Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MARIANNI KEVIN
CHASSARD DAVID
CAYEL THOMAS
( 0880120/GCM EPINAL/088 )

MAGAND RAPHAËL
GRAFF YANNICK
HAUSSER JULIEN
( CD68/068 )
13 - 6


Résultats Petite FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
HUMBERT PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )

HURLAIN JÉRÉMY
SANCHEZ DAVID
EUSTACHE MATTHIEU
( 0550008/VERDUN SAV/055 )
13 - 4


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MARIANNI KEVIN
CHASSARD DAVID
CAYEL THOMAS
( 0880120/GCM EPINAL/088 )

KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
HUMBERT PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
13 - 9

MAGAND RAPHAËL
GRAFF YANNICK
HAUSSER JULIEN
( CD68/068 )

HURLAIN JÉRÉMY
SANCHEZ DAVID
EUSTACHE MATTHIEU
( 0550008/VERDUN SAV/055 )
13 - 10

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARIANNI KEVIN
CHASSARD DAVID
CAYEL THOMAS
( 0880120/GCM EPINAL/088 )
ANDOLFATTO ANTHONY
GERARD OLIVIER
TIHAY VINCENT
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
11 - 3
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
MAGAND RAPHAËL
GRAFF YANNICK
HAUSSER JULIEN
( CD68/068 )
9 - 11
KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
HUMBERT PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
THIRIOT SEBASTIEN
NUNES JEROME
EICHELBERGER JULIEN
( 0545013/PAM PC/054 )
11 - 4
HURLAIN JÉRÉMY
SANCHEZ DAVID
EUSTACHE MATTHIEU
( 0550008/VERDUN SAV/055 )
ADLER CÉDRIC
METZGER SÉBASTIEN
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
11 - 9


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MAGAND RAPHAËL
( CD68/068 )
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING/057 )
11 - 6
SARRO DIDIER
( 0550006/SAINT MIHIEL PETANQUE/055 )
THIRIOT SEBASTIEN
( 0545013/PAM PC/054 )
9 - 11
HURLAIN JÉRÉMY
( 0550008/VERDUN SAV/055 )
ALVES NICOLAS
( CD68/068 )
11 - 10
COMMUN CORENTIN
( 0543058/LUNEVILLE GARI/054 )
DONNEN QUENTIN
( 0570045/LA MAXE/057 )
3 - 11
BIRINGER FRANCK
( 0681029/MPSL/068 )
ANDOLFATTO ANTHONY
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
3 - 11
FLESCHUT STÉPHANE
( 0545049/BOUXIERES/054 )
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
10 - 11
TUGEND PASCAL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
ADLER CÉDRIC
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 )
0 - 11
MARIANNI KEVIN
( 0880120/GCM EPINAL/088 )
LECOLIER MAXIME
( 0543020/DOMBASLE/054 )
11 - 5


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 3 FLESCHUT STÉPHANE
DIDIER MICKAEL
GEHIN PIERRE
( 0545049/BOUXIERES)
Perdant 8 ème
T.0 18 ARTONI CHRISTOPHE
STEIMETZ JEAN-LUC
BRAUN LOUIS
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 8 LEFEVRE JOSÉ
LOZANO RAYMOND
BEME DANIEL
( 0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 13 FIEVET ALEXIS
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING)
Perdant 8 ème
T.0 19 CHAVES JUAN
CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
( CD67)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 28 BIRINGER FRANCK
GROSSHENNY PASCAL
HATSCH JEAN - PHILIPPE
( 0681029/MPSL)
Perdant 8 ème
T.0 16 KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
HUMBERT PATRICK
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 1 FRETTI CYRIL
DAVRAINVILLE RUDY
DAVRAINVILLE JACKY
( 0545030/DIEULOUARD)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 5 COMMUN CORENTIN
JEHAN JULIEN
SAVIANA FLORIAN
( 0543058/LUNEVILLE GARI)
Perdant 8 ème
T.0 12 DAUER NICOLAS
WOLFF PATRICE
LHUILLIER JEAN- MARC
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 23 GENTNER MÉGANE
RIBAUD MARIE
WEISS ANTONI
( 0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 7 SARRO DIDIER
MARTIN MICHAEL
DURAND WILFRIED
( 0550006/SAINT MIHIEL PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 25 ADLER CÉDRIC
METZGER SÉBASTIEN
FEYERTAG MICKAËL
( 0672022/CB STRASBOURGEOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.7 10 STAUFFER LIONEL
STAUFFER NATHANAEL
KARCHER DIDIER
( 0570011/BENING)
Absent
T.0 32 ROBINOT JEAN PIERRE
MUNSCH YANNICK
LE RUYET YOANN
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 4 LECOLIER MAXIME
SOUVENT CLÉMENT
THURIOT GHISLAIN
( 0543020/DOMBASLE)
Perdant 8 ème
T.0 21 AVINENS PATRICK
STECK CÉDRIC
JEUNET JEAN-MARIE
( CD67)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 15 TUGEND PASCAL
HOFFMANN PIERRE
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 8 ème
T.0 9 HURLAIN JÉRÉMY
SANCHEZ DAVID
EUSTACHE MATTHIEU
( 0550008/VERDUN SAV)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 HUMANN FRANCIS
LECHNER JEAN CLAUDE
TISSERAND WILLIAM
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 27 ALVES NICOLAS
ALVES THOMAS
AEMMER GREGORY
( CD68)
Perdant 8 ème
T.0 22 DOSSER NICOLAS
MAURICE GRÉGORY
FALCI RENAUD
( 0672032/PC GAMBSHEIM)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 31 ANDOLFATTO ANTHONY
GERARD OLIVIER
TIHAY VINCENT
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 11 GROSS GABRIEL
MARTIN JOSÉ
JUNG PATRICK
( 0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 6 THIRIOT SEBASTIEN
NUNES JEROME
EICHELBERGER JULIEN
( 0545013/PAM PC)
Perdant 1/4 Finale
T.0 20 MALHERBE DOMINIQUE
HEMMERLE LAURENT
OLEART CHARLES
( CD67)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 29 MARIANNI KEVIN
CHASSARD DAVID
CAYEL THOMAS
( 0880120/GCM EPINAL)
Vainqueur
T.0 14 VERNEAU GUY
VALERO ALEXIS
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 24 LOEFFLER GIOVANNI
SCHAEFFER ALEXIS
TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
( 0672016/PC SOULTZ SOUS FORETS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 17 DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 26 MAGAND RAPHAËL
GRAFF YANNICK
HAUSSER JULIEN
( CD68)
Perdant Finale
T.0 2 HUSSON ERIC
MARQUE STÉPHANE
GALLAIS RENÉ
( 0545025/PAGNY SUR MLLE)
Perdant Poule 8 Partie PP