Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
13 - 8

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
13 - 0
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
7 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
13 - 8
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
KASPER MICHAEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
13 - 5
NIMSGERN LAURENT
( 0570166/LORRY METZ/057 )
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
10 - 13
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
10 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BENACQUISTA LOÏC
( 0570045/LA MAXE/057 )
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
10 - 13
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
NIMSGERN LAURENT
( 0570166/LORRY METZ/057 )
8 - 13
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
13 - 12
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE/057 )
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
7 - 13
DONNEN QUENTIN
( 0570045/LA MAXE/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
2 - 13
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
9 - 13
FUSS KÉVIN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
7 - 13
KASPER MICHAEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
13 - 2

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE/057 )
DONNEN QUENTIN
( 0570045/LA MAXE/057 )
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING/057 )
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
THOMEN THIERRY
( 0570065/NILVANGE STADE/057 )
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE/057 )
KASPER MICHAEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
BOULESTEIX PATRICE
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
DA COSTA ANTONIO
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
HAUTER JEAN - MICHEL
( 0570018/CREHANGE/057 )
BENACQUISTA LOÏC
( 0570045/LA MAXE/057 )
HOFFSTETTER RENÉ
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
PAIX RYAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY/057 )
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
VOIRAND YANIS
( 0570155/MARLY/057 )
NIMSGERN LAURENT
( 0570166/LORRY METZ/057 )
ROSAR DAVID
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
FUSS KÉVIN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
SLIWINSKI KEVIN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
ALBERT BENOIT
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
BAK GRÉGORY
( 0570018/CREHANGE/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BECKER MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY/057 )
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
ROUZIERES STEVE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VOIRET DANIEL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE/057 )
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK/057 )
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
SCHULER SÉBASTIEN
( 0570022/FALCK/057 )
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE/057 )
NIMSGERN LAURENT
( 0570166/LORRY METZ/057 )
SCHOUMACHER JÉRÉMY
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
SLIWINSKI KEVIN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
BREDEMESTRE TONY
( 0570044/KNUTANGE/057 )
MARQUIS GUILLAUME
( 0570033/GUENANGE/057 )
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY/057 )
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
INCATASCIATO ALEXANDRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY/057 )
CHAMPION DAVID
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
DA COSTA ANTONIO
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
ORTEGA CHRISTOPHE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
TERRENZIO LUCA
( 0570033/GUENANGE/057 )
ROSAR DAVID
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
SUNDARA PATRICK
( 0570071/ROMBAS/057 )
HOFFSTETTER RENÉ
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
FREIMANN MANFRED
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
HAUTER JEAN - MICHEL
( 0570018/CREHANGE/057 )
BOULESTEIX PATRICE
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
FRANCK JOËL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
JILQUIN FRANCK
( 0570021/DIEUZE/057 )
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
RAZAFINDRAZAKA LITA
( 0570123/BEBING/057 )
FUSS KÉVIN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
TALLEU DIMITRI
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY/057 )
DE FREITAS FRANCISCO
( 0570101/BOULAY/057 )
BECKER MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
HILGERT PHILIPPE
( 0570101/BOULAY/057 )
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING/057 )
SCHERER ANTHONY
( 0570088/WOIPPY/057 )
ROUZIERES STEVE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
ESCALANTE RAYMOND
( 0570101/BOULAY/057 )
PAIX RYAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
BRANDMEYER JÉROME
( 0570042/IMLING/057 )
BENACQUISTA LOÏC
( 0570045/LA MAXE/057 )
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BAK GRÉGORY
( 0570018/CREHANGE/057 )
BURK NATHAN
( 0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
VOIRAND YANIS
( 0570155/MARLY/057 )
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
BENHAMOU MAXIME
( 0570018/CREHANGE/057 )
ALBERT BENOIT
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
MAION MARCO
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
THOMEN THIERRY
( 0570065/NILVANGE STADE/057 )
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
AZAZGOUR JÉROME
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
KASPER MICHAEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
SCHOUMACHER DANIEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
DONNEN QUENTIN
( 0570045/LA MAXE/057 )

Résultats 64ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HOLLER JULIEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
JILQUIN FRANCK
( 0570021/DIEUZE/057 )
HILGERT PHILIPPE
( 0570101/BOULAY/057 )
KOENIG PAUL
( 0570048/L'HOPITAL/057 )
BAK GRÉGORY
( 0570018/CREHANGE/057 )
WALINSKI THIERRY
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
RAZAFINDRAZAKA LITA
( 0570123/BEBING/057 )
HAUSSMANN CYRIL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE/057 )
GUGGENBUHL AIMÉ
( 0570101/BOULAY/057 )
SCHOUMACHER DANIEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
BIELITZ ALEXANDRE
( 0570048/L'HOPITAL/057 )
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
STERN FLORIAN
( 0570018/CREHANGE/057 )
DA COSTA ANTONIO
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
WINTERSTEIN DANIEL DANO
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
RICHTER RONALD
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
THOMEN THIERRY
( 0570065/NILVANGE STADE/057 )
HEILIG NICOLAS
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
DECKER FRÉDÉRIC
( 0570101/BOULAY/057 )
AZAZGOUR JÉROME
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
SCHULER SÉBASTIEN
( 0570022/FALCK/057 )
MASUCCIO JONATHAN
( 0570017/CARLING/057 )
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
DELAIGUE FLORIAN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
GANGI CONCETTO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
TERRENZIO LUCA
( 0570033/GUENANGE/057 )
JACQUOT KARIM
( 0570123/BEBING/057 )
PAIX RYAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
CAILLON CHRISTIAN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
ORTEGA CHRISTOPHE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY/057 )
FUMANTI BRUNO
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
MAION MARCO
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
BENACQUISTA LOÏC
( 0570045/LA MAXE/057 )
AMMOURI ABDELAZIZ
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
DONNEN QUENTIN
( 0570045/LA MAXE/057 )
FRANCK JOËL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
LETORT DAVID
( 0570167/VERNY/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BACK JEAN
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 )
MAAS EMMANUEL
( 0570101/BOULAY/057 )
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
HUPPERT CÉDRIC
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
BOULESTEIX PATRICE
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
COSSIN JORDAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
HOFFSTETTER RENÉ
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
LUZZI DIDIER
( 0570044/KNUTANGE/057 )
FREIMANN MANFRED
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
KRATZ JULIEN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
SLIWINSKI KEVIN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
PELEGRY PATRICK
( 0570056/METZ SABLON/057 )
BORACE NICOLAS
( 0570033/GUENANGE/057 )
VOIRET DANIEL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
MARQUIS GUILLAUME
( 0570033/GUENANGE/057 )
RUDLOFF LUCAS
( 0570123/BEBING/057 )
HAUTER JEAN - MICHEL
( 0570018/CREHANGE/057 )
GARBER CHRIS
( 0570022/FALCK/057 )
NIMSGERN LAURENT
( 0570166/LORRY METZ/057 )
DAVEAU CHRISTOPHE
( 0570086/UCKANGE/057 )
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
TALLEU DIMITRI
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
INCATASCIATO ALEXANDRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
HOFFMANN PIERRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BENHAMOU MAXIME
( 0570018/CREHANGE/057 )
BREDEMESTRE TONY
( 0570044/KNUTANGE/057 )
TRAVERT SYLVAIN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY/057 )
HUON LUDOVIC
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY/057 )
ROSAR DAVID
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
DAUER NICOLAS
( 0570155/MARLY/057 )
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK/057 )
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
SCHOUMACHER JÉRÉMY
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
HELLERINGER DAMIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
DOERRER CHRISTIAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
LANG DOMINIQUE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
BRANDMEYER JÉROME
( 0570042/IMLING/057 )
CHAMPION DAVID
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
GALLO GIANNI
( 0570033/GUENANGE/057 )
FUSS THIERRY
( 0570155/MARLY/057 )
DE FREITAS FRANCISCO
( 0570101/BOULAY/057 )
SUNDARA PATRICK
( 0570071/ROMBAS/057 )
VALERO PHILIPPE
( 0570086/UCKANGE/057 )
BENHAMOU YVES
( 0570018/CREHANGE/057 )
BECKER MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
DUVAL NATHANAEL
( 0570002/ALGRANGE/057 )
ALBERT BENOIT
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY/057 )
DEACAL ANTONIO
( 0570002/ALGRANGE/057 )
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING/057 )
JILQUIN BENJAMIN
( 0570021/DIEUZE/057 )
FUSS KÉVIN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
KADOUM CAMILLE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
ESCALANTE RAYMOND
( 0570101/BOULAY/057 )
WEISS WILLIAM
( 0570045/LA MAXE/057 )
ROUZIERES STEVE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
KASPER MICHAEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING/057 )
BURK NATHAN
( 0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
KARMANN YANNICK
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
BAGNASCO MARC
( 0570045/LA MAXE/057 )
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
SALA JORDANE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
WELLY FRANÇOIS
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
MESSAOUD JONATHAN
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
CAZALET CLAUDE
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
CAHART DAMIEN
( 0570021/DIEUZE/057 )
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY/057 )
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE/057 )
RENE CHRISTOPHE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
PEDROS GUILLAUME
( 0570155/MARLY/057 )
SCHERER ANTHONY
( 0570088/WOIPPY/057 )
MOREL GÉRARD
( 0570056/METZ SABLON/057 )
VOIRAND YANIS
( 0570155/MARLY/057 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FRANCK JOËL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
RAZAFINDRAZAKA LITA
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
SCHOUMACHER JÉRÉMY
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
MASUCCIO JONATHAN
( 0570017/CARLING/057 )
Office **
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
SLIWINSKI KEVIN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
RUDLOFF LUCAS
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
JILQUIN FRANCK
( 0570021/DIEUZE/057 )
Office **
FUSS THIERRY
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
DAVEAU CHRISTOPHE
( 0570086/UCKANGE/057 )
Office **
CHAMPION DAVID
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
MAION MARCO
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
Office **
ESCALANTE RAYMOND
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
HOFFSTETTER RENÉ
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
Office **
HILGERT PHILIPPE
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE/057 )
Office **
BECKER MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
Office **
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
VALERO PHILIPPE
( 0570086/UCKANGE/057 )
Office **
TRAVERT SYLVAIN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
STERN FLORIAN
( 0570018/CREHANGE/057 )
Office **
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
Office **
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
DEACAL ANTONIO
( 0570002/ALGRANGE/057 )
Office **
DA COSTA ANTONIO
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
ROUZIERES STEVE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
BENACQUISTA LOÏC
( 0570045/LA MAXE/057 )
Office **
JILQUIN BENJAMIN
( 0570021/DIEUZE/057 )
Office **
JACQUOT KARIM
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
ROSAR DAVID
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
COSSIN JORDAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
WELLY FRANÇOIS
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
Office **
BENHAMOU YVES
( 0570018/CREHANGE/057 )
Office **
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
Office **
AZAZGOUR JÉROME
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
Office **
GALLO GIANNI
( 0570033/GUENANGE/057 )
Office **
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
WEISS WILLIAM
( 0570045/LA MAXE/057 )
Office **
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
GARBER CHRIS
( 0570022/FALCK/057 )
Office **
LUZZI DIDIER
( 0570044/KNUTANGE/057 )
Office **
THOMEN THIERRY
( 0570065/NILVANGE STADE/057 )
Office **
AMMOURI ABDELAZIZ
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
Office **
KRATZ JULIEN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
PELEGRY PATRICK
( 0570056/METZ SABLON/057 )
Office **
KARMANN YANNICK
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
Office **
FUMANTI BRUNO
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
Office **
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK/057 )
Office **
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
RICHTER RONALD
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
Office **
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
DAUER NICOLAS
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
BIELITZ ALEXANDRE
( 0570048/L'HOPITAL/057 )
Office **
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
DECKER FRÉDÉRIC
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
WALINSKI THIERRY
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
Office **
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
BAK GRÉGORY
( 0570018/CREHANGE/057 )
Office **
HUON LUDOVIC
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
BACK JEAN
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 )
Office **
HOLLER JULIEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
PEDROS GUILLAUME
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
FREIMANN MANFRED
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
Office **
BRANDMEYER JÉROME
( 0570042/IMLING/057 )
Office **
BENHAMOU MAXIME
( 0570018/CREHANGE/057 )
Office **
GANGI CONCETTO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
MARQUIS GUILLAUME
( 0570033/GUENANGE/057 )
Office **
HELLERINGER DAMIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
TALLEU DIMITRI
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
BREDEMESTRE TONY
( 0570044/KNUTANGE/057 )
Office **
NIMSGERN LAURENT
( 0570166/LORRY METZ/057 )
Office **
LETORT DAVID
( 0570167/VERNY/057 )
Office **
MAAS EMMANUEL
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
KADOUM CAMILLE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
Office **
SCHOUMACHER DANIEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
CAILLON CHRISTIAN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
Office **
SCHULER SÉBASTIEN
( 0570022/FALCK/057 )
Office **
DOERRER CHRISTIAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
LANG DOMINIQUE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
Office **
INCATASCIATO ALEXANDRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
SCHERER ANTHONY
( 0570088/WOIPPY/057 )
Office **
KASPER MICHAEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
Office **
MESSAOUD JONATHAN
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
Office **
HAUSSMANN CYRIL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
Office **
ORTEGA CHRISTOPHE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
DELAIGUE FLORIAN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
VOIRAND YANIS
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
DE FREITAS FRANCISCO
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
Office **
SALA JORDANE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
KOENIG PAUL
( 0570048/L'HOPITAL/057 )
Office **
MOREL GÉRARD
( 0570056/METZ SABLON/057 )
Office **
BOULESTEIX PATRICE
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
Office **
DONNEN QUENTIN
( 0570045/LA MAXE/057 )
Office **
FUSS KÉVIN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
HOFFMANN PIERRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
WINTERSTEIN DANIEL DANO
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
Office **
RENE CHRISTOPHE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
ALBERT BENOIT
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
TERRENZIO LUCA
( 0570033/GUENANGE/057 )
Office **
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
HAUTER JEAN - MICHEL
( 0570018/CREHANGE/057 )
Office **
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
BURK NATHAN
( 0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
Office **
DUVAL NATHANAEL
( 0570002/ALGRANGE/057 )
Office **
VOIRET DANIEL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
Office **
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
BORACE NICOLAS
( 0570033/GUENANGE/057 )
Office **
SUNDARA PATRICK
( 0570071/ROMBAS/057 )
Office **
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
GUGGENBUHL AIMÉ
( 0570101/BOULAY/057 )
GINESTET PASCAL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
BOUAKKAZ KÉVIN
( 0570022/FALCK/057 )
BAGNASCO MARC
( 0570045/LA MAXE/057 )
**
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE/057 )
EISENHAUER JOHNNY
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
HEILIG NICOLAS
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
COMBE DAVID
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
PERREIRA JEAN-BAPTISTE
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
CAHART DAMIEN
( 0570021/DIEUZE/057 )
**
HUPPERT CÉDRIC
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
LATASSA JOSEPH
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
MASSARO MARC
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
PAIX RYAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
**
MOULDI OUALID
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
CAZALET CLAUDE
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
VIRICEL DANIEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
JILQUIN BENJAMIN
( 0570021/DIEUZE/057 )
**
DENARD ERIC
( 0570085/THIONVILLE/057 )
HOFFSTETTER RENÉ
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
**
ORTEGA CHRISTOPHE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
PETITJEAN PASCAL
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
**
MAAS EMMANUEL
( 0570101/BOULAY/057 )
STEIMETZ JEAN-LUC
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
EISENHAUER JOHNNY
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BERTRAND ALAIN
( 0570042/IMLING/057 )
**
FLAUSSE RENAUD
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
MASUCCIO JONATHAN
( 0570017/CARLING/057 )
**
MIKULA ZDISLAW
( 0570041/HOMBOURG HAUT/057 )
CAILLON CHRISTIAN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
**
GASSER PATRICK
( 0570025/FLORANGE/057 )
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
FREIMANN MANFRED
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
HELLERINGER DIDIER
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
BIELITZ ALEXANDRE
( 0570048/L'HOPITAL/057 )
PAIX BRUNO
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
**
PARCOT RÉMI
( 0570085/THIONVILLE/057 )
LATASSA JOSEPH
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
FLASZYNSKI ROBERT
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
BOULESTEIX PATRICE
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
REMEN STÉPHANE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
VEBER PHILIPPE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
RAZAFINDRAZAKA LITA
( 0570123/BEBING/057 )
**
INCATASCIATO MICHEL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
SLIWINSKI KEVIN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
JACQUEMIN CLAUDE
( 0570155/MARLY/057 )
PERREIRA JEAN-BAPTISTE
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
**
THOMEN THIERRY
( 0570065/NILVANGE STADE/057 )
COUTO DANIEL
( 0570017/CARLING/057 )
**
VOIRET DANIEL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
SIABDALLAH MOUHASSEN
( 0570045/LA MAXE/057 )
**
KOENIG PAUL
( 0570048/L'HOPITAL/057 )
PONTINHA ERIC
( 0570035/KONACKER/057 )
**
GALLO GIANNI
( 0570033/GUENANGE/057 )
SUCK SÉBASTIEN
( 0570076/SARRALBE/057 )
**
DOMINGO EMMANUEL
( 0570089/YUTZ/057 )
KARMANN YANNICK
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
ELTER LUDOVIC
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
BAK GRÉGORY
( 0570018/CREHANGE/057 )
**
BOUAKKAZ CÉDRIC
( 0570022/FALCK/057 )
VALERO PHILIPPE
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
BURK NATHAN
( 0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
KRID PASCAL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
DEACAL ANTONIO
( 0570002/ALGRANGE/057 )
APPENZELLER CHRISTOPHE
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
SCHOUMACHER DANIEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING/057 )
**
JACQUOT KARIM
( 0570123/BEBING/057 )
ADOLPHE ANDRÉ
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
VOIRAND YANIS
( 0570155/MARLY/057 )
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
DORSCHNER EUGÈNE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
GANGI CONCETTO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
MOLES SYLVAIN
( 0570155/MARLY/057 )
**
LETORT DAVID
( 0570167/VERNY/057 )
LEVECQUE CYRIL
( 0570018/CREHANGE/057 )
**
ENGELBREIT ANDRÉ
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
AZAZGOUR JÉROME
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
SCHULER MICHEL
( 0570022/FALCK/057 )
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
DAVEAU CHRISTOPHE
( 0570086/UCKANGE/057 )
QUENETTE JÉROME
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
MULLER DIDIER
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
LANG DOMINIQUE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
**
BORACE NICOLAS
( 0570033/GUENANGE/057 )
ADAMKIEWICZ RICHARD
( 0570018/CREHANGE/057 )
**
DUQUENNE MICHEL
( 0570088/WOIPPY/057 )
BAGNASCO MARC
( 0570045/LA MAXE/057 )
**
INCATASCIATO ALEXANDRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
VIOLINO MAXIME
( 0570155/MARLY/057 )
**
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
JERNASZ XAVIER
( 0570101/BOULAY/057 )
**
FUSS KÉVIN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
SCHMITT PAUL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
DECKER FRÉDÉRIC
( 0570101/BOULAY/057 )
**
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
BLUME MICKAËL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
HITZ STÉPHANE
( 0570035/KONACKER/057 )
HAUTER JEAN - MICHEL
( 0570018/CREHANGE/057 )
**
NOEL GRÉGORY
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
SCHOUMACHER DANIEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
STERN FLORIAN
( 0570018/CREHANGE/057 )
LAMBRIX THIERRY
( 0570045/LA MAXE/057 )
**
DE CECCO LAURENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
DUVAL NATHANAEL
( 0570002/ALGRANGE/057 )
**
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE/057 )
NOUGUES THIERRY
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
ROCHE HERVÉ
( 0570042/IMLING/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY/057 )
EISENHAUER JEAN-JACQUES
( 0570073/ROUHLING/057 )
**
BRANDMEYER JÉROME
( 0570042/IMLING/057 )
MOREL FRANCIS
( 0570045/LA MAXE/057 )
**
STREIFF MATHIEU
( 0570011/BENING/057 )
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY/057 )
**
TALLEU DIMITRI
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
GUETTAF ABDEL BAKI
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
CAHART DAMIEN
( 0570021/DIEUZE/057 )
LECOMTE STEVEN
( 0570042/IMLING/057 )
**
MUNIER JULIEN
( 0570155/MARLY/057 )
BECKER MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
**
GROSS GABRIEL
( 0570138/HAMBACH/057 )
MAION MARCO
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
SBAIZ GRÉGORY
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
**
FRAULOB ERIC
( 0570123/BEBING/057 )
NIMSGERN LAURENT
( 0570166/LORRY METZ/057 )
**
MARTIN JOSÉ
( 0570138/HAMBACH/057 )
HILGERT PHILIPPE
( 0570101/BOULAY/057 )
**
BACK JEAN
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 )
ORSINI MATHIEU
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
**
FUSS THIERRY
( 0570155/MARLY/057 )
ACETO YVES
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
SALA JORDANE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MALHOMME FABRICE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
EISEL DIDIER
( 0570025/FLORANGE/057 )
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
SIEGLER MICKAËL
( 0570101/BOULAY/057 )
WINTERSTEIN DANIEL DANO
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
PARCOT RAPHAËL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
FERRY MICHAEL
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
GINESTET PASCAL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
BARBOZA ANTOINE
( 0570076/SARRALBE/057 )
WELLY FRANÇOIS
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
AREND STÉPHANE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
SCHULER SÉBASTIEN
( 0570022/FALCK/057 )
**
DELLA SALA THOMAS
( 0570018/CREHANGE/057 )
CAZALET CLAUDE
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
**
HOFFMANN PIERRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
MEYER ANTHONY
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
TERRENZIO LUCA
( 0570033/GUENANGE/057 )
BRODKA PATRICK
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
**
FUMANTI BRUNO
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
SCHAAB EDOUARD
( 0570044/KNUTANGE/057 )
**
BOUAKKAZ KÉVIN
( 0570022/FALCK/057 )
CAPUT RÉGIS
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
VALET GEORGES
( 0570101/BOULAY/057 )
HELLERINGER DAMIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
BENHAMOU MAXIME
( 0570018/CREHANGE/057 )
**
HARCHOUCHE PASCAL
( 0570088/WOIPPY/057 )
HEILIG NICOLAS
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
DELAIGUE FLORIAN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
LEBON PATRICK
( 0570022/FALCK/057 )
**
DOERRER CHRISTIAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
WIESEN CHRISTOPHE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
ESCALANTE RÉMY
( 0570101/BOULAY/057 )
GARBER CHRIS
( 0570022/FALCK/057 )
**
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
HAUSSMANN CYRIL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
PORTENSEIGNE PATRICE
( 0570086/UCKANGE/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
**
JAEGER FABIEN
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
WEISS WILLIAM
( 0570045/LA MAXE/057 )
**
KRZYWANIA JEAN-MARIE
( 0570021/DIEUZE/057 )
MARQUIS GUILLAUME
( 0570033/GUENANGE/057 )
**
JILQUIN FRANCK
( 0570021/DIEUZE/057 )
HOULLE JOËL
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
FUSS DIDIER
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
ESCALANTE RAYMOND
( 0570101/BOULAY/057 )
**
VALERO JORDAN
( 0570086/UCKANGE/057 )
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
HOLLER JULIEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
SCHMITT FERNAND
( 0570088/WOIPPY/057 )
**
HUPPERT CÉDRIC
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
SCHERER CYRIL
( 0570045/LA MAXE/057 )
**
BENACQUISTA LOÏC
( 0570045/LA MAXE/057 )
ATAMANIUK FABRICE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
RICHTER RONALD
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
STOCK GÉRARD
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
TERRENZIO GIUSEPPE
( 0570033/GUENANGE/057 )
PAIX RYAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
**
ROSAR DAVID
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
ANDRIAT CHRISTIAN
( 0570077/SARREBOURG/057 )
**
LANDFRIED RÉGIS
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
RUDLOFF LUCAS
( 0570123/BEBING/057 )
**
COSSIN JORDAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
BAUMANN BERNARD
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
KRATZ JULIEN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
SABETTA JEAN
( 0570077/SARREBOURG/057 )
**
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE/057 )
**
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY/057 )
PARMENTIER ANTHONY
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
ALBERT BENOIT
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
CATALDI EMILE
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
**
HEILIG JÉRÉMY
( 0570155/MARLY/057 )
TRAVERT SYLVAIN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
SOULARD VALENTIN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
CHAMPION DAVID
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
TOUSSAINT DIDIER
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
ROUZIERES STEVE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
MEZELI KERIAN
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING/057 )
MUSIELAK PHILIPPE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
**
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
JANNONE THIERRY
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
**
WELLY LUCAS
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
MESSAOUD JONATHAN
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
**
AMMOURI ABDELAZIZ
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
MULLER JUSTIN
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
BENHAMOU YVES
( 0570018/CREHANGE/057 )
DRIANT FRANCK
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
LHUILLIER JEAN- MARC
( 0570155/MARLY/057 )
**
FERRAZZANO MICKAËL
( 0570017/CARLING/057 )
MOULDI OUALID
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
BAUMANN JOËL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
FRANCK JOËL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
MOTTIN BERNARD
( 0570021/DIEUZE/057 )
LUZZI DIDIER
( 0570044/KNUTANGE/057 )
**
MOULDI ABDEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
HUON LUDOVIC
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
TAVIAUX JEAN-CLAUDE
( 0570056/METZ SABLON/057 )
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK/057 )
**
COMBE DAVID
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
BOURGUIGNON PATRICK
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
**
PEIFER RENÉ
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
GUGGENBUHL AIMÉ
( 0570101/BOULAY/057 )
**
DA COSTA ANTONIO
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
BARON ERIC
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
TROIA ANTOINE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
STREIFF LUCIEN
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
PELEGRY PATRICK
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
SUNDARA PATRICK
( 0570071/ROMBAS/057 )
DALIA MATHIEU
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
**
KASPER MICHAEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
PAZZAGLIA JEAN - MARC
( 0570155/MARLY/057 )
**
DAVID LAURENT
( 0570056/METZ SABLON/057 )
SCHERER ANTHONY
( 0570088/WOIPPY/057 )
**
GATT JORDY
( 0570044/KNUTANGE/057 )
DE FREITAS FRANCISCO
( 0570101/BOULAY/057 )
**
MARCHAL ANDRÉ
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
DAUER NICOLAS
( 0570155/MARLY/057 )
**
DELAMARCHE PATRICK
( 0570155/MARLY/057 )
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY/057 )
**
RENE CHRISTOPHE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
MAIER SÉBASTIEN
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
WEISZIK MICHAEL
( 0570021/DIEUZE/057 )
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
**
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
TODOROVIC MICHEL
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
DONNEN QUENTIN
( 0570045/LA MAXE/057 )
MANUELLA SALVATORE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
MATON JÉROME
( 0570018/CREHANGE/057 )
WALINSKI THIERRY
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
( 0570021/DIEUZE/057 )
MOREL GÉRARD
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
RAYNE BRUNO
( 0570123/BEBING/057 )
KADOUM CAMILLE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY/057 )
MAIO MARIO
( 0570033/GUENANGE/057 )
**
MASSARO MARC
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
HENGEN JEAN-LUC
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
**
PISPICO TONY
( 0570101/BOULAY/057 )
PEDROS GUILLAUME
( 0570155/MARLY/057 )
**
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE/057 )
MEME JONATHAN
( 0570155/MARLY/057 )
**
SCHOUMACHER JÉRÉMY
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
MARGUERITE DANIEL
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
**
MAION ARNAUD
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
BREDEMESTRE TONY
( 0570044/KNUTANGE/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 186 WEINSBERG ALEXANDRE
(0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 5 HITZ STÉPHANE
(0570035/KONACKER)
Perdant 1er Tour
T.0 143 CAPDEVILLE DAMIEN
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 15 FRIEDRICH JOHAN
(0570101/BOULAY)
Perdant en 64ème
T.0 227 ADOLPHE ANDRÉ
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 429 AMBS RAPHAEL
(0570167/VERNY)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 369 EISENBARTH JEAN-LUC
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 261 NEYER MANUEL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 353 FEGER RAPHAËL
(0570048/L'HOPITAL)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 436 REMY DOMINIQUE
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 258 GASPARINI MATTHIEU
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 383 FONTAINE JÉRÉMY
(0570123/BEBING)
Perdant en 64ème
T.0 84 FELLMANN MICHEL
(0570018/CREHANGE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 437 PAULUS PHILIPPE
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 13 SIEGLER MICKAËL
(0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 313 EISENHAUER JEAN-JACQUES
(0570073/ROUHLING)
Perdant 1er Tour
T.0 198 GOUJON LIONEL
(0570015/BOUZONVILLE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 424 MAHIHENNI MOHAMED
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 50 VIOLINO MAXIME
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 189 BAGNASCO MARC
(0570045/LA MAXE)
Perdant en 64ème
T.0 28 THIEL YANNICK
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 152 SUCK SÉBASTIEN
(0570076/SARRALBE)
Perdant 1er Tour
T.0 276 BRAUN LOUIS
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 201 PETITJEAN PASCAL
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 BRODKA PATRICK
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 365 SCHRODER HERBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 420 PERRINI FELICE
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 262 FUSS KÉVIN
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.39 37 DE MAGALHAES JESUS CHRISTOPHE
(0570071/ROMBAS)
Absent
T.0 145 SCHMITT STEVE
(0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 43 JACQUEMIN CLAUDE
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 199 MULLER DIDIER
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 172 BLOND JOHNNY
(0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 293 PARCOT RÉMI
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 406 DAVEAU CHRISTOPHE
(0570086/UCKANGE)
Perdant en 64ème
T.0 423 APPENZELLER JASON
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 150 KLEIN ARMAND
(0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 108 WAGNER PATRICK
(0570017/CARLING)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 280 INCATASCIATO MICHEL
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 307 DOMINGO EMMANUEL
(0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 157 GUETTICHE KARIM
(0570044/KNUTANGE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 310 NIMSGERN LAURENT
(0570166/LORRY METZ)
Perdant en Quart
T.0 240 SCHMITT PAUL
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.46 35 GREGOIRE QUENTIN
(0570071/ROMBAS)
Absent
T.0 390 JACQUOT KARIM
(0570123/BEBING)
Perdant en 64ème
T.0 98 DELANZY DIDIER
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 173 ALEM FRANCIS
(0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 215 BORACE NICOLAS
(0570033/GUENANGE)
Perdant en 64ème
T.0 160 AGGOUNE YAHIA
(0570024/FAULQUEMONT)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 238 KRATZ ERIC
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 194 MOREL FRANCIS
(0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BECKER MICHEL
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant en 16ème
T.0 415 FREIMANN MANFRED
(0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant en 32ème
T.0 25 JERNASZ XAVIER
(0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 81 LEVECQUE DAMIEN
(0570018/CREHANGE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 419 KEMPFER NICOLAS
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 290 DENARD ERIC
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 136 SCHERER ARNAUD
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 148 BERTOZZO JÉRÉMY
(0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 352 BIELITZ ALEXANDRE
(0570048/L'HOPITAL)
Perdant en 64ème
T.0 137 KARMANN YANNICK
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 64ème
T.0 18 SIGNORINO FRANCK
(0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 236 DORSCHNER JÉRÉMY
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 56 BERTRAND ALAIN
(0570042/IMLING)
Perdant 1er Tour
T.0 106 DEACAL ANTONIO
(0570002/ALGRANGE)
Perdant en 64ème
T.0 341 FISCH MARCEL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 94 ZANIN JEAN - LUC
(0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 473 TINE CHRISTOPHE
(0570021/DIEUZE)
Perdant en 16ème
T.0 21 MAAS EMMANUEL
(0570101/BOULAY)
Perdant en 64ème
T.0 114 MASUCCIO JONATHAN
(0570017/CARLING)
Perdant en 64ème
T.0 403 DESOGUS LUIGI
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 178 COLOMBEY FRANÇOIS
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 112 FERRAZZANO MAURICE
(0570017/CARLING)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 350 KOENIG PAUL
(0570048/L'HOPITAL)
Perdant en 64ème
T.0 128 AZAZGOUR JÉROME
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant en 32ème
T.62 42 JAEGER GERMAIN
(0570155/MARLY)
Absent
T.0 271 ARTONI CHRISTOPHE
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 344 SCHOUMACHER DANIEL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 147 BARBOZA ANTOINE
(0570076/SARRALBE)
Perdant 1er Tour
T.0 306 CASPAR DOMINIQUE
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 405 VALERO ALEXIS
(0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 339 SCHOUMACHER DANIEL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 32ème
T.0 309 WAGNER ALAIN
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 95 PERREIRA JEAN-BAPTISTE
(0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Cadrage
T.67 118 DEISS FLAVIEN
(0570032/GROSBLIEDERSTROFF)
Absent
T.0 93 CAZALET CLAUDE
(0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant en 64ème
T.0 182 KRID PASCAL
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 COUDERT FRÉDÉRIC
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 251 HOEN SERGE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.69 61 PHILIPPE GUY
(0570002/ALGRANGE)
Absent
T.0 169 JILQUIN BENJAMIN
(0570021/DIEUZE)
Perdant en 64ème
T.0 181 THOMEN THIERRY
(0570065/NILVANGE STADE)
Perdant en 16ème
T.0 218 LEFEBVRE JEAN-PATRICK
(0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 174 WOIRHAYE FABRICE
(0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 348 ORSINI MATHIEU
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant 1er Tour
T.0 257 MACHNIK FRÉDÉRIC
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 45 FUSS THIERRY
(0570155/MARLY)
Perdant en 64ème
T.0 29 KURZ ROBERT
(0570147/FEVES)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 102 STOCK JOËL
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 391 FRAULOB ERIC
(0570123/BEBING)
Perdant 1er Tour
T.0 340 NOEL GRÉGORY
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 105 MOULDI TARAK
(0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 422 WINTERSTEIN DANIEL DANO
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant en 64ème
T.0 139 LORIER JIMMY
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 202 DAUBENFELD SYLVAIN
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 367 ENGELBREIT ANDRÉ
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 435 WILLEMAIN FRÉDÉRIC
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 83 STERN FLORIAN
(0570018/CREHANGE)
Perdant en 64ème
T.0 158 BENACQUISTA TONINO
(0570044/KNUTANGE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 428 LETORT DAVID
(0570167/VERNY)
Perdant en 64ème
T.0 12 DRIANT JOFFREY
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 373 HAHN JEAN - MARC
(0570017/CARLING)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 465 RICHTER JEAN - CLAUDE
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 360 GANGI CONCETTO
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 64ème
T.0 196 DONNEN THIERRY
(0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 57 LECOMTE STEVEN
(0570042/IMLING)
Perdant 1er Tour
T.0 170 EISEL DIDIER
(0570025/FLORANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 HILGERT PHILIPPE
(0570101/BOULAY)
Perdant en 32ème
T.0 162 DIENER CHRISTIAN
(0570024/FAULQUEMONT)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 277 BIEVER JEAN-MICHEL
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 1 STREIFF MATHIEU
(0570011/BENING)
Perdant 1er Tour
T.0 165 DIENER NICOLAS
(0570024/FAULQUEMONT)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 119 AMBS FLORIAN
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 336 LATASSA JOSEPH
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Cadrage
T.0 78 BAK GRÉGORY
(0570018/CREHANGE)
Perdant en 16ème
T.0 86 DOLISY DANIEL
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 444 SCHULER MICHEL
(0570022/FALCK)
Perdant 1er Tour
T.0 477 TORO MAURIZIO
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 69 FLORENTIN GILLES
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 394 VIRICEL DANIEL
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 58 BRANDMEYER JÉROME
(0570042/IMLING)
Perdant en 32ème
T.0 442 HELIAS FRÉDÉRIC
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 87 CAHART DAMIEN
(0570021/DIEUZE)
Perdant en 64ème
T.0 171 GASSER PATRICK
(0570025/FLORANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 397 GISSOUT LUDOVIC
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 203 FILIU JOSÉ
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 124 NOUGUES THIERRY
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 144 MAION MARCO
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 32ème
T.0 213 TORREGIANI OLIVIER
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 2 POULET NICOLAS
(0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 372 TEDESCO SALVATORE
(0570017/CARLING)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 431 GOLATKA FABRICE
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 243 SLIWINSKI KEVIN
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 16ème
T.0 161 HOFFSTETTER RENÉ
(0570024/FAULQUEMONT)
Perdant en 16ème
T.0 232 SIEBERT RENÉ
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 193 LAMBRIX THIERRY
(0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour
T.0 292 PARCOT RAPHAËL
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 311 MESSAOUDI ABDELAZIZ
(0570166/LORRY METZ)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 417 APPENZELLER CHRISTOPHE
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant 1er Tour
T.0 75 HAUTER JEAN - MICHEL
(0570018/CREHANGE)
Perdant en 16ème
T.0 375 GAROFALO CHRISTIAN
(0570135/HUNDLING)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 20 BARRAT JEAN-MARIE
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 250 ELTER LUDOVIC
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 317 BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 6 DOUANE FRANCIS
(0570035/KONACKER)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 265 GINESTET PASCAL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 151 HERRMANN JEAN-CLAUDE
(0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 7 PONTINHA ERIC
(0570035/KONACKER)
Perdant 1er Tour
T.0 278 MALHOMME FABRICE
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 359 STEUER JÉRÉMY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 253 QUENETTE JÉROME
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 131 ACETO YVES
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 460 SCHUTZ SERGE
(0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 221 BLOND GRÉGORY
(0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 146 BROGNARA DANIEL
(0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 219 DUQUENNE MICHEL
(0570088/WOIPPY)
Perdant 1er Tour
T.0 332 BLUME MICKAËL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 392 RICHARD ANTOINE
(0570106/SIERCK)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 297 KRATZ DAMIEN
(0570085/THIONVILLE)
Perdant en 32ème
T.0 414 FUHR PATRICK
(0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 268 DE CECCO LAURENT
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 228 ARNOULD ALEXIS
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 129 GUETTAF ABDEL BAKI
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 DOUANE RICHARD
(0570035/KONACKER)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 263 MARTINEZ MICHEL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 330 BERNARDY CHRISTIAN
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 217 ROLL JEAN - MARIE
(0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 127 FLAUSSE RENAUD
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 308 BONNET ALAIN
(0570089/YUTZ)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 283 ORTEGA CHRISTOPHE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant en 32ème
T.0 166 PETIT FRÉDÉRIC
(0570024/FAULQUEMONT)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 427 MATTE ALAIN
(0570167/VERNY)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 52 MOLES SYLVAIN
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 273 WELLY FRANÇOIS
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant en 64ème
T.0 351 DIETZ MARC
(0570048/L'HOPITAL)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 328 REMEN STÉPHANE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 407 VALERO PHILIPPE
(0570086/UCKANGE)
Perdant en 64ème
T.0 379 SERRA FERNANDES MIGUEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 430 ORIHEL DOMINIQUE
(0570167/VERNY)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 384 FIEVET ALEXIS
(0570123/BEBING)
Perdant en 16ème
T.0 439 PAIX BRUNO
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 249 BARONI CHRISTIAN
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 70 TALLEU DIMITRI
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 32ème
T.0 374 LAURENT YANNICK
(0570135/HUNDLING)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 286 HOFFMANN PIERRE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant en 64ème
T.0 59 BECKER FRANCK
(0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 100 FLASZYNSKI ROBERT
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant 1er Tour
T.0 220 BRICE STÉPHANE
(0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 47 VOIRAND YANIS
(0570155/MARLY)
Perdant en 16ème
T.0 425 IACOPETTA EGIDIO
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 459 KIRSCH SÉBASTIEN
(0570018/CREHANGE)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 366 MAZUR ROBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 446 BOUAKKAZ CÉDRIC
(0570022/FALCK)
Perdant 1er Tour
T.0 116 MARTIN JOSÉ
(0570138/HAMBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 109 COUTO DANIEL
(0570017/CARLING)
Perdant 1er Tour
T.0 179 SAUZEDE YANN
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 14 RIFF CHRISTOPHE
(0570101/BOULAY)
Perdant en 32ème
T.0 164 DIENER SÉBASTIEN
(0570024/FAULQUEMONT)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 449 SCHULER SÉBASTIEN
(0570022/FALCK)
Perdant en 32ème
T.0 342 STADLER PAUL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 476 SIABDALLAH MOUHASSEN
(0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour
T.0 176 GENY MARC
(0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 85 KNADEN FLORIAN
(0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 80 LEVECQUE CYRIL
(0570018/CREHANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 206 GALLO GIANNI
(0570033/GUENANGE)
Perdant en 64ème
T.0 299 WAGNER LAURENT
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 296 ROCHARD PATRICK
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 CREMOUX MICHEL
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 117 RUNDSTADLER LOÏC
(0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 463 PENNERAD MATTHIEU
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 426 CALBA ROBERT
(0570167/VERNY)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.135 335 KINER MICHEL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Absent
T.0 466 CAILLON CHRISTIAN
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant en 64ème
T.0 71 MEYER ANTHONY
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 226 MIKULA ZDISLAW
(0570041/HOMBOURG HAUT)
Perdant 1er Tour
T.0 67 HELLERINGER DIDIER
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 245 FLAK GAÉTAN
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 464 GERNE PATRICK
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 140 VOIRET DANIEL
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 32ème
T.139 471 ROSENBERGER MARCEL
(0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS)
Absent
T.0 46 MUNIER JULIEN
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 376 FUZELLIER RONALD
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 256 SALA JORDANE
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 401 BRUNAUD PHILIPPE
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 177 DEFER DOMINIQUE
(0570106/SIERCK)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 64 AREND STÉPHANE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 291 INCATASCIATO ALEXANDRE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant en 32ème
T.0 458 PEPE JOSEPH
(0570077/SARREBOURG)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 90 LO PRESTI MAURICE
(0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 200 SBAIZ GRÉGORY
(0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 GROSS GABRIEL
(0570138/HAMBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 269 STEIMETZ JEAN-LUC
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 204 TERRENZIO LUIGI
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 445 BERTRAND THOMAS
(0570022/FALCK)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 416 BOULESTEIX PATRICE
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant en 16ème
T.0 356 CITARELLI MARIO
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 175 SOLATGES FRÉDÉRIC
(0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 389 RAZAFINDRAZAKA LITA
(0570123/BEBING)
Perdant en 32ème
T.0 27 DECKER FRÉDÉRIC
(0570101/BOULAY)
Perdant en 64ème
T.0 421 MANNINO ROGER
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 267 EISENHAUER JOHNNY
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 433 RASALA DAVID
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 230 CREMONESE GILBERT
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.151 38 MASCARO ANGEL
(0570071/ROMBAS)
Absent
T.0 55 ROCHE HERVÉ
(0570042/IMLING)
Perdant 1er Tour
T.0 289 MAINZ BRYAN
(0570085/THIONVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 205 TERRENZIO LUCA
(0570033/GUENANGE)
Perdant en 32ème
T.0 63 BEDJOU CÉDRIC
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 32ème
T.0 133 STREIFF DYLAN
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 461 ABBES KADDOUR
(0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 231 JUNKE GÉRALD
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 77 ADAMKIEWICZ RICHARD
(0570018/CREHANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 252 DECKER GILLES
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 434 VEBER PHILIPPE
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 DELLA SALA THOMAS
(0570018/CREHANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 285 DA SILVA JOSÉ
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 104 BURK NATHAN
(0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant en 32ème
T.0 377 DURY ERIC
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 92 PACI ALAIN
(0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 288 ETTINGER FLORENT
(0570085/THIONVILLE)
Perdant en 64ème
T.0 432 LANG DOMINIQUE
(0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant en 64ème
T.0 195 BUR JEAN - MARC
(0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 237 DORSCHNER EUGÈNE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 180 BOUTON RAPHAËL
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.162 32 DUPONT JACKY
(0570071/ROMBAS)
Absent
T.0 378 FERRY MICHAEL
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 266 CALTE RÉGIS
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 60 DUVAL NATHANAEL
(0570002/ALGRANGE)
Perdant en 64ème
T.0 470 BACK JEAN
(0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS)
Perdant en 64ème
T.0 212 PEPE LAURENT
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.165 30 LATASSA FRANÇOIS
(0570071/ROMBAS)
Absent
T.0 402 KIEFFER MARC
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant en 8ème
T.0 364 HOULLE JOËL
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 284 KLOCKER DAVID
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 409 PORTENSEIGNE PATRICE
(0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 320 MOULDI ABDEL
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 1er Tour
T.0 457 DJELLOUL DJAMEL
(0570077/SARREBOURG)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 337 FRANCK JOËL
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 32ème
T.0 314 JILQUIN FRANCK
(0570021/DIEUZE)
Perdant en 32ème
T.0 141 MAION ARNAUD
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 468 HOFFSTETTER SYLVAIN
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 19 GUGGENBUHL AIMÉ
(0570101/BOULAY)
Perdant en 64ème
T.0 154 BREDEMESTRE TONY
(0570044/KNUTANGE)
Perdant en 32ème
T.0 113 MASUCCIO PASCAL
(0570017/CARLING)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 254 MESSAOUD STEVE
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 64ème
T.0 408 VALERO JORDAN
(0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 451 LEBON PATRICK
(0570022/FALCK)
Perdant 1er Tour
T.0 363 SCHOBERT DANIEL
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 448 GARBER CHRIS
(0570022/FALCK)
Perdant en 64ème
T.0 410 PORTENSEIGNE STEVEN
(0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 247 ROUZIERES STEVE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 16ème
T.0 321 MOULDI OUALID
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Cadrage
T.0 315 GONZALEZ HUBERT
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 183 ATAMANIUK FABRICE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 319 MEZELI KERIAN
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 MOTTIN BERNARD
(0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 361 STELLETTA VINCENZO
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 398 MESSAOUD JONATHAN
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant en 64ème
T.0 474 DAVID LAURENT
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 41 CAVALLI MICKAËL
(0570155/MARLY)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.175 155 GATT MIKE
(0570044/KNUTANGE)
Absent
T.0 242 COSSIN JORDAN
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 64ème
T.0 68 HELLERINGER DAMIEN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 64ème
T.0 334 GERARD BERNARD
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 142 MULLER JUSTIN
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 312 JANNONE THIERRY
(0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 387 BAUMANN ALEXANDRE
(0570123/BEBING)
Perdant Finale
T.0 399 DALIA MATHIEU
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 331 GESTER BERNARD
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
T.178 33 FOURNIER MICKAEL
(0570071/ROMBAS)
Absent
T.0 396 BOURGUIGNON PATRICK
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 24 VALET GEORGES
(0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 101 STOCK GÉRARD
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant 1er Tour
T.0 453 COSSIN CHRISTIAN
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
T.0 65 PUCHOT LUCIEN
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 64ème
T.0 62 ALBERT BENOIT
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 16ème
T.0 10 HAGENBOURGER ANTHONY
(0570101/BOULAY)
Perdant en 8ème
T.0 134 SCASSELATTI ALESSANDRO
(0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
T.0 210 MAIO MARIO
(0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 472 SCHERER ANTHONY
(0570088/WOIPPY)
Perdant en 32ème
T.0 345 DENIS DELMAR
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
T.0 99 LANDFRIED RÉGIS
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant 1er Tour
T.0 223 SCHMITT FERNAND
(0570088/WOIPPY)
Perdant 1er Tour
T.0 343 ARAUJO JOSÉ
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
T.0 192 SCHERER CYRIL
(0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour
T.0 132 CHILLARI SALVATORE
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
T.0 22 ESCALANTE RAYMOND
(0570101/BOULAY)
Perdant en 32ème
T.0 153 SCHAAB EDOUARD
(0570044/KNUTANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 388 RUDLOFF LUCAS
(0570123/BEBING)
Perdant en 64ème
T.0 354 VALDING FERNAND
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
T.0 357 BAUMANN BERNARD
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 395 JAEGER FABIEN
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 36 BOTTEGAL DANIEL
(0570071/ROMBAS)
Absent
T.0 304 DA COSTA ANTONIO
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 16ème
T.0 188 MULLER JESSIE
(0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 92 Partie Barrage
T.0 17 ESCALANTE RÉMY
(0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 386 PIRA JORDAN
(0570123/BEBING)
Perdant en 64ème
T.0 443 GEBHARD NATHAN
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 93 Partie Barrage
T.0 287 WIESEN CHRISTOPHE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 191 BENACQUISTA LOÏC
(0570045/LA MAXE)
Perdant en 8ème
T.0 239 KRATZ JULIEN
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 64ème
T.0 97 BAROTH DAVID
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 94 Partie Barrage
T.0 412 CULOT GEOFFREY
(0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 95 Partie Barrage
T.0 355 TROIA ANTOINE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 303 HAUTCOLAS KÉVIN
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 393 WEISZIK MICHAEL
(0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 233 THOMAS GRÉGORY
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 96 Partie Barrage
T.0 209 MARQUIS GUILLAUME
(0570033/GUENANGE)
Perdant en 32ème
T.0 184 MENGOZZI FRANCO
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 97 Partie Barrage
T.0 438 SOULARD VALENTIN
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 51 DAUER NICOLAS
(0570155/MARLY)
Perdant en 64ème
T.0 187 WEISS WILLIAM
(0570045/LA MAXE)
Perdant en 64ème
T.0 149 PIERRET DENIS
(0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 98 Partie Barrage
T.0 298 HUON LUDOVIC
(0570085/THIONVILLE)
Perdant en 64ème
T.0 248 SCHULER THIERRY
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 8ème
T.0 382 MEYER DANIEL
(0570123/BEBING)
Perdant Poule 99 Partie Barrage
T.0 305 TRAVERT SYLVAIN
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 64ème
T.0 380 HEYDEL CHRISTOPHE
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 100 Partie Barrage
T.0 49 PAZZAGLIA JEAN - MARC
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 264 DRIANT FRANCK
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 326 BREDEMESTRE JASON
(0570044/KNUTANGE)
Perdant Poule 101 Partie Barrage
T.0 82 NEUNER CHRISTOPHE
(0570018/CREHANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 BENHAMOU DAVID
(0570101/BOULAY)
Perdant en 16ème
T.0 246 SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 107 MULLER LAURENT
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 102 Partie Barrage
T.0 73 BENHAMOU MAXIME
(0570018/CREHANGE)
Perdant en 32ème
T.0 301 TODOROVIC MICHEL
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 211 FLEURY FRANCIS
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 103 Partie Barrage
T.0 125 PELEGRY PATRICK
(0570056/METZ SABLON)
Perdant en 64ème
T.0 126 TAVIAUX JEAN-CLAUDE
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 400 BESCH CHRISTIAN
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 104 Partie Barrage
T.0 338 SCHOUMACHER JÉRÉMY
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 32ème
T.0 91 MASSARO MARC
(0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Cadrage
T.0 121 BECKER DIDIER
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 105 Partie Barrage
T.0 282 BAUMANN JOËL
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 295 PARMENTIER ANTHONY
(0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 404 VALERO ALAIN
(0570086/UCKANGE)
Perdant en 8ème
T.0 346 DJEBAR MESSAOUD
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Poule 106 Partie Barrage
T.0 207 DE CIANCIO JÉRÉMY
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 107 Partie Barrage
T.0 279 COMBE DAVID
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Cadrage
T.0 475 CATALDI EMILE
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 KRZYWANIA JEAN-MARIE
(0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 358 ROSAR DAVID
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 16ème
T.0 163 MROTZ FRANÇOIS
(0570024/FAULQUEMONT)
Perdant Poule 108 Partie Barrage
T.0 255 MARTINEZ FLORIAN
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 159 LUZZI DIDIER
(0570044/KNUTANGE)
Perdant en 64ème
T.0 79 SCHLOSSMACHER CÉDRIC
(0570018/CREHANGE)
Perdant Poule 109 Partie Barrage
T.0 275 KADOUM CAMILLE
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant en 64ème
T.0 325 KREYENBORG MICHAEL
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 110 Partie Barrage
T.0 322 STREIFF LUCIEN
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 WOLFF PATRICE
(0570155/MARLY)
Perdant en 64ème
T.0 270 MANUELLA SALVATORE
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 456 GRANDJEAN MICHAEL
(0570077/SARREBOURG)
Perdant Poule 111 Partie Barrage
T.0 294 PARCOT ROLAND
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 112 Partie Barrage
T.0 76 MATON JÉROME
(0570018/CREHANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 447 BOUAKKAZ KÉVIN
(0570022/FALCK)
Perdant Cadrage
T.0 323 WETZEL CYRIL
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 32ème
T.0 413 MORCHAIN GUILLAUME
(0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 113 Partie Barrage
T.0 234 TOUSSAINT DIDIER
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 190 DONNEN QUENTIN
(0570045/LA MAXE)
Perdant en 8ème
T.0 327 WEBER AYMERICK
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 114 Partie Barrage
T.0 130 WALINSKI THIERRY
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant en 64ème
T.0 329 DANDRE SYLVAIN
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 115 Partie Barrage
T.0 347 FUMANTI BRUNO
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant en 64ème
T.0 72 BENHAMOU YVES
(0570018/CREHANGE)
Perdant en 64ème
T.0 23 DE FREITAS FRANCISCO
(0570101/BOULAY)
Perdant en 32ème
T.0 110 DIDIOT JEAN - MARIE
(0570017/CARLING)
Perdant Poule 116 Partie Barrage
T.0 300 DELAIGUE FLORIAN
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 64ème
T.0 381 GOURDOUX CHRISTIAN
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 117 Partie Barrage
T.0 411 BARON ERIC
(0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 MEME JONATHAN
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 54 DELAMARCHE PATRICK
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 302 HEILIG NICOLAS
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 64ème
T.0 224 STEINER JACQUES
(0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 118 Partie Barrage
T.0 452 LEBON MAXIME
(0570022/FALCK)
Perdant Poule 119 Partie Barrage
T.0 222 HARCHOUCHE PASCAL
(0570088/WOIPPY)
Perdant 1er Tour
T.0 208 TERRENZIO GIUSEPPE
(0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 185 PEIFER RENÉ
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 156 GATT JORDY
(0570044/KNUTANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 368 TORIELLO HUMBERT
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 120 Partie Barrage
T.0 111 FERRAZZANO MICKAËL
(0570017/CARLING)
Perdant 1er Tour
T.0 281 MALRIAT DENIS
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 121 Partie Barrage
T.0 450 LEONARD DOMINIQUE
(0570022/FALCK)
Perdant en 32ème
T.0 244 MARCHAL ANDRÉ
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 168 JUVILLE SERGE
(0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 122 Partie Barrage
T.0 478 SABETTA JEAN
(0570077/SARREBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 103 HUPPERT CÉDRIC
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant en 64ème
T.0 274 CUSMANO FILIPPO
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 123 Partie Barrage
T.0 362 CHAMPION DAVID
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 32ème
T.0 9 PISPICO TONY
(0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 455 DE MAIO ANTOINE
(0570077/SARREBOURG)
Perdant Poule 124 Partie Barrage
T.0 272 WELLY LUCAS
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 260 FUSS DIDIER
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 48 LHUILLIER JEAN- MARC
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 418 BOULESTEIX MEHDI
(0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 125 Partie Barrage
T.0 318 KASPER MICHAEL
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant en Quart
T.0 122 MAIER SÉBASTIEN
(0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 333 WOLF QUENTIN
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 126 Partie Barrage
T.0 44 PEDROS GUILLAUME
(0570155/MARLY)
Perdant en 64ème
T.0 216 GILBERT MICHEL
(0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 127 Partie Barrage
T.0 462 MUSIELAK PHILIPPE
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant 1er Tour
T.0 197 CHARBONNIER DANIEL
(0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 128 Partie Barrage
T.0 316 AMMOURI ABDELAZIZ
(0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant en 64ème
T.0 241 DOERRER CHRISTIAN
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 64ème
T.0 123 MOREL GÉRARD
(0570056/METZ SABLON)
Perdant en 64ème
T.0 440 PAIX JASON
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 129 Partie Barrage
T.0 259 D'URSO VINCENT
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 135 HENGEN JEAN-LUC
(0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 96 HEILIG JÉRÉMY
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 225 GRABEL VALENTIN
(0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 130 Partie Barrage
T.0 324 RENE CHRISTOPHE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 64ème
T.0 120 BECKER ANTHONY
(0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 131 Partie Barrage
T.0 454 ANDRIAT CHRISTIAN
(0570077/SARREBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 469 MARGUERITE DANIEL
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant 1er Tour
T.0 40 GREBEAUX WILLIAM
(0570155/MARLY)
Perdant Poule 132 Partie Barrage
T.0 167 JANTEL JEAN-FRANÇOIS
(0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 370 OULD-CHEIKH LAHCEN
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 133 Partie Barrage
T.0 34 SUNDARA PATRICK
(0570071/ROMBAS)
Perdant en 32ème
T.0 441 PAIX RYAN
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant en 16ème
T.0 371 HOLLER JULIEN
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 64ème
T.0 229 CAPUT RÉGIS
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 31 GISMONDI PANCRACIO
(0570071/ROMBAS)
Absent
T.0 138 HAUSSMANN CYRIL
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 64ème
T.0 467 STEDRY JULIEN
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant en 32ème
T.0 214 BOUAMRIOU CHRISTOPHE
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 135 Partie Barrage
T.0 235 LEFEVRE GRÉGORY
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 136 Partie Barrage
T.0 349 RICHTER RONALD
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant en 64ème
T.0 385 RAYNE BRUNO
(0570123/BEBING)
Perdant 1er Tour