Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WEISLINGER MARJOLAINE
LAGARDE VIRGINIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
LION CAROLINE
MAX CAMILLE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WEISLINGER MARJOLAINE
LAGARDE VIRGINIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
SCICHILONE ANNA
PONT ALICE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
13 - 10
LION CAROLINE
MAX CAMILLE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BECKER VÉRÉNA
MULLER MARINE
( 0570138/HAMBACH/057 )
13 - 5

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SCICHILONE ANNA
PONT ALICE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
DISINT VIRGINIE
SZCZACHOR JENNYFER
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
13 - 06
LION CAROLINE
MAX CAMILLE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MIKULA ANNE - MARIE
DUTERTRE MAGGIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
13 - 06
BECKER VÉRÉNA
MULLER MARINE
( 0570138/HAMBACH/057 )
DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
GORGES KATIA
( 0570017/CARLING/057 )
13 - 07
LE ROL FLORENCE
BRUNO YVETTE
( 0570033/GUENANGE/057 )
WEISLINGER MARJOLAINE
LAGARDE VIRGINIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
03 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MIKULA ANNE - MARIE
DUTERTRE MAGGIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
HOFFSTETTER JESSICA
CAILLON MARIE LORRAINE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
13 - 08
LE ROL FLORENCE
BRUNO YVETTE
( 0570033/GUENANGE/057 )
KUCHLY HUGUETTE
DELLISTE MONIQUE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
13 - 08
WOLF LAURENCE
BERTHEAU ISABELLE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
WEISLINGER MARJOLAINE
LAGARDE VIRGINIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
01 - 13
WINTERSTEIN VIRGINIE
CHOLLEY MARIANNE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
GORGES KATIA
( 0570017/CARLING/057 )
09 - 13
SCICHILONE ANNA
PONT ALICE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
HENRION RACHEL
NIVOIX CHRISTIANE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
13 - 06
LION CAROLINE
MAX CAMILLE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
NAPOLI AURÉLIE
FRATY CHRISTELLE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
13 - 02
BECKER VÉRÉNA
MULLER MARINE
( 0570138/HAMBACH/057 )
MUSSOT ANNE MICHÈLE
MEZIER MARIE - LAURE
( 0570013/BOULANGE/057 )
13 - 06
DISINT VIRGINIE
SZCZACHOR JENNYFER
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
TERRENZIO STELLA
MORLON CHANTAL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
13 - 09

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SCICHILONE ANNA
PONT ALICE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
GORGES KATIA
( 0570017/CARLING/057 )
Office **
HOFFSTETTER JESSICA
CAILLON MARIE LORRAINE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
Office **
NAPOLI AURÉLIE
FRATY CHRISTELLE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
HENRION RACHEL
NIVOIX CHRISTIANE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
Office **
TERRENZIO STELLA
MORLON CHANTAL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
MUSSOT ANNE MICHÈLE
MEZIER MARIE - LAURE
( 0570013/BOULANGE/057 )
Office **
KUCHLY HUGUETTE
DELLISTE MONIQUE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
LION CAROLINE
MAX CAMILLE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
DISINT VIRGINIE
SZCZACHOR JENNYFER
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
SCHERER JOCELYNE
TATTANELLI MONIQUE
( 0570088/WOIPPY/057 )
**
BLOND PRESCILLIA
FILIPPOZZI MARJORIE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
WEISLINGER MARJOLAINE
LAGARDE VIRGINIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
LE ROL FLORENCE
BRUNO YVETTE
( 0570033/GUENANGE/057 )
GEBHARD NADÈGE
SOZANSKI SYLVIE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
KREMER FANNY
MANUELLA BERNADETTE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
WOLF LAURENCE
BERTHEAU ISABELLE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
WINTERSTEIN VIRGINIE
CHOLLEY MARIANNE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
LETORT ISABELLE
BOHN JULIA
( 0570167/VERNY/057 )
**
BROCKER SERENA
WEBER EMILIE
( 0570088/WOIPPY/057 )
MIKULA ANNE - MARIE
DUTERTRE MAGGIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
BECKER VÉRÉNA
MULLER MARINE
( 0570138/HAMBACH/057 )
BEDJOU JOANNA
CREMOUX CINDY
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DORKEL MURIEL
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
BEDJOU JOANNA
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
JUNG DORIANE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
WOLF LAURENCE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
ADOLPHE SOPHIE
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
BLOND PRESCILLIA
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
HOLLER JULIE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
MIKULA ANNE - MARIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
LE ROL FLORENCE
( 0570033/GUENANGE/057 )
SPIELMANN NATHALIE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
BOURGUIGNON AGATHE
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
SCHERER JOCELYNE
( 0570088/WOIPPY/057 )
**
SCICHILONE ANNA
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
MAZUR BIRGIT
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
EBENER JOHANNA
( 0570138/HAMBACH/057 )
BROCKER SERENA
( 0570088/WOIPPY/057 )
**
MARTINS MARIE
( 0570155/MARLY/057 )
NAPOLI AURÉLIE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
GEBHARD NADÈGE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
POINSOT CLAUDINE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
BEAULATON MURIEL
( 0570155/MARLY/057 )
BECKER VÉRÉNA
( 0570138/HAMBACH/057 )
**
LION CAROLINE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
SALINGUE AURÉLIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
HENRION RACHEL
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
GALLO CATHERINE
( 0570033/GUENANGE/057 )
**
LETORT ISABELLE
( 0570167/VERNY/057 )
BURGUN RACHEL
( 0570076/SARRALBE/057 )
**
CALVI NATHALIE
( 0570045/LA MAXE/057 )
DISINT VIRGINIE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
DIDIOT ELIANE
( 0570017/CARLING/057 )
TERRENZIO STELLA
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
MUSSOT ANNE MICHÈLE
( 0570013/BOULANGE/057 )
MOUZARD CARMEN
( 0570076/SARRALBE/057 )
**
BELFIORE CANDIDA
( 0570002/ALGRANGE/057 )
KUCHLY HUGUETTE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
ACKERMANN AÏDA
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
WEISLINGER MARJOLAINE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
DECKER PIERRETTE
( 0570101/BOULAY/057 )
KREMER FANNY
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
KUHN VÉRONIQUE
( 0570101/BOULAY/057 )
DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
( 0570017/CARLING/057 )
**
DORSCHNER OLGA
( 0570088/WOIPPY/057 )
WINTERSTEIN VIRGINIE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
HOFFSTETTER JESSICA
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
DURAND CÉLINE
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 543 BARTHELEMY VIVIANE
KAEUFLING STÉPHANIE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 570 HOFFSTETTER JESSICA
CAILLON MARIE LORRAINE
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant en 8ème
T.0 512 KUHN VÉRONIQUE
HAGENBOURGER PATRICIA
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 537 BEILSTEIN IRÈNE
ELTER MARTINE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 563 OTT ANNE
KOELSCH PATRICIA
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 560 BOURGUIGNON AGATHE
BOURGUIGNON LÉA
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 546 KREMER FANNY
MANUELLA BERNADETTE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Cadrage
T.0 509 BEDJOU JOANNA
CREMOUX CINDY
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Cadrage
T.0 551 VINTIER ADELA
FERRY HUGUETTE
( 0570073/ROUHLING)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 545 HENRION RACHEL
NIVOIX CHRISTIANE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant en 8ème
T.0 538 LION CAROLINE
MAX CAMILLE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 566 SANITATE MARGOT
GUGGENBUHL CHLOÉ
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 521 GALLO CATHERINE
BIZZARI TATIANA
( 0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 567 PAIX CATHY
PAIX SANDRA
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 547 POINSOT CLAUDINE
DISINT DANIELE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 536 TERRENZIO STELLA
MORLON CHANTAL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 8ème
T.0 524 JUNG DORIANE
MAGER MARIE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 519 ROBIN NATHALIE
BRETTAR ANGÈLE
( 0570032/GROSBLIEDERSTROFF)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 533 BROCKER SERENA
WEBER EMILIE
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Cadrage
T.0 559 BADER OLIVIA
MATON OCÉANE
( 0570123/BEBING)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 539 SALINGUE AURÉLIE
LAUER VIRGINIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 517 BECKER VÉRÉNA
MULLER MARINE
( 0570138/HAMBACH)
Perdant en Demi-Finale
T.0 520 LE ROL FLORENCE
BRUNO YVETTE
( 0570033/GUENANGE)
Perdant en Quart
T.0 552 WOLF LAURENCE
BERTHEAU ISABELLE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 8ème
T.0 531 EMO NADINE
POTTELAIN FLORENCE
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 502 RAVEANE CONCEPTION
SANTILLI MICHELLE
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 518 EBENER JOHANNA
CARDUCCIO LÉA
( 0570138/HAMBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 555 HOLLER JULIE
LOSIEWICZ JEANNETTE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 501 MUSSOT ANNE MICHÈLE
MEZIER MARIE - LAURE
( 0570013/BOULANGE)
Perdant en 8ème
T.0 535 BLOND PRESCILLIA
FILIPPOZZI MARJORIE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Cadrage
T.0 505 REMY SABINE
HEINI NATHALIE
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 554 GEBHARD NADÈGE
SOZANSKI SYLVIE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Cadrage
T.0 503 KURZ MARIE-ANNE
GEISS CHANTAL
( 0570147/FEVES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 550 ACKERMANN AÏDA
BURCK MANON
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 515 DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
GORGES KATIA
( 0570017/CARLING)
Perdant en Quart
T.0 534 ADOLPHE SOPHIE
GASPARD DANIELLE
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 541 RAYBOIS SÉVERINE
BAHCIC CORINNE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 530 SCHERER JOCELYNE
TATTANELLI MONIQUE
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Cadrage
T.0 528 MIKULA ANNE - MARIE
DUTERTRE MAGGIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en Quart
T.0 569 SCHULER ODETTE
OKALY CINDY
( 0570022/FALCK)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 532 DORSCHNER OLGA
TATTANELLI MARINA
( 0570088/WOIPPY)
Perdant 1er Tour
T.0 558 SPIELMANN NATHALIE
BENMELIANI MARYLINE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 562 BESCH ODETTE
HENRION PATRICIA
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 549 WINTERSTEIN VIRGINIE
CHOLLEY MARIANNE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 8ème
T.0 506 LOVATO FLORENCE
HEILIG CHANTAL
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 564 DORKEL MURIEL
MANNINO LYDIA
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant 1er Tour
T.0 522 ACETO SARAH
KUNTZ CAROLE
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 525 BURGUN RACHEL
FEUERSTOSS CHRISTINE
( 0570076/SARRALBE)
Perdant 1er Tour
T.0 556 MAZUR BIRGIT
HOH GAËLLE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 504 MARTINS MARIE
BONNAILLIE SYLVIE
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 568 DURAND CÉLINE
REMY TIFFANY
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 561 ARIBI ALINE
GISSOUT SARAH
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 548 NAPOLI AURÉLIE
FRATY CHRISTELLE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 8ème
T.0 507 BEAULATON MURIEL
VIOLINO TAMARA
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 553 PARISOT SYLVIANE
WIELAND VIVIANE
( 0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 542 KUCHLY HUGUETTE
DELLISTE MONIQUE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 557 SCICHILONE ANNA
PONT ALICE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en Demi-Finale
T.0 510 DINDINGER MARIE - JOSÉ
WAGNER MARTINE
( 0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 544 DISINT VIRGINIE
SZCZACHOR JENNYFER
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant en Quart
T.0 526 KLEIN EMMA
KLEIN TANYA
( 0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 529 CALVI NATHALIE
DONNEN NATHALIE
( 0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour
T.0 540 WEISLINGER MARJOLAINE
LAGARDE VIRGINIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 523 CIRILLO ALINE
GLATZ CARMEN
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 565 LETORT ISABELLE
BOHN JULIA
( 0570167/VERNY)
Perdant Cadrage
T.0 514 DECKER PIERRETTE
RUFFING ELIANE
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 511 PERNET DÉSIRÉE
FLASZYNSKI LÉA
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 527 MOUZARD CARMEN
STROH DENISE
( 0570076/SARRALBE)
Perdant 1er Tour
T.0 516 DIDIOT ELIANE
MASUCCIO CHANTAL
( 0570017/CARLING)
Perdant 1er Tour
T.0 508 BELFIORE CANDIDA
ROSSITTO PRESCILIA
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 513 CRUSEM VÉRONIQUE
MERLE SIMONE
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 23 Partie Barrage