Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
BLAZECK ERIC
CECERE STEEVE
DAHMANE JOEL
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
13 - 6

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUEGAN DAVID
GASSER CHRISTOPHE
RUMMELHARD THIERRY
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
5 - 13
BLAZECK ERIC
CECERE STEEVE
DAHMANE JOEL
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
LHOMME BRUNO
PORTAL CYRILLE
D'ANTONI DAMIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
STRASSEL JEROME
LAUMAIN ANGE
LASPOUSSAS SULLIVAN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
LHOMME BRUNO
PORTAL CYRILLE
D'ANTONI DAMIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
4 - 13
LEDOUX PHILLIPE
DELOT ALAIN
KULESZA GILBERT
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
1 - 13
GUEGAN DAVID
GASSER CHRISTOPHE
RUMMELHARD THIERRY
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
HIRLEMANN DANIEL
ALAU JEAN MARC
MAURER PIERRE
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
13 - 8
BLAZECK ERIC
CECERE STEEVE
DAHMANE JOEL
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
MAURER ALAIN
VOGEL ANDRÉ
BERNHARD YVAN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
13 - 11

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HEITZMANN GUILLAUME
RIESS FREDERIC
HEINRICHER GAËTAN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
LEDOUX PHILLIPE
DELOT ALAIN
KULESZA GILBERT
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
0 - 13
LHOMME BRUNO
PORTAL CYRILLE
D'ANTONI DAMIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
HEMMERLIN DAVID
GOURIS PATRICE
FANON HERVÉ
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
13 - 5
GUEGAN DAVID
GASSER CHRISTOPHE
RUMMELHARD THIERRY
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
GONZALEZ MICHEL
SCHEPPLER DAVID
VELLA SÉBASTIEN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
13 - 0
MAURER ALAIN
VOGEL ANDRÉ
BERNHARD YVAN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
LONGHI BERNARD
LONGHI SÉBASTIEN
DROUET PHILIPPE
( 0681007/PC LES CIGOGNES/068 )
13 - 0
HIRLEMANN DANIEL
ALAU JEAN MARC
MAURER PIERRE
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
PARISOT JEAN-CHARLES
BIRAUD PATRICE
BRULISAUER MARCEL
( 0681013/AB MUNSTER/068 )
13 - 0
STRASSEL JEROME
LAUMAIN ANGE
LASPOUSSAS SULLIVAN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
KLINGER PASCAL
SANCHEZ HENRI
RABELLINO MICHEL
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
13 - 0
MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
GUIDAT FREDERIC
CHAUSSONEAUX JEAN-FRANÇOIS
RAJOSEFA ANDRIAMILANTO
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
13 - 0
ROMANO LOIC
ALVES THOMAS
CECERE PATRICK
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
BLAZECK ERIC
CECERE STEEVE
DAHMANE JOEL
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
0 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KLINGER PASCAL
SANCHEZ HENRI
RABELLINO MICHEL
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
Office **
GUIDAT FREDERIC
CHAUSSONEAUX JEAN-FRANÇOIS
RAJOSEFA ANDRIAMILANTO
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
Office **
GONZALEZ MICHEL
SCHEPPLER DAVID
VELLA SÉBASTIEN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
Office **
LONGHI BERNARD
LONGHI SÉBASTIEN
DROUET PHILIPPE
( 0681007/PC LES CIGOGNES/068 )
Office **
HEMMERLIN DAVID
GOURIS PATRICE
FANON HERVÉ
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
Office **
LHOMME BRUNO
PORTAL CYRILLE
D'ANTONI DAMIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
Office **
BLAZECK ERIC
CECERE STEEVE
DAHMANE JOEL
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
Office **
LEDOUX PHILLIPE
DELOT ALAIN
KULESZA GILBERT
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
Office **
ROMANO LOIC
ALVES THOMAS
CECERE PATRICK
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
Office **
MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
Office **
HEITZMANN GUILLAUME
RIESS FREDERIC
HEINRICHER GAËTAN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
Office **
MAURER ALAIN
VOGEL ANDRÉ
BERNHARD YVAN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
Office **
GUEGAN DAVID
GASSER CHRISTOPHE
RUMMELHARD THIERRY
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
Office **
PARISOT JEAN-CHARLES
BIRAUD PATRICE
BRULISAUER MARCEL
( 0681013/AB MUNSTER/068 )
Office **
VASONE NICOLAS
HUGEL PASCAL
MELNIKOFF CLÉMENT
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
HIRLEMANN DANIEL
ALAU JEAN MARC
MAURER PIERRE
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
STRASSEL JEROME
LAUMAIN ANGE
LASPOUSSAS SULLIVAN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
DA SILVA DAVID
GARDERES JACQUES
MIESCH PATRICE
( 0681029/MPSL/068 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GUEGAN DAVID
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
BARCELO CHRISTIAN
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
**
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
DE BESSA JOSÉ
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
RESCH BRICE
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
ROMANO LOIC
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
**
KLINGER PASCAL
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
MAGAND RAPHAËL
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
PARISOT JEAN-CHARLES
( 0681013/AB MUNSTER/068 )
DENICOLO DOMENICO
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
GUERRERO GAETAN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
DA SILVA DAVID
( 0681029/MPSL/068 )
**
CAP HERVÉ
( 0681015/PC RHIN/068 )
LEDOUX PHILLIPE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
**
BUTTNER JORDAN
( 0681009/PC GUEBWILLER/068 )
MAURER ALAIN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
HEMMERLIN DAVID
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
WOESSNER GRÉGORY
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
JAMBOIS JOHNNY
( 0681015/PC RHIN/068 )
LONGHI BERNARD
( 0681007/PC LES CIGOGNES/068 )
**
BARBOSA DA SILVA ANTONIO
( 0681030/BOULE 2000/068 )
MARRA JEAN-PIERRE
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
BOISSIER JEAN LUC
( 0681029/MPSL/068 )
HIRLEMANN DANIEL
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
GONZALEZ MICHEL
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
HAFFNER THOMAS
( 0681009/PC GUEBWILLER/068 )
**
KREBS OLIVIER
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
VASONE NICOLAS
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
STRASSEL JEROME
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
DECHARTRES ANDRÉ
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
VIEN ALAIN
( 0681025/PC FESSENHEIM/068 )
GUIDAT FREDERIC
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
BLAZECK ERIC
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
AZIB PASCAL
( 0681032/P.L LES ACACIAS ALTKIRCH/068 )
**
HEITZMANN GUILLAUME
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
ALBIGER JOËL
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 156 HEMMERLIN DAVID
GOURIS PATRICE
FANON HERVÉ
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 116 LEDOUX PHILLIPE
DELOT ALAIN
KULESZA GILBERT
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 119 SABANI ADNAN
TAMA WILLIAM
ZAIMI HARUN
( 0681012/CB LUDOVICIEN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 150 KOSMALA FRANCOIS
KOSMALA JEOFFREY
AZHAR MOHAMED
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 152 SENSE ANTHONY
NEUHAUS GÉRALD
SCHARTNER JACQUES
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 123 GUTKNECHT ANTHONY
MASSON FLORIAN
HAEFFELE CHRISTIAN
( 0681030/BOULE 2000)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 167 WOESSNER GRÉGORY
ROMANN CHRISTOPHE
JEANTET JEAN PIERRE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 147 MARRA JEAN-PIERRE
THOREL ERIC
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH)
Vainqueur
T.0 132 KELLER PIERRE
SOWINSKI PHILIPPE
MULLER CHRISTOPHE
( 0681015/PC RHIN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 164 MAURER ALAIN
VOGEL ANDRÉ
BERNHARD YVAN
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant en Quart
T.0 158 LONGHI BERNARD
LONGHI SÉBASTIEN
DROUET PHILIPPE
( 0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant en 8ème
T.0 107 BENNAI MOHAND
FALLER JEAN-PAUL
GASSER JEAN MARIE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 148 GRAFF YANNICK
REBEYROLLE YANNICK
FEDERLE THIERRY
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 153 RESCH BRICE
WALTOSZ GUILLAUME
PEREIRA CÉSAR
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 162 STRASSEL JEROME
LAUMAIN ANGE
LASPOUSSAS SULLIVAN
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant en Quart
T.0 104 HUMMEL DANIEL
SCHUSTER BERNARD
ERTLE JEAN-MICHEL
( 0681013/AB MUNSTER)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 168 GONZALEZ MICHEL
SCHEPPLER DAVID
VELLA SÉBASTIEN
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant en 8ème
T.0 118 ZATTI ALBERTO
CHAMAND MAXIMIN
GARNIER MICHEL
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 125 KLIPPSTEIN STEPHANE
DA SILVA JOAQUIM
LAUFFER PASCAL
( 0681030/BOULE 2000)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 139 GUERRERO GAETAN
NAVARRO VINCENT
ROS ARMAND
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 169 VASONE NICOLAS
HUGEL PASCAL
MELNIKOFF CLÉMENT
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Cadrage
T.0 110 ADJEDJ JEAN CLAUDE
LELIEVRE FRANÇOIS
IANNONE LUIGI
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 138 SCHACKEMY DIDIER
COLLIN PASCAL
KECH JEAN-LUC
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 130 BUTTNER JORDAN
BRUCKER ERIC
BRUCKER JULIEN
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 124 BARBOSA DA SILVA ANTONIO
GHOLAM ALAIN
ELYAHYAOUI AHMED
( 0681030/BOULE 2000)
Perdant 1er Tour
T.0 166 PETIT ALEXANDRE
JOUBERT EMMANUEL
BIFFI YVES
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 108 BARCELO CHRISTIAN
SCHNEIDER HERVÉ
VONARX JEAN-LUC
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 103 BOSWINGEL PASCAL
MARTEL ALAIN
NANNA PASCAL
( 0681032/P.L LES ACACIAS ALTKIRCH)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 106 MAY BRUNO
TOUPIOL DANIEL
MUNIER GERMAIN
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 165 MAERKLEN BERNARD
KOEBERLE JACQUES
DE MARIA CHRISTIAN
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 127 ROMANO LOIC
ALVES THOMAS
CECERE PATRICK
( 0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant en 8ème
T.0 134 JAMBOIS JOHNNY
KOLHER MICKAEL
REZ-KALLAH MICHEL
( 0681015/PC RHIN)
Perdant 1er Tour
T.0 143 MAGAND RAPHAËL
LE NOUEN DIDIER
SCHNELLER PIERRE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 131 CAP HERVÉ
SCHALLER CHRISTIAN
RODOLFO ALESSANDRO
( 0681015/PC RHIN)
Perdant 1er Tour
T.0 157 CITOYEN MARC
BAUMGARTNER PIERRE
VILAIN DAVID
( 0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 109 MULDERMANS GRÉGORY
GRAPPELLI ALDO
DOS SANTOS CHRISTOPHE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 128 ALVES NICOLAS
SOEHNLEN FREDERIC
AEMMER GREGORY
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 120 BOISSIER JEAN LUC
GROSSHENNY PASCAL
BIRINGER FRANCK
( 0681029/MPSL)
Perdant 1er Tour
T.0 163 MILLEREUX FRANCK
LAURENCEAU FREDERIC
KEMPF CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 145 LHOMME BRUNO
PORTAL CYRILLE
D'ANTONI DAMIEN
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant en Demi-Finale
T.0 115 FOURNEL JEAN - PIERRE
REBREYEND JEAN CHRISTOPHE
BERNARDO JEAN CHRISTOPHE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 144 DECHARTRES ANDRÉ
VINCENZI BRUNO
ALVES DOMINGO
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 155 GUEGAN DAVID
GASSER CHRISTOPHE
RUMMELHARD THIERRY
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 159 GOLLENTZ OLIVIER
GIRARDOT MARIUS
SOMMER LOÏC
( 0681007/PC LES CIGOGNES)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 113 GRAHLING DIDIER
AEMMER JASON
OLLIVIER THIERRY
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 129 HAFFNER THOMAS
RIBAUD MICHEL
GONZALEZ MANUEL
( 0681009/PC GUEBWILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 151 CLAUDEL GÉRARD
LONARDO ANTOINE
RAMANANTSOA CLÉMENT
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 141 DENICOLO DOMENICO
DENICOLO VINCENT
DORLA GUY
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 126 BLAZECK ERIC
CECERE STEEVE
DAHMANE JOEL
( 0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant Finale
T.0 161 GUIDAT FREDERIC
CHAUSSONEAUX JEAN-FRANÇOIS
RAJOSEFA ANDRIAMILANTO
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant en 8ème
T.0 133 MEGALI ANTONIO
RENTZ BERTRAND
ORLANDI MARCO
( 0681015/PC RHIN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 140 PORTAL JEAN CHARLES
BOUVACHON ANTONIN
VONTHRON PATRICE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 137 PEDUZZI RAPHAËL
HOSATTE HERVÉ
SIV FRANÇOIS-XAVIER
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 101 AZIB PASCAL
TIRYAKI OSCAN
ZERLAUDT DANIEL
( 0681032/P.L LES ACACIAS ALTKIRCH)
Perdant 1er Tour
T.0 117 VONARX MARC
ELY HENRI GILBERT
HANS ANTOINE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 105 PARISOT JEAN-CHARLES
BIRAUD PATRICE
BRULISAUER MARCEL
( 0681013/AB MUNSTER)
Perdant en 8ème
T.0 135 VIEN ALAIN
GONDA RENÉ
CORREIA FRANCISCO
( 0681025/PC FESSENHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 112 FLORENTZ DOMINIQUE
RIEGERT CHRISTOPHE
CHAMAND LIONEL
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 149 HIRLEMANN DANIEL
ALAU JEAN MARC
MAURER PIERRE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant en Quart
T.0 102 BRANDMEYER GÉRARD
LANG FRÉDÉRIC
ROUSSELLE FRANCIS
( 0681032/P.L LES ACACIAS ALTKIRCH)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 122 REALI KEVIN
LE PEUCH PHILIPPE
STEHLIN CHRISTOPHE
( 0681029/MPSL)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 111 KLINGER PASCAL
SANCHEZ HENRI
RABELLINO MICHEL
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 146 KREBS OLIVIER
BADER CHRISTIAN
PORTAL DOMINIQUE
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 171 VIECELI PHILIPPE
HIRSELY CLAUDE
CECERE LUDOVIC
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 121 DA SILVA DAVID
GARDERES JACQUES
MIESCH PATRICE
( 0681029/MPSL)
Perdant Cadrage
T.0 136 DE BESSA JOSÉ
SCHURDER RENÉ
SETTE PASCAL
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant 1er Tour
T.0 170 ABSALON DOMINIQUE
ALVES PAUL GEORGES
RIGOBERT LUCIEN
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 114 ROSATA JOSEPH
FLEURET NOEL
BONIFAS RENÉ
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 154 ALBIGER JOËL
ALBIGER JONATHAN
BAYLE MICHEL
( 0681019/PC WITTELSHEIM)
Perdant 1er Tour
T.0 160 HEITZMANN GUILLAUME
RIESS FREDERIC
HEINRICHER GAËTAN
( 0681008/PC ST MARTIN)
Perdant en 8ème
T.0 142 COUSIN PASCAL
BELINCHON MARCEL
COSTECHAREYRE FABIEN
( 0681011/CB ILLZACH)
Perdant Poule 18 Partie Barrage