LISTE DES INSCRITS CD57_DJP_2018 Maj Le 25/05/2018 à 15:26:18

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 BURK NATHAN
ZIMMER CHRISTOPHE
0570083/STIRING HABSTERDICK
2 BECKER DANIEL
BECKER MICHEL
0570072/ROSSELANGE
3 WEBER JEAN-LUC
POULET NICOLAS
0570072/ROSSELANGE
4 REITZ THIERRY
DA-RE SAMUEL
0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS
5 GATT JORDY
GUETTICHE KARIM
0570044/KNUTANGE
6 LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
0570044/KNUTANGE
7 BERDOLLT CLAUDE
EISEL DIDIER
0570025/FLORANGE
8 SCHILTZ ROGER
WOIRHAYE FABRICE
0570025/FLORANGE
9 JAEGER FABIEN
NOEL JOSHUA
0570027/FOLSCHVILLER
10 GISSOUT LUDOVIC
KIEFFER MARC
0570027/FOLSCHVILLER
11 MESSAOUD JONATHAN
ARIBI ALINE
0570027/FOLSCHVILLER
12 HAUTER JEAN - MICHEL
CZAPLICKI GAËLLE
0570018/CREHANGE
13 MATON JÉROME
ADAMKIEWICZ RICHARD
0570018/CREHANGE
14 BAK GRÉGORY
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
0570018/CREHANGE
15 BENHAMOU YVES
STERN FLORIAN
0570018/CREHANGE
16 HUPPERT CÉDRIC
FLASZYNSKI ROBERT
0570159/BOULE DU PAYS DES LACS
17 PIERRET DENIS
FEUERSTOSS CHRISTINE
0570076/SARRALBE
18 BROGNARA DANIEL
MOUZARD CARMEN
0570076/SARRALBE
19 WILPERT DENIS
GORGES JEAN-FRANÇOIS
0570076/SARRALBE
20 SCHMITT STEVE
GEBHARDT CHRISTOPHE
0570076/SARRALBE
21 SCHMITT PAUL
DOERRER CHRISTIAN
0570107/MAIZIERES LES METZ
22 DUQUENNE BERNARD
BURRET PHILIPPE
0570107/MAIZIERES LES METZ
23 BARONI CHRISTIAN
KREYENBORG MICHAEL
0570107/MAIZIERES LES METZ
24 CUCINOT MARCEL
BORZETTA LOUIS
0570107/MAIZIERES LES METZ
25 POLI JEAN-PHILIPPE
KLINGER THIERRY
0570107/MAIZIERES LES METZ
26 SCHULER THIERRY
KRATZ ERIC
0570107/MAIZIERES LES METZ
27 DORSCHNER EUGÈNE
DORSCHNER JÉRÉMY
0570107/MAIZIERES LES METZ
28 ELTER MARTINE
BLOND PRESCILLIA
0570107/MAIZIERES LES METZ
29 DJENADI NACER
LACROIX THIERRY
0570140/ARS SUR MOSELLE
30 VALERO ALAIN
VALERO ALEXIS
0570086/UCKANGE
31 MORCHAIN GUILLAUME
VIAUD OLIVIER
0570086/UCKANGE
32 BARON ERIC
HAMM JEAN-PIERRE
0570086/UCKANGE
33 VALERO PHILIPPE
FAZIO DOMENICO
0570086/UCKANGE
34 VALERO JORDAN
BOURGUIGNON CÉDRIC
0570086/UCKANGE
35 VERNEAU GUY
RIGGIO GIOVANNI
0570086/UCKANGE
36 PORTENSEIGNE STEVEN
PERRIN DANIEL
0570086/UCKANGE
37 GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
GITZHOFFEN MARC
0570138/HAMBACH
38 GROSS GABRIEL
KABAYEL MUSTAFA
0570138/HAMBACH
39 GAIRE PATRICE
DI GIACOMO ANTOINE
0570059/MONTIGNY LES METZ
40 VON HOF BERNARD
SPIELMANN PASCAL
0570059/MONTIGNY LES METZ
41 ALBERT BENOIT
HELLERINGER DAMIEN
0570139/FREYMING SAINTE BARBE
42 CREMOUX MICHEL
AREND STÉPHANE
0570139/FREYMING SAINTE BARBE
43 DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
0570139/FREYMING SAINTE BARBE
44 TREPTOW SACHA - JEAN
TALLEU DIMITRI
0570139/FREYMING SAINTE BARBE
45 KRETSCHMER ROBERT
THOMAS CLAUDE
0570166/LORRY METZ
46 DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
0570045/LA MAXE
47 GELINET CHRISTOPHE
SCHERER CYRIL
0570045/LA MAXE
48 WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
0570045/LA MAXE
49 DONNEN THIERRY
MOREL FRANCIS
0570045/LA MAXE
50 TATTANELLI GINO
KRATZ SYLVAIN
0570045/LA MAXE
51 STOLL PATRICIA
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
0570021/DIEUZE
52 DIDIOT JEAN - MARIE
GEROME SERGE
0570017/CARLING
53 GRUNEWALD FRANCIS
CHILLARI SALVATORE
0570050/COCHEREN BELLE ROCHE
54 AZAZGOUR JÉROME
GUETTAF ABDEL BAKI
0570050/COCHEREN BELLE ROCHE
55 THIRION DANIEL
ACETO YVES
0570050/COCHEREN BELLE ROCHE
56 SKUTEK JONATHAN
STREIFF DYLAN
0570050/COCHEREN BELLE ROCHE
57 SCHERER ARNAUD
VOIRET DANIEL
0570178/BOULISTES WOUSTVILLER
58 CAPDEVILLE DAMIEN
SIVORD HERVÉ
0570178/BOULISTES WOUSTVILLER
59 JUNG CHRISTIAN
JUNG LOÏC
0570178/BOULISTES WOUSTVILLER
60 DE LUCA MIMMO
VIRGILI JEAN BAPTISTE
0570056/METZ SABLON
61 WITTMANN THIERRY
NOUGUES THIERRY
0570056/METZ SABLON
62 TAVIAUX JEAN-CLAUDE
OESTREICHER CLAUDE
0570056/METZ SABLON
63 POZZATI CÉDRIC
DE LUCA FLORIAN
0570056/METZ SABLON
64 DRIANT JOFFREY
HAGENBOURGER ANTHONY
0570101/BOULAY
65 MAAS EMMANUEL
JERNASZ XAVIER
0570101/BOULAY
66 ESCALANTE RÉMY
ESCALANTE RAYMOND
0570101/BOULAY
67 BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
0570101/BOULAY
68 CHAUVET DAVID
FLEURY ROMUALD
0570033/GUENANGE
69 BOUAMRIOU CHRISTOPHE
MAUVET JEAN PHILIPPE
0570033/GUENANGE
70 PEPE LAURENT
FLEURY FRANCIS
0570033/GUENANGE
71 DE CIANCIO JÉRÉMY
MAIO MARIO
0570033/GUENANGE
72 NEYER MANUEL
JACQUEL CHRISTIAN
0570057/METZ RONDE PETANQUE
73 SALA JORDANE
MARTINEZ MICHEL
0570057/METZ RONDE PETANQUE
74 DRIANT FRANCK
MARTINEZ FLORIAN
0570057/METZ RONDE PETANQUE
75 RIEHL JONATHAN
MESSAOUD STEVE
0570057/METZ RONDE PETANQUE
76 REICHART PATRICK
DAUBENFELD MICHEL
0570098/ARGANCY
77 PEDROS GUILLAUME
JACQUART ERIC
0570155/MARLY
78 PICINALI JEAN-FRANÇOIS
DELAMARCHE PATRICK
0570155/MARLY
79 DAUER NICOLAS
WOLFF PATRICE
0570155/MARLY
80 GMUR CHRISTOPHE
MOLES SYLVAIN
0570155/MARLY
81 GREBEAUX WILLIAM
MUNIER JULIEN
0570155/MARLY
82 FUSS THIERRY
PAZZAGLIA JEAN - MARC
0570155/MARLY
83 KARCHER DIDIER
STAUFFER NATHANAEL
0570011/BENING
84 PHILIPPE FLORENT
CULOT GEOFFREY
0570086/UCKANGE
85 WILLEMAIN FRÉDÉRIC
REMY DOMINIQUE
0570075/PETIT EBERSVILLER
86 HELIAS FRÉDÉRIC
HENE JOEL
0570075/PETIT EBERSVILLER
87 PAIX CATHY
PAIX RYAN
0570075/PETIT EBERSVILLER
88 INCATASCIATO MICHEL
INCATASCIATO ALEXANDRE
0570085/THIONVILLE
89 TUGEND PASCAL
ETTINGER FLORENT
0570085/THIONVILLE
90 SCHAEFFER BRIAN
WEISS ROBERT
0570085/THIONVILLE
91 ORTEGA CHRISTOPHE
MAINZ BRYAN
0570085/THIONVILLE
92 KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
0570085/THIONVILLE
93 APPENZELLER CHRISTOPHE
BAUER ALAIN
0570078/SARREGUEMINES AS
94 ADARA DJAMEL
BOULESTEIX PATRICE
0570078/SARREGUEMINES AS
95 WINTERSTEIN DANIEL DANO
GANGI FILIPPO
0570078/SARREGUEMINES AS
96 EBENER ALAIN
GRANDENER CHRISTOPHE
0570078/SARREGUEMINES AS
97 JILQUIN FRANCK
WEISZIK MICHAEL
0570021/DIEUZE
98 DELAIGUE FLORIAN
HAUTCOLAS KÉVIN
0570034/HAGONDANGE
99 NIVOIX MARINA
CHOLLEY MARIANNE
0570034/HAGONDANGE
100 NAPOLI AURÉLIE
FRATY CHRISTELLE
0570034/HAGONDANGE
101 LOHMANN JEAN - NOËL
HYM CHRISTOPHE
0570034/HAGONDANGE
102 DA COSTA ANTONIO
CISAMOLO FRANCIS
0570034/HAGONDANGE
103 SUNDARA PATRICK
DE MAGALHAES JESUS CHRISTOPHE
0570071/ROMBAS
104 ROUGER CLAUDE
HESSE CHRISTOPHER
0570020/CREUTZWALD
105 RICHTER JEAN - CLAUDE
PENNERAD MATTHIEU
0570020/CREUTZWALD
106 BERRAR FRANÇOIS
CHAMPION DAVID
0570029/FORBACH CREUTZBERG
107 VALDING FERNAND
ROSAR DAVID
0570029/FORBACH CREUTZBERG
108 GROSCHOPP MICHAEL
BAUMANN SÉBASTIEN
0570029/FORBACH CREUTZBERG
109 SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
QUENETTE JÉROME
0570107/MAIZIERES LES METZ
110 ROUZIERES STEVE
WETZEL CYRIL
0570107/MAIZIERES LES METZ
111 ROBINET FRANÇOIS
CECERE ANTOINE
0570150/AMNEVILLE GALAXIE
112 LATASSA MICHEL
BLUME MICKAËL
0570150/AMNEVILLE GALAXIE
113 GERARD BERNARD
GIULIATO BERNARD
0570150/AMNEVILLE GALAXIE
114 NIMSGERN LÉON
SCHMITT FERNAND
0570088/WOIPPY
115 BLOND GRÉGORY
DUQUENNE MICHEL
0570088/WOIPPY
116 STEINER JACQUES
SIEGLER FRANÇOIS
0570088/WOIPPY
117 LANG DOMINIQUE
VEBER PHILIPPE
0570081/LA BOULE THEDINGEOISE
118 RASALA DAVID
GOLATKA FABRICE
0570081/LA BOULE THEDINGEOISE
119 NIVOIX JEAN
DENIC PATRICK
0570043/JEANNE D'ARC
120 BRAUN LOUIS
STEIMETZ JEAN-LUC
0570043/JEANNE D'ARC
121 ARTONI CHRISTOPHE
MANUELLA SALVATORE
0570043/JEANNE D'ARC
122 KADOUM CAMILLE
CUSMANO FILIPPO
0570043/JEANNE D'ARC
123 CATALDI EMILE
ORSINI MATHIEU
0570007/AUDUN LE TICHE
124 SCHULER MICHEL
SCHULER SÉBASTIEN
0570022/FALCK
125 LEICHT VICTOR
MARTICHOU MICKAËL
0570089/YUTZ
126 WAGNER ALAIN
LESAFFRE FRANÇOIS
0570089/YUTZ
127 HARTZ DANIEL
STRUB ROBERT
0570089/YUTZ
128 DOMINGO EMMANUEL
LEQUERTIER THIERRY
0570089/YUTZ
129 SERAFIN MARC
SANGELLE AXEL
0570089/YUTZ
130 RUDLOFF LUCAS
FONTAINE JÉRÉMY
0570123/BEBING
131 MATON OCÉANE
FIEVET ALEXIS
0570123/BEBING
132 BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
0570123/BEBING
133 KEMPFER NICOLAS
FUNFSCHILLING DAVID
0570078/SARREGUEMINES AS
134 PUCHOT PASCAL
MEZELI ALEXANDRE
0570082/STIRING COULEE VERTE
135 MOULDI OUALID
KASPER MICHAEL
0570082/STIRING COULEE VERTE