Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEISS JULIEN
FALCI RENAUD
( CD67/067 )
WOLFF PATRICE
HELLERINGER DAMIEN
( CD57/057 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CARVALHO CHRISTOPHER
OUDOT FREDERIC
( CD88/088 )
DEISS JULIEN
FALCI RENAUD
( CD67/067 )
6 - 13
WOLFF PATRICE
HELLERINGER DAMIEN
( CD57/057 )
WALTOSZ GUILLAUME
ALBIGER JONATHAN
( CD68/068 )
13 - 3

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WALTOSZ GUILLAUME
ALBIGER JONATHAN
( CD68/068 )
MARTIN MICHAEL
MARTIN GREGORY
( CD55/055 )
11 - 5
SIBILLE STEVEE
BERTRAND JACKY
( CD88/088 )
WOLFF PATRICE
HELLERINGER DAMIEN
( CD57/057 )
9 - 11
MAURER ALAIN
JEANTET JEAN PIERRE
( CD68/068 )
CARVALHO CHRISTOPHER
OUDOT FREDERIC
( CD88/088 )
6 - 11
DEISS JULIEN
FALCI RENAUD
( CD67/067 )
MAIURI FLORIAN
ROBERT MICHEL
( CD55/055 )
11 - 7


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
IMPERIALE MARIO
( CD68/068 )
SIBILLE STEVEE
( CD88/088 )
6 - 11
CARVALHO CHRISTOPHER
( CD88/088 )
PETIT FRANCK
( CD51/051 )
11 - 9
MAIURI FLORIAN
( CD55/055 )
ROUBERTOU HERVÉ
( CD67/067 )
11 - 2
WOLFF PATRICE
( CD57/057 )
DE LUCA FLORIAN
( CD57/057 )
11 - 5
WEINMANN YVES
( CD54/054 )
DEISS JULIEN
( CD67/067 )
2 - 11
CHRISTOPHE DAVID
( CD55/055 )
MAURER ALAIN
( CD68/068 )
2 - 11
WALTOSZ GUILLAUME
( CD68/068 )
MAURICE GRÉGORY
( CD67/067 )
11 - 7
MARTIN JEAN FRANCOIS
( CD88/088 )
MARTIN MICHAEL
( CD55/055 )
9 - 11


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 30 VOIRIN AYMERIC
FOUCAL JÉRÔME
( CD88)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 20 THOMAS JORDAN
BOUISSET JÉROME
( CD57)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 24 MAURER ALAIN
JEANTET JEAN PIERRE
( CD68)
Perdant 1/4 Finale
T.0 17 DE LUCA FLORIAN
AMBS FLORIAN
( CD57)
Perdant 8 ème
T.0 3 FLESCHUT STÉPHANE
GUSCHING FREDDY
( CD54)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 28 CARVALHO CHRISTOPHER
OUDOT FREDERIC
( CD88)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 BARON MELISSA
DOMINGO EMMANUEL
( CD57)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 23 ROUBERTOU HERVÉ
ALBERT BASTIEN
( CD67)
Perdant 8 ème
T.0 27 MARTIN JEAN FRANCOIS
MAIRE JEAN MARIE
( CD88)
Perdant 8 ème
T.0 16 DE LUCA MIMMO
VIRGILI JEAN BAPTISTE
( CD57)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 2 ABDELAZIZ KAMEL
SEVEZEN SONNY
( CD51)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 10 MAIURI FLORIAN
ROBERT MICHEL
( CD55)
Perdant 1/4 Finale
T.0 5 OLIVEIRA RIBEIRO FREDERIC
PHILIPPE MOUREY FLUVIO
( CD54)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 14 WOLFF PATRICE
HELLERINGER DAMIEN
( CD57)
Perdant Finale
T.0 25 WALTOSZ GUILLAUME
ALBIGER JONATHAN
( CD68)
Perdant en Demi-Finale
T.0 31 BEDEZ JEAN PAUL
ALIBERT PHILIPPE
( CD88)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 32 PEREIRA - PEIXOTO GILBERTO
ROTH FRANCOIS
( CD88)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 12 LEVECQUE CYRIL
CARON JÉROME
( CD57)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 26 IMPERIALE MARIO
GONZALEZ MICHEL
( CD68)
Perdant 8 ème
T.0 8 WEINMANN YVES
POIRET ERIC
( CD54)
Perdant 8 ème
T.0 21 DEISS JULIEN
FALCI RENAUD
( CD67)
Vainqueur
T.11 4 BOGLIONI MICKAËL
OZKAN NAÏM
( CD54)
Absent
T.0 15 STREIFF DYLAN
HELLERINGER DIDIER
( CD57)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 11 MARTIN MICHAEL
MARTIN GREGORY
( CD55)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 CHRISTOPHE DAVID
MAIGROT KÉVIN
( CD55)
Perdant 8 ème
T.0 6 SOUVENT CLÉMENT
THURIOT GHISLAIN
( CD54)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 22 MAURICE GRÉGORY
CLEMENT JOFFREY
( CD67)
Perdant 8 ème
T.0 18 MAION MARCO
MAION ARNAUD
( CD57)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 1 PETIT FRANCK
MIGNOT THIERRY
( CD51)
Perdant 8 ème
T.0 19 INCATASCIATO MICHEL
INCATASCIATO ALEXANDRE
( CD57)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 7 CHARDOILLET STÉPHANE
LABOURE YANNICK
( CD54)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 29 SIBILLE STEVEE
BERTRAND JACKY
( CD88)
Perdant 1/4 Finale