CHAMPIONNATS DE MOSELLE 2018
HORAIRES DES CHAMPIONNATS:
Pétanque sur 2 jours: Début le samedi à 14h00 - Reprise le dimanche: 08h30
Pétanque sur 1 jour (vétéran et 55 ans et +): début 08h30.
Provençal: Début le samedi à 08h30.

TRIPLETTE JEU PROVENCAL
FLORANGE
31/03 - 02/04
CHAMPIONS
MOLES Sylvain-VIOLINO Maxime-CLERE Logan
PHOTO 1      PHOTO 2
TRIPLETTE PROMOTION
CHATEAU SALINS
07 et 08/04
CHAMPIONS
MOLES Serge-FUSS Thierry-JACQUEMIN Claude
PHOTO 1      PHOTO 2
INDIVIDUEL SENIOR MASCULIN
CREHANGE
  14 et 15/04
CHAMPION
D'URSO Vincent
PHOTO 1    PHOTO 2
DOUBLETTE SENIOR FEMININ
CREHANGE
  14 et 15/04
CHAMPIONNES
MAX Camille - LION Caroline
PHOTO 1    PHOTO 2
DOUBLETTE SENIOR MASCULIN
CREUTZWALD
21 et 22/04
CHAMPIONS
MACHNIK Frédéric - GASPARINI Mathieu
PHOTO 1     PHOTO 2
INDIVIDUEL SENIOR MASCULIN
CREUTZWALD
21 et 22/04
CHAMPIONNE
ARIBI Aline
PHOTO 1     PHOTO 2
INDIVIDUEL JUNIOR
CREUTZWALD
22/04
CHAMPION
DUVAL Nathanael
PHOTO 1     PHOTO 2
INDIVIDUEL CADET
CREUTZWALD
22/04
CHAMPION
RUDLOFF Tom
PHOTO 1     PHOTO 2
INDIVIDUEL MINIME
CREUTZWALD
22/04
CHAMPION
ROYER Baptiste

PHOTO 1     PHOTO 2
TRIPLETTE VETERAN
DIEUZE
24/04
CHAMPIONS
INCATASCIATO Michel-MARANO J.Claude
ROCHARD Patrick
PHOTO 1     PHOTO 2
DOUBLETTE SENIOR MIXTE
AMNEVILLE
28 et 29/04
CHAMPIONS
SALINGUE Aurélie - RIEHL Fabrice

PHOTO 1     PHOTO 2
DOUBLETTE JUNIOR
AMNEVILLE
29/04
CHAMPIONS
DUVAL Nathanael - RUDLOFF Tom

PHOTO 1    PHOTO 2
DOUBLETTE CADET
AMNEVILLE
29/04
CHAMPIONS
GREMESE Lucas - ROMANJUK Thomas

PHOTO 1     PHOTO 2
DOUBLETTE MINIME
AMNEVILLE
29/04
CHAMPIONS
SIGNORINO Théo - ROYER Baptiste

PHOTO 1     PHOTO 2
TRIPLETTE SENIOR MASCULIN
MARLY
  05 et 06/05
CHAMPIONS
MACHNIK Frédéric-GASPARINI Mathieu
MARTINEZ Florian
PHOTO 1    PHOTO 2
TRIPLETTE SENIOR FEMININ
MARLY
  05 et 06/05
CHAMPIONNES
SALINGUE Aurélie-LAGARDE Virginie
WEISLINGER Marjolaine
PHOTO 1   PHOTO 2
TRIPLETTE JUNIOR
MARLY
  06/05
CHAMPIONS
DUVAL Nathanael-RUDLOFF Tom-PAIX Ryan

PHOTO 1   PHOTO 2
TRIPLETTE CADET
MARLY
  06/05
CHAMPIONS
MIRNIK Laetitia-PUCHOT Florian
HURGARGOWITSCH Maïky
PHOTO 1   PHOTO 2
TRIPLETTE MINIME
MARLY
  06/05
CHAMPIONS
BENRADOUDA Sofiène-ROYER Baptiste
SIGNORINO Théo
PHOTO 1   PHOTO 2
DOUBLETTE JEU PROVENCAL
MARLYE
26 et27/05
CHAMPIONS
PAZZAGLIA J.Marc - FUSS Thierry

PHOTO 1  PHOTO 2
DOUBLETTE 55 ANS et +
HETTANGE GRANDE
  05/06
CHAMPIONS
PISPICO Tony - LAGARDE Patrice
PHOTO 1  PHOTO 2

INDIVIDUEL 55 ANS et +
UCKANGE
  19/06
CHAMPION
MASSARO Marc
PHOTO 1  PHOTO 2
TRIPLETTE SENIOR MIXTE
THIONVILLE
22 et 23/09
CHAMPIONS



CHAMPIONNATS REGIONAUX 2018
HORAIRES DES CHAMPIONNATS
Pétanque: début 09h00 précises - Arrêt 12h (obligation d'avoir jouer 2 parties) - Reprise 13h30
Début: 09h00 pour les chpts Junior - cadet - minime
Provençal: Pour les 2 jours: Début 09h00 - Arrêt 12h00 - Reprise 13h30

TRIPLETTE PROMOTION
SELTZ (67)
08/05
RESULTATS COMPLETS

TRIPLETTE VETERAN
SELTZ (67)
09/05
RESULTATS COMPLETS
DOUBLETTE SENIOR MIXTE
SELTZ (67)
10/05
RESULTATS COMPLETS

TRIPLETTE JEU PROVENCAL
PC OBERHOFFEN (67)
12 et 13/05
RESULTATS COMPLETS
TRIPLETTE SENIOR FEMININ
  PONT A MOUSSON (54)
19/05
RESULTATS COMPLETS

TRIPLETTE SENIOR MASCULIN
  PONT A MOUSSON (54)
19/05
RESULTATS COMPLETS
TRIPLETTE JUNIOR
  PONT A MOUSSON (54)
19/05
RESULTATS COMPLETS

TRIPLETTE CADET
  PONT A MOUSSON (54)
19/05
RESULTATS COMPLETS
TRIPLETTE MINIME
  PONT A MOUSSON (54)
19/05
RESULTATS COMPLETS

DOUBLETTE SENIOR MASCULIN
  PONT A MOUSSON (54)
20/05
RESULTATS COMPLETS
INDIVIDUEL SENIOR FEMININ
  PONT A MOUSSON (54)
20/05
RESULTATS COMPLETS

INDIVIDUEL SENIOR MASCULIN
  PONT A MOUSSON (54)
21/05
RESULTATS COMPLETS
DOUBLETTE SENIOR FEMININ
  PONT A MOUSSON (54)
21/05
RESULTATS COMPLETS

DOUBLETTE JEU PROVENCAL
  REMIREMONT (88)
28 et 29/07
RESULTATS COMPLETS




CHAMPIONNATS DE FRANCE 2018
TRIPLETTE VETERAN
  ALBERTVILLE (73)
09 et 10/06
CHAMPIONS
COMITE DE L'ALLIER 03
RESULTATS

TRIPLETTE JEU PROVENCAL
  PIERREFEU DU VAR (83)
  15 au 17/06
CHAMPIONS
COMITE DU VAR 83
RESULTATS
TRIPLETTE PROMOTION
  STE FOY LA GRANDE (33)
23 et 24/06
CHAMPIONS
COMITE DE HAUTE GARONNE 31
RESULTATS
TRIPLETTE SENIOR FEMININ
  FIGEAC (46)
30/9 et 01/07
CHAMPION
COMITE DE COTE D'OR 21
RESULTATS
DOUBLETTE SENIOR FEMININ
  FREJUS (83)
07 et 08/07
CHAMPIONNES
COMITE DU LOT 46
RESULTATS
INDIVIDUEL SENIOR MASCULIN
  FREJUS (83)
07 et 08/07
CHAMPION
COMITE DU VAR 83
RESULTATS

DOUBLETTE SENIOR MIXTE
  ST PIERRE LES ELBEUF (76)
21 et 22/07
CHAMPIONS
COMITE REGIONAL DE CORSE
RESULTATS
TRIPLETTE JUNIOR
  CAEN (14)
25 et 26/08
CHAMPIONS

RESULTATS
TRIPLETTE CADET
  CAEN (14)
25 et 26/08
CHAMPIONS

RESULTATS

TRIPLETTE MINIME
  CAEN (14)
25 et 26/08
CHAMPIONS

RESULTATS
DOUBLETTE JEU PROVENCAL
MONTAUBAN (82)
24 au 26/08
CHAMPIONS

RESULTATS
TRIPLETTE SENIOR MASCULIN
STRASBOURG (67)
  01 et 02/09
CHAMPIONS

RESULTATS

DOUBLETTE SENIOR MASCULIN
QUILLAN (11)
08 et 09/09
CHAMPIONS

RESULTATS
INDIVIDUEL SENIOR FEMININ
QUILLAN (11)
08 et 09/09
CHAMPIONNE

RESULTATS