COUPE DE FRANCE DES CLUBS EDITION 2019-2020
FEUILLE DE MATCH
1er TOUR DEPARTEMENTAL (A jouer au plus tard le 22 Mars 2019- 19h00)

CLUB A (qui reçoit) CLUB B (qui se déplace)
RESULTAT
Match 01
ALGRANGE
FLORANGE
G - P
Match 02
LA MAXE
PETIT EBERSVILLER
G - P
Match 03
CHATEAU SALINS
PUITS ST CHARLES
P - G
Match 04
HETTANGE GRANDE
FALCK
P - G
Match 05
SARRALBE
BOULAY
P - G
Match 06
ROUHLING
CREUTZWALD
P - G
Match 07
JEANNE D'ARC
FOLSCHVILLER
G - P
Match 08
ARGANCY
UCKANGE
P - G
Match 09
HAGONDANGE
BURE TRESSANGE
G - P
Match 10
ALGRANGE CHEMIN DES DAMES
GUENANGE
G - P
Match 11
LE VAL DE GUEBLANGE
FEVES
G - P
Match 12
DISTROFF
BOULANGE
P - G
Match 13
TALANGE
HAMBACH
P - G
Match 14
VERNY
IMLING
P - G
Match 15
LEMBERG
CREHANGE
P - G
Match 16
STIRING COULEE VERTE
ARS/MOSELLE
G - P
Match 17
THIONVILLE
MORHANGE
G - P
Match 18
METZ SABLON
YUTZ
G - P
Match 19
FORBACH CREUTZBERG
NILVANGE STADE
P - G
Match 20
AMNEVILLE
BASSE HAM
G - P
Match 21
ROMBAS
THIONVILLE GAZELEC
G - P
Match 22
MONTIGNY/METZ
HAYANGE MARSPICH
G - P
Match 23
WOIPPY
WOUSTVILLER
P - G
Match 24
MARLY
DIEUZE
G - P
Match 25
ROSSELANGE
LE KONACKER
G - P
Match 26
BEBING
PUTTELANGE AUX LACS
G - P
Match 27
FREYMING STE BARBE
AUDUN LE TICHE
G - P
2ème TOUR DEPARTEMENTAL (A jouer au plus tard le 10 Mai 2019 - 19h00)

CLUB A (qui reçoit) CLUB B (qui se déplace) RESULTAT
Match 28 FALCK BOULANGE P - G
Match 29 PUITS ST CHARLES MARLY
G - P
Match 30
CREUTZWALD
FREYMING STE BARBE P - G
Match 31
ALGRANGE CHEMIN DES DAMES LE VAL DE GUEBLANGE G - P
Match 32
NILVANGE STADE METZ SABLON
P - G
Match 33
MONTIGNY/METZ
ROMBAS G - P
Match 34
HAMBACH
ALGRANGE
P - G
Match 35
BEBING
EXEMPT

Match 36
CREHANGE EXEMPT

Match 37
LA MAXE EXEMPT

Match 38
STIRING COULEE VERTE EXEMPT

Match 39
UCKANGE EXEMPT

Match 40
IMLING EXEMPT

Match 41
AMNEVILLE
EXEMPT

Match 42
BOULAY EXEMPT

Match 43 ROSSELANGE EXEMPT

Match 44 THIONVILLE EXEMPT

Match 45 JEANNE D'ARC EXEMPT

Match 46 WOUSTVILLER EXEMPT

Match 47 HAGONDANGE EXEMPT

3ème TOUR DEPARTEMENTAL (A jouer au plus tard le 21 Juin 2019 - 19h00)

CLUB A (qui reçoit) CLUB B (qui se déplace) RESULTAT
Match 48 HAGONDANGE ALGRANGE G - P
Match 49 BEBING
LA MAXE P - G
Match 50
BOULANGE THIONVILLE P - G
Match 51
WOUSTVILLER ROSSELANGE
P - G
Match 52
STIRING COULEE VERTE ALGRANGE CHEMIN DES DAMES P - G
Match 53
BOULAY JEANNE D'ARC G - P
Match 54
IMLING PUITS ST CHARLES P - G
Match 55
FREYMING STE BARBE MONTIGNY/METZ
G - P
Match 56
CREHANGE AMNEVILLE
G - P
Match 57
METZ SABLON UCKANGE G - P
4ème TOUR DEPARTEMENTAL (A jouer au plus tard le 09 Août 2019 - 19h00)
Match 58 CREHANGE ROSSELANGE
Match 59 BOULAY
HAGONDANGE

Match 60
LA MAXE
FREYMING STE BARBE
Match 61
PUITS ST CHARLES METZ SABLON
Match 62
THIONVILLE ALGRANGE CHEMIN DES DAMES
CLUBS QUALIFIES AU 1ER TOUR DE ZONE
QUALIFIE 1.  METZ RONDE PETANQUE QUALIFIE 4
QUALIFIE 2
QUALIFIE  5
QUALIFIE 3
QUALIFIE  6