Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

ZIMMERMANN ALAIN
WEBER JEAN
HAINAUD CHRISTIAN
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )

CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
9 - 13

Résultats Petite Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score


TAVONE LOUIS
NATIVO JEAN
FOUCAULT DOMINIQUE
( 0681022/PC ISSENHEIM/068


BEME DANIEL
GOLLY PATRICK
MATEOS DOMINIQUE
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055 )
7 - 13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

ZIMMERMANN ALAIN
WEBER JEAN
HAINAUD CHRISTIAN
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )

BEME DANIEL
GOLLY PATRICK
MATEOS DOMINIQUE
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055 )
13 - 3

CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )

TAVONE LOUIS
NATIVO JEAN
FOUCAULT DOMINIQUE
( 0681022/PC ISSENHEIM/068 )
13 - 0

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MURA PHILIPPE
HENRY CLAUDE
DOUTRES BERNARD
( 0880350/E S THAON PETANQUE/088 )
BEME DANIEL
GOLLY PATRICK
MATEOS DOMINIQUE
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055 )
0 - 13
AREZZI SALVATORE
LIVENAIS PIERRE
SERRIER ALAIN
( 0520014/A B FRONCLES BUXIERES/052 )
CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
11 - 13
ZIMMERMANN ALAIN
WEBER JEAN
HAINAUD CHRISTIAN
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
FAAS CLAUDE
DAUBENFELD MICHEL
BOOB GÉRARD
( 0570098/ARGANCY/057 )
13 - 9
MATTER JACKY
ZWINGER RENÉ
DIEBOLD CLAUDE
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
TAVONE LOUIS
NATIVO JEAN
FOUCAULT DOMINIQUE
( 0681022/PC ISSENHEIM/068 )
6 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
HERMANT JEAN CLAUDE
( 0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
FAAS CLAUDE
( 0570098/ARGANCY/057 )
9 - 13
TAVONE LOUIS
( 0681022/PC ISSENHEIM/068 )
LOMBARDO DOMINIQUE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
13 - 0
GUENZI GUY
( 0542050/GOURAINCOURT/054 )
AREZZI SALVATORE
( 0520014/A B FRONCLES BUXIERES/052 )
8 - 13
MATTER JACKY
( 0672024/PC DALHUNDEN/067 )
TSCHUPP DIDIER
( 0100004/LA BOULE SANCEENNE/010 )
13 - 8
HERRERO GENEVIÈVE
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
ZIMMERMANN ALAIN
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES/010 )
0 - 13
MULLER PIERRE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG/067 )
CHABERT ETIENNE
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
1 - 13
CAMY MARC
( 0570155/MARLY/057 )
MURA PHILIPPE
( 0880350/E S THAON PETANQUE/088 )
9 - 13
MICHALSKI CHRISTIAN
( 0541031/JARNY/054 )
BEME DANIEL
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055 )
12 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 31 HUMANN FRANCIS
GERMONT PASCAL
ZING GÉRARD
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 12 MICHALSKI CHRISTIAN
CHATTE PATRICE
CHERENE ANDRÉ
( 0541031/JARNY)
Perdant 8 ème
T.0 9 POINTOUT DANIEL
STASSENS PATRICK
GARIBALDI THIERRY
( 0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 22 CAMY MARC
CAMY FRANCIS
STASZEWSKI JACKY
( 0570155/MARLY)
Perdant 8 ème
T.0 13 GERARD DIDIER
GUERRE RENÉ
VALTER PHILIPPE
( 0543045/NEUVES MAISONS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 29 MURA PHILIPPE
HENRY CLAUDE
DOUTRES BERNARD
( 0880350/E S THAON PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 18 FARETRA FRANÇOIS
BECKER DANIEL
PUTIOT MICHEL
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 8 AREZZI SALVATORE
LIVENAIS PIERRE
SERRIER ALAIN
( 0520014/A B FRONCLES BUXIERES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 27 GARCIA RAYMOND
GARCIA BERNARD
RETZ ALAIN
( 0675005/BOULE AU BUT BENFELD)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 21 FAAS CLAUDE
DAUBENFELD MICHEL
BOOB GÉRARD
( 0570098/ARGANCY)
Perdant 1/4 Finale
T.0 28 TAVONE LOUIS
NATIVO JEAN
FOUCAULT DOMINIQUE
( 0681022/PC ISSENHEIM)
Perdant en Demi-Finale
T.0 32 MARIN JACQUES
BOSCARDIN BRUNO
LAURENT GÉRARD
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 23 MULLER PIERRE
GAUDRY SERGE
RIBAULT CLAUDE
( 0675023/BOULE CASSEE STRASBOURG)
Perdant 8 ème
T.0 19 ZIEGLER ROGER
SIEBERT RENÉ
TOUSSAINT DIDIER
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 1 HERMANT JEAN CLAUDE
COQUET PHILIPPE
ANDRE MICHEL
( 0081007/LA FANNY REVINOISE)
Perdant 8 ème
T.0 15 JACQUEMIN HENRI
HUART DIDIER
GYORS PATRICK
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 6 ZIMMERMANN ALAIN
WEBER JEAN
HAINAUD CHRISTIAN
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES)
Perdant Finale
T.0 17 LOMBARDO DOMINIQUE
JOUVE JEAN
DINHOF JEAN
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant 8 ème
T.0 14 CIFRA GERARD
CIFRA SERGE
GUERICOLAS BERNARD
( 0541002/BRIEY)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 3 ATTIBA HENRY DENIS
VERDIER CLAUDE
DOVETTA PAUL
( 0081016/LA CONCORDE INDEPENDANTE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 16 BEME DANIEL
GOLLY PATRICK
MATEOS DOMINIQUE
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 5 HERRERO GENEVIÈVE
HERRERO THOMAS
MARTINEZ JÉSUS
( 0100006/BOUCHON D'ESSOYES)
Perdant 8 ème
T.0 20 MOTTIN BERNARD
REOT MARCEL
PAGLIALONGA GINO
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 26 LOGRECO GIUSEPPE
MARTELLI LUIGI
HEMMERLE CLAUDE
( 0675015/BOULE ESPOIR OBERNAI)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 2 COLSON LUC
CAMBREA TEODORO
SERRAT BERNARD
( 0081029/PETANQUE CLUB VRIGNOIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 24 MATTER JACKY
ZWINGER RENÉ
DIEBOLD CLAUDE
( 0672024/PC DALHUNDEN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 4 TSCHUPP DIDIER
DEVIGNON DIDIER
MILLOT RAYMOND
( 0100004/LA BOULE SANCEENNE)
Perdant 8 ème
T.0 10 PONCELET DANIEL
CORNILLEAU JEAN-PAUL
WINCKERT CHRISTIAN
( 0542050/GOURAINCOURT)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 7 LANTERNAT PATRICK
BERNARD JACQUES
THOMASSIER MICHEL
( 0510003/PETANQUE VITRYATE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 11 GUENZI GUY
SANGA ALAIN
FROSIO OSCAR
( 0542050/GOURAINCOURT)
Perdant 8 ème
T.0 25 CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
CHARON ALAIN
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Vainqueur
T.0 30 CLAUDEL MICHEL
POIROT DANIEL
CLAUDEL FRANCOIS
( 0880020/LA BRESSAUDE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage