ALEXANDRE
( 0081038/PC LES CAPUCINS)
Vainqueur
T.0 13 THIRIOT JESSICA
VUIBERT KEVIN
( 0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 3 PAQUIN SABRINA
PARIS KEN
( 0081031/MANCHESTER PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 23 POINSOT CLAUDINE
MANUELLA SALVATORE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 8 ème
T.0 15 WOELFFELE SANDRA
BERTOLISSI RUDY
( 0550008/VERDUN SAV)
Perdant 8 ème