Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
INCATASCIATO ALEXANDRE
LAMANT CHRISTIAN
IMHOFF AUDREY
( 0570085/THIONVILLE )
LION CAROLINE
RIEHL FABRICE
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARON MELISSA
DOMINGO EMMANUEL
PEPE MICHELANGELO
( 0570089/YUTZ )
INCATASCIATO ALEXANDRE
LAMANT CHRISTIAN
IMHOFF AUDREY
( 0570085/THIONVILLE )
04 - 13
LION CAROLINE
RIEHL FABRICE
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE )
BLOND PRESCILLIA
SLIWINSKI KEVIN
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ )
13 - 08

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BLOND PRESCILLIA
SLIWINSKI KEVIN
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ )
JAEGER FABIEN
GUETTAF CATHERINE
NOEL JOSHUA
( 0570027/FOLSCHVILLER )
13 - 08
BARON MELISSA
DOMINGO EMMANUEL
PEPE MICHELANGELO
( 0570089/YUTZ )
PAIX CATHY
REMY DOMINIQUE
PAIX RYAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER )
13 - 08
LION CAROLINE
RIEHL FABRICE
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE )
NIVOIX MARINA
HYM CHRISTOPHE
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE )
13 - 12
ETTINGER FLORENT
KICKA DIDIER
BARTHELEMY VIVIANE
( 0570085/THIONVILLE )
INCATASCIATO ALEXANDRE
LAMANT CHRISTIAN
IMHOFF AUDREY
( 0570085/THIONVILLE )
07 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ETTINGER FLORENT
KICKA DIDIER
BARTHELEMY VIVIANE
( 0570085/THIONVILLE )
STEIMETZ JEAN-LUC
PAQUIER LUDOVIC
SZCZACHOR JENNYFER
( 0570043/JEANNE D'ARC )
13 - 07
BLOND PRESCILLIA
SLIWINSKI KEVIN
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ )
BENHAMOU DAVID
FRIEDRICH JOHAN
MERLE SIMONE
( 0570101/BOULAY )
13 - 09
NIVOIX MARINA
HYM CHRISTOPHE
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE )
GALLO CATHERINE
MAIO MARIO
TORREGIANI OLIVIER
( 0570033/GUENANGE )
13 - 04
PAIX CATHY
REMY DOMINIQUE
PAIX RYAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER )
MAX CAMILLE
SALA JORDANE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE )
13 - 09
JAEGER FABIEN
GUETTAF CATHERINE
NOEL JOSHUA
( 0570027/FOLSCHVILLER )
ZILIO SYLVIE
CARDOT NICOLAS
ROTI TONY
( 0570131/DISTROFF )
13 - 08
INCATASCIATO ALEXANDRE
LAMANT CHRISTIAN
IMHOFF AUDREY
( 0570085/THIONVILLE )
ROCHARD PATRICK
MARANO JEAN-CLAUDE
KUCHLY HUGUETTE
( 0570085/THIONVILLE )
13 - 08
BARON MELISSA
DOMINGO EMMANUEL
PEPE MICHELANGELO
( 0570089/YUTZ )
OKALY CINDY
SCHULER MICHEL
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK )
13 - 10
LION CAROLINE
RIEHL FABRICE
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE )
MARTINS MARIE
DAUER NICOLAS
LHUILLIER JEAN- MARC
( 0570155/MARLY )
13 - 06

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BLOND PRESCILLIA
SLIWINSKI KEVIN
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ )
Office **
ROCHARD PATRICK
MARANO JEAN-CLAUDE
KUCHLY HUGUETTE
( 0570085/THIONVILLE )
Office **
JAEGER FABIEN
GUETTAF CATHERINE
NOEL JOSHUA
( 0570027/FOLSCHVILLER )
Office **
OKALY CINDY
SCHULER MICHEL
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK )
Office **
PAIX CATHY
REMY DOMINIQUE
PAIX RYAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER )
Office **
MAX CAMILLE
SALA JORDANE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE )
Office **
JUNG GEOFFREY
SCHERER ARNAUD
JUNG DORIANE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER )
STEIMETZ JEAN-LUC
PAQUIER LUDOVIC
SZCZACHOR JENNYFER
( 0570043/JEANNE D'ARC )
**
BENHAMOU DAVID
FRIEDRICH JOHAN
MERLE SIMONE
( 0570101/BOULAY )
POLUJKA MORGANE
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING )
**
PARMENTIER ANTHONY
KLOCKER DAVID
KAEUFLING STÉPHANIE
( 0570085/THIONVILLE )
ZILIO SYLVIE
CARDOT NICOLAS
ROTI TONY
( 0570131/DISTROFF )
**
BELFIORE CANDIDA
ALBERTINI SERGE
DEACAL ANTONIO
( 0570002/ALGRANGE )
LION CAROLINE
RIEHL FABRICE
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE )
**
INCATASCIATO ALEXANDRE
LAMANT CHRISTIAN
IMHOFF AUDREY
( 0570085/THIONVILLE )
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
ANDRIAMANAMIHAJA ANDRIATININA
ANDRIAMANAMIHAJA STÉPHAN
( 0570077/SARREBOURG )
**
GALLO CATHERINE
MAIO MARIO
TORREGIANI OLIVIER
( 0570033/GUENANGE )
HAGENBOURGER ANTHONY
HAGENBOURGER PATRICIA
HILGERT PHILIPPE
( 0570101/BOULAY )
**
LATASSA MICHEL
BONI PATRICIA
PUPILLI PATRICK
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
BARON MELISSA
DOMINGO EMMANUEL
PEPE MICHELANGELO
( 0570089/YUTZ )
**
DENARD ERIC
HUON LUDOVIC
HUON ISABELLE
( 0570085/THIONVILLE )
ETTINGER FLORENT
KICKA DIDIER
BARTHELEMY VIVIANE
( 0570085/THIONVILLE )
**
MARTINS MARIE
DAUER NICOLAS
LHUILLIER JEAN- MARC
( 0570155/MARLY )
HUPPERT CÉDRIC
FLASZYNSKI ROBERT
PERNET DÉSIRÉE
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS )
**
LEIBROCK MATHILDE
PORTENSEIGNE PATRICE
VALERO JORDAN
( 0570086/UCKANGE )
NIVOIX MARINA
HYM CHRISTOPHE
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BADER OLIVIA
( 0570123/BEBING )
NIVOIX MARINA
( 0570034/HAGONDANGE )
**
ROCHE HERVÉ
( 0570042/IMLING )
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
( 0570077/SARREBOURG )
**
BAHCIC CORINNE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE )
BELFIORE CANDIDA
( 0570002/ALGRANGE )
**
HUPPERT CÉDRIC
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS )
MATON OCÉANE
( 0570123/BEBING )
**
ANDRES JULIE
( 0570116/MORSBACH )
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE )
**
LEIBROCK ROSE MARIE
( 0570086/UCKANGE )
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY )
**
GALLO CATHERINE
( 0570033/GUENANGE )
CHAUVET MARIE-CHRISTINE
( 0570033/GUENANGE )
**
ZILIO SYLVIE
( 0570131/DISTROFF )
FILIPPOZZI MARJORIE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ )
**
DECKER FRÉDÉRIC
( 0570101/BOULAY )
STEIMETZ JEAN-LUC
( 0570043/JEANNE D'ARC )
**
DENARD ERIC
( 0570085/THIONVILLE )
HELGEN DRANEBOIS VÉRONIQUE
( 0570056/METZ SABLON )
**
INCATASCIATO ALEXANDRE
( 0570085/THIONVILLE )
STOCK JOËL
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS )
**
JUNG GEOFFREY
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER )
BONNAILLIE SYLVIE
( 0570155/MARLY )
**
HOFFSTETTER JESSICA
( 0570020/CREUTZWALD )
PARMENTIER ANTHONY
( 0570085/THIONVILLE )
**
MARTINS MARIE
( 0570155/MARLY )
BENMELIANI MARYLINE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ )
**
FRATY CHRISTELLE
( 0570034/HAGONDANGE )
LION CAROLINE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE )
**
VECCHIO ANDRÉA
( 0570107/MAIZIERES LES METZ )
MAX CAMILLE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE )
**
POLUJKA MORGANE
( 0570123/BEBING )
WEBER JEAN-LUC
( 0570072/ROSSELANGE )
**
OKALY CINDY
( 0570022/FALCK )
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE )
**
BARON MELISSA
( 0570089/YUTZ )
CRUSEM VÉRONIQUE
( 0570101/BOULAY )
**
LEIBROCK MATHILDE
( 0570086/UCKANGE )
JUNGELS MARIE-FRANCE
( 0570025/FLORANGE )
**
LATASSA MICHEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE )
HAFFNER GENEVIÈVE
( 0570138/HAMBACH )
**
KEIBLER MONIQUE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ )
PAIX CATHY
( 0570075/PETIT EBERSVILLER )
**
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE )
MEZIER MARIE - LAURE
( 0570013/BOULANGE )
**
STOLL PATRICIA
( 0570021/DIEUZE )
BLOND PRESCILLIA
( 0570107/MAIZIERES LES METZ )
**
JAEGER FABIEN
( 0570027/FOLSCHVILLER )
WIESEN CHRISTOPHE
( 0570085/THIONVILLE )
**
PONT ALICE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG )
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 15 HELGEN DRANEBOIS VÉRONIQUE
POZZATI CÉDRIC
WITTMANN THIERRY
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 71 DENARD ERIC
HUON LUDOVIC
HUON ISABELLE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 49 BRUNO YVETTE
FLEURY FRANCIS
CHAUVET NOEL
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 56 CHOLLEY MARIANNE
DA COSTA ANTONIO
NAPOLI GEORGES
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 58 VANZELLA MURIEL
WOIRHAYE FABRICE
DELGADO FRANCIS
( 0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 37 BELFIORE CANDIDA
ALBERTINI SERGE
DEACAL ANTONIO
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Cadrage
T.0 19 CALVI NATHALIE
WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
( 0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 69 KRATZ DAMIEN
HUMBERT PATRICK
PIERRE MADISON
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 DISINT DANIELE
DISINT MARC
BANDEL RENÉ
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 87 MATON OCÉANE
FIEVET ALEXIS
MARCHAL FLORENT
( 0570123/BEBING)
Perdant 1er Tour
T.0 18 MORAINVILLE NICOLE
DONNEN THIERRY
LAMBRIX THIERRY
( 0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 7 MEZIER MARIE - LAURE
DA COSTA MANUEL
TRIPODI MICHEL
( 0570013/BOULANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 RUIZ-GARCIA CHRISTOPHE
SCHLECHT ANDRÉ
HAHN DANIELLE
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 79 GESTER BERNARD
GESTER RÉMY
FORTEL MARINE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 65 ETTINGER FLORENT
KICKA DIDIER
BARTHELEMY VIVIANE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en Quart
T.0 6 ROCHE HERVÉ
KRIES MURIEL
SIMON ALEXANDRE
( 0570042/IMLING)
Perdant 1er Tour
T.0 53 TATTANELLI MARINA
STEINER JACQUES
BONNEAU DIDIER
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 40 HENRION RACHEL
CUSMANO FILIPPO
BECKER FERNAND
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 36 BENHAMOU DAVID
FRIEDRICH JOHAN
MERLE SIMONE
( 0570101/BOULAY)
Perdant en 8ème
T.0 57 JUNGELS MARIE-FRANCE
SCHILTZ ROGER
CEZARD CHRISTOPHE
( 0570025/FLORANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 HOFFSTETTER JESSICA
STEDRY JULIEN
MARGUERITE DANIEL
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant 1er Tour
T.0 76 SALINGUE AURÉLIE
RIEHL JONATHAN
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 43 KREMER FANNY
WELLY FRANÇOIS
PIECHUR JEAN-PIERRE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 26 STOLL PATRICIA
TINE CHRISTOPHE
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
( 0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 103 BAHCIC CORINNE
ROYER DANIEL
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 CRUSEM VÉRONIQUE
DE FREITAS FRANCISCO
JERNASZ XAVIER
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 14 JUNKE EVELYNE
JUNKE GÉRALD
BOUSSEDOUR LAKHDAR
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 11 BRENEUR LAURENT
ARTAUD ANNE
GENY MARC
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 97 ELTER MARTINE
DOERRER CHRISTIAN
DEBBACHE MAAMAR
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 50 BLANG PASCALE
MAYER CHRISTIAN
RAUZIER FRANCIS
( 0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 27 ZILIO SYLVIE
CARDOT NICOLAS
ROTI TONY
( 0570131/DISTROFF)
Perdant en 8ème
T.0 23 LEIBROCK ROSE MARIE
JACQUES CHRISTOPHE
DAVEAU CHRISTOPHE
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 LE ROL FLORENCE
PEPE LAURENT
MARQUIS GUILLAUME
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 68 WIESEN CHRISTOPHE
DAGNEAUX MICHEL
BESSOT CLAUDINE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 HAFFNER GENEVIÈVE
GROSS GABRIEL
MARTIN JOSÉ
( 0570138/HAMBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 74 MESSAOUD JONATHAN
ARIBI ALINE
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 66 VIGUIER ANDRÉ
LAUFENBUCHER LUCIEN
RADIO PAULE - MARIE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 88 POLUJKA MORGANE
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING)
Perdant Cadrage
T.0 46 GALLO CATHERINE
MAIO MARIO
TORREGIANI OLIVIER
( 0570033/GUENANGE)
Perdant en 8ème
T.0 61 SANTILLI MICHELLE
BRODKA PATRICK
LEDUC CHRISTIAN
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 62 BELOTTI CORINNE
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
PETITJEAN PASCAL
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 10 MARTINS MARIE
DAUER NICOLAS
LHUILLIER JEAN- MARC
( 0570155/MARLY)
Perdant en 8ème
T.0 52 BECKER VÉRÉNA
JUNG PATRICK
GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
( 0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 70 INCATASCIATO ALEXANDRE
LAMANT CHRISTIAN
IMHOFF AUDREY
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Finale
T.0 84 BIETRY MARION
NOEL MICHEL
GONZALES CHRISTIAN
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 31 JUNG GEOFFREY
SCHERER ARNAUD
JUNG DORIANE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Cadrage
T.0 33 RUFFING ELIANE
RUFFING GÉRARD
BETTINGER RÉMY
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 78 LION CAROLINE
RIEHL FABRICE
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 72 FUHR PATRICK
JUNG DENIS
OTT ANNE
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 64 ROCHARD PATRICK
MARANO JEAN-CLAUDE
KUCHLY HUGUETTE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 80 CECERE ANTOINE
CECERE HENRIETTE
DEBRE VINCENT
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 12 BENMELIANI MARYLINE
GRESS FRANÇOIS
LENTZ SÉBASTIEN
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 92 PAIX CATHY
REMY DOMINIQUE
PAIX RYAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant en Quart
T.0 5 LABNO MARLÈNE
VIZZARDI DIDIER
SCHMIT HUBERT
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 67 PARMENTIER ANTHONY
KLOCKER DAVID
KAEUFLING STÉPHANIE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 9 BEAULATON MURIEL
JACQUART ERIC
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 25 MIKULA ANNE - MARIE
PEIFER MANUEL
PEIFER RENÉ
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 77 MAX CAMILLE
SALA JORDANE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 34 DECKER FRÉDÉRIC
DECKER PIERRETTE
BRACIGLIANO VIRGILE
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 1 HENISSART ERIC
GOERGEN JÉROME
GOERGEN MICHÈLE
( 0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 45 STEIMETZ JEAN-LUC
PAQUIER LUDOVIC
SZCZACHOR JENNYFER
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant en 8ème
T.0 39 GROSS ERIC
GROSS MIREILLE
RUIZ-GARCIA PATRICIA
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 20 ANDRES JULIE
ANDRES LOÏC
ANDRES BERNARD
( 0570116/MORSBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 22 LANU MARTHE
BARON ERIC
BREUIL EMMANUEL
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 59 HUPPERT CÉDRIC
FLASZYNSKI ROBERT
PERNET DÉSIRÉE
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Cadrage
T.0 98 KEIBLER LAETITIA
KEIBLER DANIEL
SCHMITT PAUL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 54 FRATY CHRISTELLE
CISAMOLO FRANCIS
GALLEGO JOSÉ
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 HOLLER JULIE
LOSIEWICZ JEANNETTE
HOLLER JULIEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 30 KLEIN JULIE
KARMANN YANNICK
JUNG CHRISTIAN
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 96 FILIPPOZZI MARJORIE
WETZEL CYRIL
ROUZIERES STEVE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 82 BERTHEAU ISABELLE
SCHOUMACHER JÉRÉMY
HIPPERT GABRIEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 83 BARON MELISSA
DOMINGO EMMANUEL
PEPE MICHELANGELO
( 0570089/YUTZ)
Perdant en Demi-Finale
T.0 48 CHAUVET MARIE-CHRISTINE
CHAUVET DAVID
BOUAMRIOU CHRISTOPHE
( 0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 TALLEU DIMITRI
KRAJEWSKI WALTRAUD
TREPTOW SACHA - JEAN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 91 SANITATE MARGOT
RASALA DAVID
LANG DOMINIQUE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 32 HAGENBOURGER ANTHONY
HAGENBOURGER PATRICIA
HILGERT PHILIPPE
( 0570101/BOULAY)
Perdant Cadrage
T.0 63 SONNTAG SAMANTHA
STAUFFER NATHANAEL
STREIFF MATHIEU
( 0570011/BENING)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 89 BADER OLIVIA
RUDLOFF LUCAS
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING)
Perdant 1er Tour
T.0 55 NIVOIX MARINA
HYM CHRISTOPHE
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en Quart
T.0 41 POINSOT CLAUDINE
MANUELLA SALVATORE
REIBEL ROLAND
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 60 STOCK JOËL
BAROTH DAVID
FLASZYNSKI LÉA
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant 1er Tour
T.0 8 VIOLINO TAMARA
FUSS THIERRY
VIOLINO MAXIME
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 4 CZAPKA LAURENT
PHILBERT SYLVAIN
DI NATALE EVELYNE
( 0570147/FEVES)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 100 KEIBLER MONIQUE
POLI JEAN-PHILIPPE
KLINGER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 101 TERRENZIO STELLA
KRATZ ERIC
BORZETTA LOUIS
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 102 OKALY CINDY
SCHULER MICHEL
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK)
Perdant en 8ème
T.0 13 BONNER MYRIAM
TRABER MARIO
CAPDEVILLE PATRICK
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 16 BONNAILLIE SYLVIE
BONNAILLIE DENIS
BOGUET JEAN-PAUL
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 28 CAILLON MARIE LORRAINE
CAILLON CHRISTIAN
MEKHANNEF DAVID
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 99 BLOND PRESCILLIA
SLIWINSKI KEVIN
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en Demi-Finale
T.0 104 ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
ANDRIAMANAMIHAJA ANDRIATININA
ANDRIAMANAMIHAJA STÉPHAN
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 17 DONNEN NATHALIE
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
( 0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 93 BOHN JULIA
AMBS RAPHAEL
MATTE ALAIN
( 0570167/VERNY)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 44 BOSCH DAVID
BRAUN LOUIS
DISINT VIRGINIE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 81 LATASSA MICHEL
BONI PATRICIA
PUPILLI PATRICK
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Cadrage
T.0 2 WEBER JEAN-LUC
BAUER SYLVIE
TEZZA MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 FUSS WEIMANN SANDRA
FUSS DIDIER
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 94 VECCHIO ANDRÉA
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
QUENETTE JÉROME
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 90 ROBIN CLAUDINE
ROBIN GÉRARD
WAGNER FABRICE
( 0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 73 JAEGER FABIEN
GUETTAF CATHERINE
NOEL JOSHUA
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant en Quart
T.0 95 REPOVY FRANÇOISE
BARONI CHRISTIAN
DUBOIS CLAUDE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 21 LEIBROCK MATHILDE
PORTENSEIGNE PATRICE
VALERO JORDAN
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Cadrage
T.0 3 TEZZA JEAN-PIERRE
VIOLINO RICHARD
VIOLINO JACQUELINE
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 86 PONT ALICE
STELLETTA VINCENZO
GANGI CONCETTO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour