Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
CARCERERI GREGORY
( CD67/067 )

LALLEMAND STÉPHANE
ROBERT MICHEL
( 0550007/BOULE STENAISIENNE/055 )
6- 13


Résultats Petite Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BIRINGER FRANCK
GROSSHENNY PASCAL
( CD68/068 )

VARINICH JULIEN
ALIOUETE TOAFIK
( 0544016/ANP NANCY/054 )
13- 9


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BIRINGER FRANCK
GROSSHENNY PASCAL
( CD68/068 )

TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
CARCERERI GREGORY
( CD67/067 )
12 - 13

LALLEMAND STÉPHANE
ROBERT MICHEL
( 0550007/BOULE STENAISIENNE/055 )

VARINICH JULIEN
ALIOUETE TOAFIK
( 0544016/ANP NANCY/054 )
13 - 1

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BIRINGER FRANCK
GROSSHENNY PASCAL
( CD68/068 )
ROUZIERES STEVE
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
11 - 7
CREMOUX MICHEL
AREND STÉPHANE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
LALLEMAND STÉPHANE
ROBERT MICHEL
( 0550007/BOULE STENAISIENNE/055 )
10 - 11
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY/057 )
VARINICH JULIEN
ALIOUETE TOAFIK
( 0544016/ANP NANCY/054 )
5 - 11
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
CARCERERI GREGORY
( CD67/067 )
AUBERT ALAIN
BERTHOL MICKAËL
( 0544016/ANP NANCY/054 )
11 - 8


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LALLEMAND STÉPHANE
( 0550007/BOULE STENAISIENNE/055 )
HAUTER JEAN - MICHEL
( 0570018/CREHANGE/057 )
11 - 7
GRAFF YANNICK
( CD68/068 )
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
( CD67/067 )
2 - 11
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
GENTNER LOÏC
( CD67/067 )
11 - 6
BIRINGER FRANCK
( CD68/068 )
AVINENS PATRICK
( CD67/067 )
11 - 0
AEMMER GREGORY
( CD68/068 )
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY/057 )
1 - 11
AUBERT ALAIN
( 0544016/ANP NANCY/054 )
ROYER FABIEN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
11 - 8
BERGUEIRA PAULO
( CD67/067 )
VARINICH JULIEN
( 0544016/ANP NANCY/054 )
6 - 11
GOLLENTZ OLIVIER
( CD68/068 )
ROUZIERES STEVE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
10 - 11


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 30 BEGIN GILLES
BOUVET JEAN MICHEL
( 0880020/LA BRESSAUDE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 17 RUDLOFF LUCAS
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 23 AEMMER GREGORY
HATSCH JEAN - PHILIPPE
( CD68)
Perdant 8 ème
T.0 14 BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 21 BERGUEIRA PAULO
MASTRONARDI ANTONIO
( CD67)
Perdant 8 ème
T.0 16 ROUZIERES STEVE
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1/4 Finale
T.0 5 SCHATZ JONATHAN
POIROT DAVID
( 0543105/LA BOULE BAINVILLOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 8 MERCIER MICKAËL
MATEOS DOMINIQUE
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 1 AUBERT ALAIN
BERTHOL MICKAËL
( 0544016/ANP NANCY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 29 ROYER FABIEN
ROYER CORENTIN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant 8 ème
T.0 12 DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 19 SCHLEPP OLIVIER
DUQUENOY BRUNO
( CD67)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.2 18 TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
CARCERERI GREGORY
( CD67)
En Cours Finale
T.0 31 GALMICHE CHRISTOPHE
MOECKES FREDERIC
( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 13 WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
( 0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 25 GOLLENTZ OLIVIER
MAURER ALAIN
( CD68)
Perdant 8 ème
T.2 7 LALLEMAND STÉPHANE
ROBERT MICHEL
( 0550007/BOULE STENAISIENNE)
En Cours Finale
T.0 9 LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.10 3 GROMFELD LEÏLA
BERBIN JEROME
( 0545049/BOUXIERES)
Absent
T.0 22 AVINENS PATRICK
JEUNET JEAN-MARIE
( CD67)
Perdant 8 ème
T.0 28 DANIEL MICHAEL
MOUGENOT STEPHANE
( 0880330/PETANQUE STEPHANOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 4 THIRIOT SEBASTIEN
SIMONIN PATRICE
( 0545013/PAM PC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 11 CREMOUX MICHEL
AREND STÉPHANE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 26 BIRINGER FRANCK
GROSSHENNY PASCAL
( CD68)
Perdant en Demi-Finale
T.0 24 MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
( CD68)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 2 VARINICH JULIEN
ALIOUETE TOAFIK
( 0544016/ANP NANCY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 32 BALLAND MICKAËL
BALLAND DYLAN
( 0880120/GCM EPINAL)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 10 HAUTER JEAN - MICHEL
CZAPLICKI GAËLLE
( 0570018/CREHANGE)
Perdant 8 ème
T.15 6 OZKAN NAÏM
SMUTNY GUILLAUME
( 0541070/JOEUF)
Absent
T.0 20 GENTNER LOÏC
DAUCHEZ ALEXANDRA
( CD67)
Perdant 8 ème
T.0 27 GRAFF YANNICK
MAGAND RAPHAËL
( CD68)
Perdant 8 ème
T.0 15 PEDROS GUILLAUME
JACQUART ERIC
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage